Войти
Мама девочки (1 год) Пенза

Сдали документы в детсад

Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Блин мне скажи что надо сдать такую сумму я не смогу(((((((((((((Тем паче сразу..

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

у нас есть время до 17 июня. я в общем-то рачиттывала на такую сумму. поэтому готовилась заранее. вот только кучу всего надо будет купить дополнительно: одежду для сада, хотя бы 2 пары обуви в группу, трусики-маечки....набежит еще на приличную сумму....

0
28.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Ну труски маечки у нас дома много...носим туда постоянно меняя..

Одежада я не стала покупать ест и так,нужны тока штаны удобные + запасные на всяк случай..1 пара босоножек..Но всед году я думаю ещё чешки добавятся.Ну носочки ну и с учётом того что мы ещё маленькие у нас колготки в немеренном колве))

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

эта информация полезна:) у нас собрания пока небыло. так что я не знаю какую одежду и в каких количествах нужно покупать. колгот я закупил в ДМ:) акция там была:) лдя девочки, наверно сарафанчики удобнее...или лучше штанишки....ой, ребенка в сад собрать, почти что замуж выдать:))))))

0
28.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

юбочка ))девоки в юбочках мальчики в штанишках или шортиках))На колготы))Но я противница мы ходим в брючки хаки,или спортивные или плукомбезом..Кстати на улицу лучше полукомбинезоном брючки.Спина закрыта.

А так примерный спик обязательного..Босоножки лучше открые ножка потеет весь деньбыть в обуви.На липучке чтобы было удобней самой снимать и одевать.Чешки на танцы и спорт зал,(везде по разному но чаще лучше пусть будут)Юбока для группы,2-3 маечки на запас 2-3 трусикив ,(у нас просят большую пелёнку после купания из обтирают)Если сильно потеет во сне в душ.2-3 колгот так как вы в 2 года будет ет ещё не уверенно ходить на горшок казусы малоли....

Вот примерно так.ЭТо то что мы носим постоянно в садик у нас правда доп пункт ещё трусики подгузники горшок хоть и освоил но яне рискую ещё.

 

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

Тань, что б я без тебя делала?:) теперь хоть есть от чего оттолкнуться. спасибо огромное!:)

0
28.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Да не за что..Сама также вечно бегаю к подруге спрашиваю как и что))Благо она сама воспитатель в дет саду )))

Планирую в её сад перевестись что бы наши пупсы вмести начали сводить воспиталей с ума...))Юмор но если мы попадём то юудет оочень весело.

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

Это хорошо, когда детки под присмотром знакомого воспитателя. Как-то спокойнее.

0
28.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

Не она в другой группе будет ))Но всё  равно...

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

К детям работников сада (и приблеженных к ним) отношение другое. у меня подружка в садике была, ее мама у нас нянечкой в группе работала. так нам везде почет и уважение были:) За все прощали, все разрешали, самое вкусненькое первым давали...

0
28.04.2009
Мама четырех (от 7 лет до 18 лет) Москва

0
28.04.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

А в наш садик мы денег не давали. Ни при поступлении, ни потом. Плачу только в месяц 630 рублей+покупка моющих средств. около 1000 выходит. и все пока.

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

Вам повезло :) насколько я знаю, в нашем городе по такой сисеме живут  все садики. Приятно, что где-то в России есть исключения:)

0
28.04.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

Это в Питере)

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

да. я уже посмотрела:) надеюсь, что у вашей заведующей не проснутся аппетиты в течении года:)

0
28.04.2009
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Санкт-Петербург

очень надеюсь)))))))))))

0
28.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Лен, а как они сказали про эту материальную помощь???

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

Так и сказали, мы без вашей помощи никуда. все держится только на вашей помощи, дорогие родители! Будте добры по 5 тыс, иначе будет в пролете:) и когда принесете деньги незабудте паспорт, мы официально (через заявление от вас) оформим вашу щедрость:)

0
28.04.2009
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

офигеть...

а ведь не сдашь - фиг знает, как они потом к твоему ребенку будут относиться... а сколько человек в группе?

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

а не сдашь, не дадут направление на медкомиссию и соответственно ребенок не попадет в сад:) У нас 2 гр по 15 чел. Итого получается с набора 150 тыс. рублей. Мне не жалко, главное что бы действительно на пользу детям пошло.....Хотя сумма конечно и не маленькая.

0
28.04.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

Лен, я вот тоже сегодня встретила знакомую, она водит сына в сад в который мы записались....тоже 5 тыс. надо сдавать.... при поступлении еще 2тыс отдали на ремонт...еще на воду по 50 р в месяц сдают на воду питьевую в бутылях....вот такой садик..."Рябинушка"))

а что это за группы адаптации? в нашем тоже такие есть

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

Юль, у нас получается так: 5 тыс на сад (это единовременно, сюда входят игрушки, ремонт, мебель, ит.д.) + ежемесячно по 50 р. на воду + 50р. на чистящие срдства + по 100 р. за кружки (танцы, английский и т.д.). Но нам кружки в этом гооду пока рано. это со следущего года. Ну и еще месячно примерно по 1 тыс. за посещения (кажется по 42 р. в день на ребенка).

Группа адаптации сейчас есть почти везде. Несколько раз в неделю приводишь ребенка в сад, сначала вы только гуляетет с группой, знакомитесь с воспитателем, потом вместе находитесь в группе час-другой. как только ребенок привык и не боиться оставаться без мамы, его оставляют на несколько часов одного. ну и далее по нарастающей.

0
28.04.2009
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Симферополь

и мы сегодня сдали документы в сад:) комиссию уже прошли. с завтрашнего дня будем ходить на прогулки с группой, с понедельника - на 2 -3 часа утром. садик у нас в 3 минутах от  дома. все удовольствие обошлось в 1500 грн, это чуть меньше 200 у.е.  - это "благотворительный взнос"

0
28.04.2009
Мама девочки (18 лет) Пенза

:) а у нас садик прямо во дворе дома. мы изо кна каждое утро смотрим как детки в садик идут. а по ценам у  нас почти одинаково :)

0
28.04.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

Такие посты  надо размещать в дневнике.

0
28.04.2009
Все, мы точно идем в детский сад Познакомились с воспитателем

Похожие записи