14 лет

Кто-нибудь рожал или планирует рожать в 10-ке на Тамбасова (СПб)?

я планирую. У меня там 3 подружки рожали. 2 на платном и одна на бесплатном. Последняя буквально месяц назад уехала туда со схватками. Говорит. что все хорошо было. И сами роды и палата. В палате 3 человека. у всех детки спокойные были. Я думаю рожать там бесплатно. а палату если что платную взять.
15.01.2010
вот я тоже так хочу....Хотя платную палату скорее мой муж хочет....4-5 дней можно и в обычной полежать... Я вот только боюсь бесплатно рожать...Отзывов начиталась везде.
15.01.2010
во-первых, не бойся. Я тоже кучу отзывов читала и про платные роды в том числе. тут уж на кого попадешь. Могут и за деньги плохо сделать. У меня тоже больше муж хочет платную палату. Все таки когда не одна лежишь,  то и девчонки помогут, хоть в туалет сходить можно будет. Во-вторых. я разговаривала на тему родов со своей акушеркой в ЖК, спросила ее где лучше рожать. Она порекомендовала 10-ку, тк там сейчас какие-то роддома расформировали и врачей в 10-к перевели и там ейчас хорошо. За роды советовала не платить, тк из 40-50 тыс, что ты платишь самому врачу, принимающему роды идет только около 2 тыс. Остальное делят на санитарок. акушерок, ремонт итд. И сказала, что когда привезут уже в роддом можно прям там врачу. кот у тебя роды будет принимать дать тыщи 2,5 и акушерке 1 тыс. Лучше конечно если муж поедет с тобой и подсуетится. Я думаю на всякий случай возьму бабло. может тыщ 5 дам прямо врачу. Короче по ситуации.
15.01.2010
А я вот выбирала между 6-кой (Снегиревкой) и 10-кой. В снегирёвке у меня родственница гематологом работает, могла бы словечко замолвить, чтобы внимание побольше было. НО! на дородовое ложится не хочу, а ехать достаточно далеко до этого роддома...А до десятки 5 минут на машине. Я туда и на курсы материнства хожу, очень интересно акушерка там всё рассказывает-показывает. Вот после этих курсов и решилась на 10-ку.... По поводу денег, мне муж тоже говорит - дам тебе 10 т.р. и ты врачу или акушерке дай. НО более опытные подружки говорят , что могу дать одному врачу , а пока будут схватки - он и сменится... И что тогда ? схватки то идут 10 часов где-то.... А смена у них с с 9 утра до 9 утра...Ну, а если ночью привезли, то могу не успеть в нужную смену родить...Вот вопрос... И в родилку можно брать только: тапки моющиеся - две пары( одна для душа) , зубная паста\щётка, расчёска, туал.бумага и вода питьевая. Всё! даже мобилку нельзя... Ну документы само собой...А куда тогда деньги сувать? Если одежду там забирают и дают казённый  халат и рубашку.
15.01.2010
То есть ты где-то рядом со мной живёшь :)) Ну во-первых, ехать надо наверное когда уже схватки регулярными будут. Я планирую начало дома пережить, а ехать уже непосредственно рожать. Довольно сложно предугадать. Если воды отойдут раньше дома, то тут вопрос конечно проще решается. надо будет срочно в РД ехать, там узнать кто будет принимать и дать бабла. деньги придётся в причёску маскировать :)) блин, я даже не знаю.... Придётся по ситуации ориентироваться, тк если по договору выбирать платные роды. то 10 тыщами точно не обойдёшься. А ты с этой акушеркой. кот курсы проводит не хочешь поговорить. может она чего посоветует.
15.01.2010
Да, я на чекистов живу) ...Вот конечно хотелось бы так - дома схватки, а рожать туда, но это  особенно первый раз - фиг поймёшь. А воды, вообще, могут сами и не отойти...такое тоже бывает или только уже в потугах отходить. Или будут врачи пузырь прокалывать. Акушерка в школе таких вещей не за что не скажет...Она может сказать так хочешь платить - заключай договор, а хочешь бесплатно - тогда бесплатно...Она себя перестраховывает, посоветует что не так и работы могут лишить...Хотя она не склоняет ни к одному из вариантов: что сам выбирешь и всё. Только говорит, что на платных конечно внимание больше: акушерка всегда рядом и условия более удобные. В 10-ке рожать платно стоит 50 т.р. - я узнавала.
15.01.2010
ну я решила в итоге, что если получится бабло дать, то дам, а если нет, то буду бесплатно. Подружка моя довольна, которая бесплатно рожала. Я думаю если судьба. то судьба.
15.01.2010
Я тоже так решила. Так что потом уже поделимся впечатлениями))) , так сказать по результату)
15.01.2010
Ну да, может ещё встретимся там :))))
15.01.2010
Буду деньги в рулон туалетной бумаги прятать))) Главное когда будут схватки - не забыть об этом ..а то ещё помутнение настанет))
15.01.2010
Может уже роды подходят Информация про боли и судорогу в ногах