Войти

25 мая Тема 3 расходы

Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

39.суммы пишу примерные
Постоянные обязательные траты
1)Свет, газ, вода- 2000
2) Детский сад- 2500

3) кредит - 5000
4) бензин- 2000-3000
5) Интернет 350
5) сотовая связь- 2 номера-500
Постоянные необходимые траты
1) Еда
2) химия
3) аптека- не каждый месяц-тут как повезет)
Примерные одноразовые траты

1 ) Подарки и развлечение- конец учебного года в цирковой студии, у дочки скоро др- готовлюсь потихоньку
2)Непредвиденные расходы
Везде оплачиваю наличкой. Только закупки через онлайн оплаты
2)Таблицу завтра сделаю в тетради- попробую скинуть фотографию

3)Продукты Закупаю 2 раза в месяц потом докупаю хлеб и молочку

-крупы

-молочка
-детское питание - в основном смесь, все остальное сама
- мясо

-сладкое.. все хочу отказаться но не могу
фрукты, овощи (овощи в основном свои)
-сухофрукты-орехи

-чай-кофе
яйца у нас свои пока

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена. отлично, я тоже не могу отказаться от сладкого, трачу до 2000 в месяц, вот прям трачу и в душе плачу, а отказаться не могу Хочу в июне провести эксперимент выделить только 500р. и все, домашняя выпечка в эту сумму не входит

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

Мне если в магазин не ходить я в принципе проживу без сладкого- недели 2)) А чтоб с домашней выпечкой подружиться специально хлебопечку покупала - часто делаю пельмени, вареники, но тесто делать лень.. а дрожжевое вообще никогда не получалось.. а так экономия на покупном) только кг растут((

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

У меня в хлебопечке отменное дрожжевое тесто получается, я пироги пеку, я то имела ввиду домашние тортики, вафельки и т.д.

А я без сладкого больше 3-х дней не протяну... Обожаю театральную помадку на развес... все

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

вафельница у меня есть- я в ней творожные печеньки пеку..н тортики времени нет пока - дети маленькие.. в том году сама испекла свой второй тортик наполеон- для меня был подвиг))

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лен, а вафельница для тонких вафель или толстых, у меня для тонких и пока пеку только обычные вафли

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

для толстых.. ну как венские что ли... вафли пока только раз делала... вот тесто на твороге с содой и прочим делаю- и получаются как пышные оладьи... Здесь на бб взяла идею и драники в вафельнице делала- но их ем я одна)) зато масла минимум

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

для тонких я тоже хочу.. дети подрастут немного и приобрету.. а то совсем ничего не успеваю пока

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 10 лет, 8 лет) Ульяновск

а рецепт теста можно? может у тебя вкуснее))

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лен, обычное из книги рецептов к ХБ, у меня панасоник. Если надо вечером дома гляну))

0
25.05.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

Добрый день! №16.

Что-то по расходам никак не получается задание выполнить. Столько информации.
Получилось вот что:
Постоянные расходы:
1. Коммунальные платежи: свет + газ - 700 руб. - Э



2. Детский сад (так как будем ходить не полный месяц) - 800 р. -Э


3. Моб телефон:


Муж 200 -Э


Мой 500 -Э
Мама 200 - Э



4. Бензин 10 000 р. (ездим не просто много, а очччееень много и до работы и обратно и по выходным с семьей, ездить на работу общественным транспортом выходит дороже, чем на машине. Ну Юль ты знаешь, что к нам только на оленях можно ехать)))). - Н
5. Кредит - 15000 - Э

Постоянные необходимые траты:
  1. Аптека (месяц) Н + Э
  2. Химия Н ( Месяц)

  3. Еда ( месяц) - Н+Э
    4. Стрижка - Н
    5. Интернет - Э (450+350)

    Категорию продуктов разбила так:
    1. Молочные продукты+сыр+масло слив.
    2. яйцо
    3. Сладости (плюшки+конфеты)
    4. Крупы+сахар+соль+мука
    5. Овощи
    6. Фрукты
    7. Орехи/сухофрукты
    8. Б/а напитки + соки
    9. Алк. напитки
    10. полуфабрикаты (сосиски, пельмени, колбаса (хочу ее включить в этот раздел)
    11. Приправы+соусы.
    12.Мясо/птица/рыба
    13. Хлеб
    14. Чай/кофе.
0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Наташ, мы сегодня не планируем расходы, а систематизируем их.

а стрижка у тебя каждый месяц? или запланировала на июнь?

0
25.05.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

Ну вроде систематизировала. как смогла))) У нас стрижка каждый месяц у одного-двух членов семьи.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

У меня проще, муж и сын стригутся дома под машинку. Мы с дочкой раз в квартал ходим в парикмахерскую, так как мы ДЕВОЧКИ.

0
25.05.2016
Мама двоих (15 лет, 25 лет) Москва

Увы, мне такое только снится. Сыночку не подходят короткие стрижки, да и мужа сложился уже определенный стиль.

0
25.05.2016
Мама мальчика (10 лет)

18. очень объемное задание, за одно поняла, что совсем не учитываю создание НЗ, да и в связи с поломкой крана, придется перенести краткосрочную цель, хотя, может получится где то экономия). Итак:

1 Постоянные обязательные расходы:
коммуналка 3000 Н,
интернет ТВ- 560 Э,
Мобильник Муж - 250, Жена-450 Э,
Бензин - 3000
2. Постоянные необходимые траты:
Еда - Н+Э
Химия - Н+Э
Аптека - Н
Детская гигиена - Н
Одежда детская - Н
3. Переменные одноразовые траты:
Подарки - 1000
Замена смесителя - 2000
Ремонт машины
Покупка одежды.
Вот со систематизацией пошли сложности.
Куда относить расходы касаемые заветных целей? И стоит ли формировать НЗ целенаправленно, т.е. откладывать стабильно 5% от дохода не смотря ни на что, или лучше формировать из остатков средств? В общем я пока сделала так:
Обязательные расходы:
Дом Мечты 6700, Новая машина 4300, НЗ 1800
Расходы на семью постоянные: Квартплата 3000, Интернет 560, Еда 7000, Бензин 3000,Химия,Аптека
Расходы на семью Переменные: Подарок 1000, Замена Смесителя 2000, Ремонт Авто
Расходы на ребенка: Гигиена 3000, Одежда 1000, Игрушки
Расходы мужа: Мобильная связь 250, одежда 2000,
Расходы жена: Мобильная связь 450 ,

Подкатегория Еда:

Молочные продукты, Яйца, Бакалея, Специи, Крупы, Сладкое, Овощи, Фрукты, Мясо/рыба/птица, Хлеб, Готовые продукты.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя, мы сегодня просто расписывали расходы, не планировали их, про подушку будем говорить завтра. Вот куда вы все бежите вперед паровоза?

0
25.05.2016
Мама мальчика (10 лет)

А что я, я ничего))). Мне все равно расходы не очень понравились. Завтра по науке все делать будем!

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка
0
26.05.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

привет! №15. составила табличку в тетради. я планирую бюджет с 11 числа по 11 след месяца (зарплата мужа), но отчитываться буду как положено -)))) обязательные платежи: ком услуги - наличка, проезд мужу и старшему сыну - наличка, телефон (мне, мужу и сыну) и интернет -Э. детский сад на 2-х, бензин (всей семьей в город, катю на занятия),- наличка и Э. питание - наличка.

переменные повторяющиеся: аптека, подарки и развлечения - наличка. химия - наличка.
на нужды откладывать - обязательно - Э. сразу на карты.
категории для продуктов.1. молочка. 2. мясо, рыба. 3. овощи, фрукты. 4. крупы, рожки. 5. баночки. 6. бакалея (кофе, сливки, чай, приправы). 7. хлеб. 8. сладости.
0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Таня, отлично, а что в ходит в 5 категорию - баночки?

0
25.05.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

это горошек, тушенка, персики, сгущенка, сайра -)))

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

у меня это консервы))

0
25.05.2016
Мама пятерых (от 6 лет до 18 лет) Комсомольск-на-Амуре

а у меня баночки-)))))

0
25.05.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Добрый вечер. Номер 26. Постоянные обязательные расходы: коммуналка по 2 квартирам 10 т.р., свет плюс газ 2000р,, кредит...., Сбережения..хотелось бы сразу 10 проц откладывать.по планированию надо откладывать мин 10 тр.. Телефоны (я и муж рублей), на бензин 6000 рублей (но я и 3-е из 4-х детей ездим только на машине), интернет рублей, но заплатила с 20 проц скидкой, поэтому до января не плачу,,

Расходы на детей-- туда входят, дорога в университет 3000 р/ мес, школа раннего развития 4600, на ежемесячные траты на школу заложу 2000 рублей ( на двоих теперь), на аптеку ( в основном на детей) уходит огромное количество денег, памперсы 2000 р младшему, абонемент в бассейн среднему сыну 2000р/мес

Постоянные траты мужа - рублей на дорогу плюс питание на работе месяц, .Постоянные траты жены- одежда закладываю 5 тр на всех членов семьи,косметика-500 р/мес. абонемент в бассейн заложу тоже в свои личные..2 т/мес

Питание, выходит ежемесячно примерно одна и та же сумма, раз в неделю закупаюсь в Атаке после з-ты основательно, раз в 2 недели в Ленте.. по акциям в Дикси и Пятерочке если что-то надо..В кафе и рестораны не ходим, если только редкий алкоголь отдельной статьей выставить.

Переменные траты--заложу 1000 рублей/мес на подарки..Непредвиденные- 2000 р. Оплата-все наличка.

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Тамар, мы распределять бюджет подробно будем в понедельник, так что думаю, суммы пересмотрятся. Ты расписала все на июнь, или в перспективе? Лучше на июнь..

0
25.05.2016
Мама четырех (от 12 лет до 30 лет) Хотьково

Доброе утро.У меня постоянные траты примерно одинаковы каждый месяц (за коммуналку и свет газ плачу до 15 числа), за подготовку к школе среднего сына (до 10), но это образ жизни (мы в садик не ходим, мы с 2 лет до школы ходим в школу раннего развития),абонементы в бассейн я покупаю раз в год...и в рассрочку. на 3 мес... поэтому надо ежемесячно на них откладывать...июнь 24 т.р на год (мой абонемент)..поэтому 8 т.р закладываю и телефоны я оплачиваю в конце месяца (предоплата за следующий месяц т. е за июнь я буду платить 31 мая).Это не перспектива, это фактически необходимые расходы, после их списка от наших доходов почти ничего не остается,но зато все платежи сделаны. Поэтому приходится экономить на питании, одежде, развлечениях...на необходимых тратах сэкономить нереально. Я просто не всегда готова открыто озвучивать суммы, а статьи бюджета распишу...

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Тамара , главное для себя распиши

0
25.05.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

#56 Всем привет совсем опоздала ( вчера выпускной был у старшего ) И так таблицу в блокноте составила правда смысла не поняла . Постоянные обязательные.: Коммунальные 6000 Питание 16 т вместе с обедами мужа. Телефон мобильный и домашний 750 р садик 2500 Кружки детям рисование + бассейн 7500 Интернет 500 Стоянка 2250 Бензин 6000 Переменные Налоги квартиры, машины, гараж, страховки Переменные повторяющиеся. Покупка одежды, обуви, подарки, медицина химия Желательные Отпуск, поездки , спорт, салон красоты. По еде: Колбаса п/фабриканты Мясо Рыба Овощи Фрукты Сладкое Хлеб Чай Молочные продукты Масло Крупы Яйца Сыр Напитки Консервы

0
26.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Олеся, сыночка с завершением начальной школы . Ох теперь года полетят еще быстрее, а предметы в школе начнутся все сложнее и сложнее, а желание у ребенка все меньше и меньше.

Олесь, ты составила по 1 табличке? она в принципе рассчитана в перспективе на год. Я просила по 2 ( прописать все траты), но сосредоточиться больше на обязательных

0
26.05.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Спасибо. Да придётся ещё больше валерьянки закупать ;) . Да по первой. А подобие второй я составляют на каждый месяц план.

0
26.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Олесь, ну ты же гуру))), это больше на новичков рассчитано)))

0
26.05.2016
Мама двоих (21 год, 14 лет) Тверь

Ещё не гуру но Женин марафон тогда зацепил и реально перевернул взгляды.

0
26.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

да она так бодренько начала, но сдулась(

0
26.05.2016
Санкт-Петербург

66.

Честно говоря никогда не считала расходы, когда-то считала сколько надо на жизнь получалось примерно 80 000 в месяц, но после этого ушла в декрет, и теперь доходы упали, а расходы увеличились, и все кардинально изменилось.

Постоянные обязательные:

Квартплата 6000.

Интернет 500.

Налоги 6000 в год/12 месяцев=500 руб.

Страховка и техосмотр 16000 в год/12 месяцев=1333 руб.

Бензин 3000 в месяц.

Аптека 500 в месяц.

Химия +еда 20 000-30 000 в месяц примерно(ни разу не считала).

Мобильный 1500 в месяц.

Тех обслуживание машины(замена масел или кондиционер или фильтры или колодки или резина) 3000 в месяц.

Необязательные.

Маникюр+педикюр раз в месяц 1150.

Косметика+уход в месяц 1500.

Стрижка раз в 3 месяца мне и мужу 600/12=50.

Развлечения 1000 в месяц.

Одежду пока нет возможности покупать.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена, я как поняла ты откладываешь на налоги и ТО+ страховку каждый месяц? Молодец. Но пока мы не планировали расходы

0
25.05.2016
Санкт-Петербург

Нет не откладывала, просто считала сколько примерно надо зарабатывать.

Но тогда я была в другом браке, оба с мужем более-менее зарабатывали, и вполне хватало. Экономией не заморачивалась.

А сейчас в декрете, муж новый не работает(20 тыс за 5 месяцев), к такому уровню жизни я совсем не привыкла, трачу накопленные деньги, но понимаю что скоро они кончатся, надеюсь в 2 года ребенка выйти на работу. Хочу научится жить по средствам. Ну и для ребенка неплохо бы квартиру приобрести, хотя бы к 20 годам.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

В твоем положении, нужно откладывать на обязательные одноразовые нужды

0
26.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

62.



Постоянные обязательные траты:

1.Квартплата: с карты Э

А) Коммуналка, сумму надо сосчитать

Б) свет 500

В) Интернет 550 ( срок до 20 числа)

2. Детский сад ( срок до 10 числа) 315,42

3. Моб телефон:

Муж 500 (срок 3 числа)

Мой 150 (срок 22 числа)

4. Проезд мужа на работу 2200/месяц -Н

5. Ипотека (до 30 числа) 6800 -Н

Постоянные необходимые траты

Сигареты мужу, сумму пока не знаю, Н

Лекарства Н

Химия Н

Еда Э

0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

категории продуктов: #мясо, рыба, курица #яйца #консервы #колбасы #молочка #овощи, фрукты #хлеб #сладости #соусы, приправы, соль, сахар #крупы, макароны #напитки #чай

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Маша, а почему за сад так мало , болели? У нас сад 3000р., а возврат только с 1800 ( то есть 900р.)

0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

сын ходит в гкп. Мы еще платим по статусу половину.

0
25.05.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Привет всем, номер 49. Вот что у меня получилось : обязательные постоянные траты: кредиты (25 000 до 15 числа), продукты, сотовые телефоны до 9 числа (по 500 мой и мужа, 200 дочкин ), бензин , сигареты мужа, вообще еще есть детский садик и питание в школе но на лето исключаю и то и другое. Обязательные одноразовые : билеты на детей купить в первую неделю июня может получиться от 8000 до 25 000. , покупка зимней резины на машину, тоже надо за лето, даже не знаю сколько будет стоить. Мед. обследование детям в отпуске за лето. Обязательные повторяющиеся: покупка осенних, зимних вещей и обуви детям, покупка вещей в школу и садик , страховка машины, подарки на дни рождения и нг. И наконец желательные : велосипед дочери, ролики дочери, ремонт в зале и спальнях, покупка нового дивана в зал, покупка кровати младшему сыну. Все таблички веду в отдельной тетради, очень интересно.

0
24.05.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Забыла написать: на июнь у нас билеты на детей, мед. обследование.

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя, поставь покупку резины в фин цели либо краткосрочную ( купишь в июне), если дорогие то ставь среднесрочную и откладывай на нее деньги. Страховка машины тут я думаю дата известна)))

Спасибо.

0
25.05.2016
Мама троих (21 год, 12 лет, 11 лет) Белогорск

Я когда составляла цели про резину забыла совсем, это будет Среднесрочная цель на 4 месяца стоимость максимум 30000 : 4 по 7500 руб.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя посмотри в интернете примерную цену и от нее отталкивайся. так как цель должна быть точно определена)))

0
25.05.2016
Ижевск

Номер 60.

Марафон совпал с самым неопределенным периодом в моей жизни, у нас такое впервые))) Но, может, так даже лучше.

Я таблицу составила с обычным планом на месяц и скорректировала на июнь. Но через две недели план на июнь нужно будет пересматривать, тогда будет понятно, сколько примерно будет доход у мужа.



Все платежи ранее проводились электронно кроме овощей, которые покупались за наличку. Сейчас же будет с точностью до наоборот - большая часть дохода будет наличкой, но думаю, мы по привычке будем всё кидать на карту и с нее рассчитываться (лично мне нал вообще неудобен).

По продуктам - среди них я отдельно выделяю только сладости, фрукты, алкоголь. Пыталась выделять молочку и хлеб, но мы их покупаем нечасто. А все остальное взаимозаменяется - в одном месяце больше круп, например, в другом - консервы, колбасы. В итоге получается примерно одна сумма.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Таня, молодец, но немного поспешила, мы пока не распределяем бюджет, а выделяем только обязательные платежи! и группируем расходы.

0
25.05.2016
Ижевск

Это я потому, что у меня ж доходы неизвестны, ты посоветовала расходы сразу прикинуть.

0
25.05.2016
Мама двоих (21 год, 15 лет) Егорьевск

51. Привет, Юля.

Расходы Группы подгруппы расшифровка/мес
Целевые плановые накопления Долгосрочные пенсия
образование детей
приобретение имущества
на отдых
доллары
Итого
Краткосрочные отпуск
смена гардероба
хобби
ремонт/стройка
Итого
Резервы непредвиденных расходов (на "черный день" Потери от несчастных случаев на болезнь
потеря трудоспособности
потеря работы
последствия стихии
Итого
Непредвиденные текущие расходы

аварийный ремонт дом.имущ-ва
срочное приобретение вещей
повышение цен на п/товары
Итого

Текущие расходы Проживание аренда жилья(квартплата)
Комунальные услуги Газ
Холодная вода/канализация
Электричество
телефон/интернет
Итого
Питание Необходимый минимум

Обеды на работе/Кате
Сладости/пиво/воды/спиртное
Итого
Расходы на транспорт Общественный транспорт

Личный транспорт бензин
запчасти
Итого
Хозяйственные расходы чистящее/моющее
хоз.мелочь
быт.приборы/эл.приборы
мебель
Итого
Личные расходы каждого члена семьи(отдельно) Юле гигиена/парикмахер
Юле косметика
Юле одежда/обувь
Андрею гигиена
Андрею одежда/обувь
Кате гигиена
Кате, Максу одежда/обувь
Оплата за д/сад
Итого
Расходы на содержание имущества







Выплаты по кредитам

долг родителям








Пожертвования/подарки

Содержание родителей

расходы на квартиру

Досуг книги/журналы/газеты/фото

театр/кино/диски

туризм/пикники

праздники/юбилеи

развлечения

Итого

Безделушки

ИТОГО

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Юля очень интересная табличка, это все на июнь? или в перспективе на год? Продукты сгруппировала подробнее? отчет принят

0
25.05.2016
Мама двоих (21 год, 15 лет) Егорьевск

))) старую свою скопировала, но буду в ней вести.

0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Номер 29.

Группа 1. Обязательные расходы.

Кредит дата погашения 25 число каждого месяца автоматически с зарплатного счета мужа.

Группа 2. Расходы семьи.

1 Интернет (до 1 числа), телефоны - карта.

2 Питание - н.

3 Хоз. нужды - н.

4 Медикаменты - н.

5 Транспорт - н.

6 Автомобиль - н.

7 Подарки - н.

8 Развлечения - н.

9 Непредвиденные расходы семьи - н.

10 Стройка - н.

Группа 3. Расходы на детей - н.

1 Одежда.

2 Подгузники, косметика и т.п.

3 Игрушки, книги, занимашки.

Группа 4. Мои расходы - н.

1 Одежда.

2 Косметика.

Группа 5. Расходы мужа - н.

1 Транспортные расходы.

2 Питание в столовой на работе.

3 Одежда.

4 Прочие расходы.

Табличка с суммами в блокноте.

0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Сергиев Посад

Питание: глобальных закупок пока не планируется, только если мясо, обещали привезти.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Пока суммы нее рассчитываем, только обязательные платежи.

0
25.05.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Расходы расписала в табличке. По способу оплаты не получается. И продукты питания расписал. Ps прошу прощения за качество таблички: пишу в на коленке перед телевизором , т.к. доча уснула, а уходить из комнаты лень уже)))

0
24.05.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Забыла сказать привет))) номер 42. Ну и записи мои


0
24.05.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва


0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя, а коммунальные услуги утебя можно оплачивать весь месяц? обычно стоит дата в квитанции . У нас до 10, потом пени, свет обычно до 25 числа.

Отлично отчет принят

0
25.05.2016
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Москва

Я оплачиваю всегда в районе 15-20 (с зп либо с алиментов)

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

хорошо

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки

Привет! №1

Обязательные платежи:

кредит - э (20 число)

Расходы семьи:

Коммуналка - 6000 - н

Интернет, тв, моб.телефон - 1500 - э

Питание семьи - 15000 - н

Химия - 3000 - н

Развлечения - 2000 - н

Бензин - 4000 - н

Расходы на детей:

Садик - 5000 - э

Одежда, обувь - 4000 - э

Здоровье - 2000 - н

Личные расходы жены:

Косметика и гигиена - 3000 - н

Хобби - 2000 - э

Личные расходы мужа:

Аптека+здоровье - 6000 - н

Продукты:

молочка

яйца

консервы

бакалея

кондитерка

овощи

фрукты

заморозка

специи

рыба

выпечка

чай, кофе

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Галя, отлично, но пока мы не планировали расходы, а расписывали только обязательные платежи.

0
25.05.2016
Мама троих (14 лет, 12 лет, 5 лет) Ессентуки

Упс))) поспешила. .

0
25.05.2016
планирую беременность Москва

Добрый вечер, Юля и Участницы Марафона!

Номер 43

обязательные постоянные (ежемесячные): расходы на питание (Э+Н), бытовая химия (Э), моб.телефон (Э), бензин (Э), бабушка (Э+Н)

обязательные переменные одноразовые (раз в год): налог на квартиру (Э), налог на машину (Э), ОСАГО (Н)

обязательные переменные повторяющиеся (несколько раз в год): подарки (Э+Н), аптека + врачи (Э)

желательные ежемесячные: косметика (Э), развлечения (Э)

желательные переменные (несколько раз в год): стрижка (раз в 2 мес.) (Э), одежда 2-4 раза в год (Э), обувь 2-4 раза в год (Э)

Табличку составила

Продукты по категориям: мясо, птица, рыба, морепродукты, яйца, молочка, консервы, бакалея, овощи, зелень, фрукты-ягоды, орехи-сухофрукты-семечки, вода, полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, чай-кофе, соусы

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Наташа, замечательно

0
25.05.2016
Мама троих (15 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

#57. Юля, привет! Вот что у меня получилось:


Обязательные:

Квартплата + свет (до 16) Н-Э

Связь + Интернет (до 25) Э

Ипотека (до 13)

Дет. сад

Необходимые

Продукты Н+Э

Хоз. товары Н+Э

Памперсы Н+Э

Аптека Н+Э

Бензин Н+Э

Животные Н+Э

Сигареты

Косметические ср-ва

Одноразовые

ДР сесты

ДР мамы

ДР детские (3 шт. - у Марусиных друзей)

Развлечения

Оплата страховки

Оплата налогов

Оплата ремонта машины

Незапланированные траты

Стрижка мужа

Продукты:

1. Молочные продукты

2. Мясо и рыба

3. Яйца

4. Хлеб и сладости

5. Крупы, макароны, соль, сахар, мука.

6. Овощи.

7. Фрукты, ягоды

8. Орехи/сухофрукты

9. Б/а напитки, чай, кофе

10. Алк. Напитки

11. Полуфабрикаты + консервы

12. Приправа + соусы + подсол. масло + мед

13. Детское питание/

Таблички сделала в Экселе.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя отлично

0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Лобня

Привет,№38,

1) По обязательным расходам

Ипотека ВТБ24 Нал 14118 до 10 числа

Кредит Райффайзенг Э 4040 до 10 числа

Кредит за телефон Э 2158 до 22 числа

Цель Долг Алене Э 10000 до 30 числа

Цель ремонт Э 5000 до 30 числа

Помощь родителям Нал 3350 до 18 числа

По расходам на семью:

Коммуналка Э 3500 до 30 числа

Свет Э 800 до 26 числа

Тел Валера, Вера и межгород Э 1400 до 2 числа

Интернет Э 500 до 5 числа

Питание Нал+Э 25000 в магазинах стараемся расплачиваться по пласт.карте, а вот мясо и овощи на рынке только за нал( над этой статьей расходов , надо подумать , как сократить)

Здоровье Э 1000 в течение месяца

Хозяйственные товары Э в течение месяца

2)


3) Вообще мне лень вести учет по категориям, но понимаю , что необходимо вести, чтоб понимать , где можно урезать. На сегодняшний день у меня по продуктам только 5 категорий, Мясо, Овощи, Спиртное, Баловство и без категорий , с июня ввожу Фрукты, Молочка + сыр, Крупы, Хлебобулочные изделия, Вода, Бакалея(соль+сахар+мука), Яйца, Чай/кофе , Соусы+Масло слив и раст.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

хорошо

0
25.05.2016
Мама мальчика (8 лет) Иваново

Номер 59.

Привет. Принимай отчет. Только мне кажется я напутала где-то

Постоянные обязательные траты:

1. Квартплата

· газ (до 10 числа) - Н

· Коммуналка (до 25 числа) - Н

· Интернет+ ТВ ( до 25 числа) - Э

Постоянные необходимые траты

1. Еда (мес.) - Н/Э

2. Хозтовары (мес.) - Н/Э

3. Мобильный телефон

· муж (до 24 числа) - Э

· я (до 24 числа) - Э

4. Бензин 2000 руб./мес. - Э/Н

5. Проезд мой 1300 руб./мес. - Н

6. Командировочные муж 6000/ мес. - Н

Переменные одноразовые траты:

1. Непредвиденные расходы ( месяц) -Н

2. Лечение - Н

Желательные:

1. Косметический уход (мес.) -Н

2. Развлечения (мес) - Н

Продукты:

Молочка+сыр,яйца

Колбаса, мясо

Консервы

Сладкое к чаю

Крупы +макароны, мука, сахар, раст.масло

Овощи/Фрукты

б/а напитки

Алк. напитки

Полуфабрикаты ( готовые блюда)

Хлебобулочные изделия

Чай/кофе


0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лена по первой части вроде все хорошо, на данном этапе нужно выделить постоянные обязательные и одноразовые расходы, на остальное мы будем распределять позднее.

0
25.05.2016
Мама мальчика (13 лет)

#32 Обязательные: - Кредиты Расходы семьи: - Инет - TV - Питание - Хоз.тов. - Развлечения Расходы на ребенка - Садик - Одежда - Игрушки - Развлечение - Аптека Мои расходы - Одежда - Авто - Уход - Гигиена Расходы мужа - Одежда - Авто - Гигиена Примерно так. На мобильную связь не тратим вообще, так как моя компания мне на телефон такие суммы переводит, что я не успеваю тратить и оплачиваю связь мужу и маме, делая им мобильные переводы.

0
25.05.2016
Мама мальчика (13 лет)

За все платим наличными

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Оля отлично, особенно порадовало с телефоном, мелочь, а приятно.

0
25.05.2016
Мама мальчика (13 лет)

Ну да. Я раньше выводила деньги с мобильного, потом решила копить. Уже 9 тыс накопила на мобильном. При этом мужу два номера оплачиваю и маме один))))

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка


0
25.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Номер 19)

Задание на 25.05

* Обязательные расходы:аренда квартиры(коммуналка так же) до 7 числа-27000р -Н;интернет-500р. до 25 числа -Э; проезд для мужа-1300р.-Месяц-Н;мобильный телефон мне-200,муж -400 месяц -Э;

* Необходимые расходы:питание 5000-8000 р. месяц-Э.Химия-сумма (?)месяц -Э;Аптека-2000р месяц-Э.

* Развлечение их нет пока ,но хотим крестить ребёнка,думаю отнести в эту категорию -3000р до 15 числа-Н.

Одежда,,косметика и подарки ближайшие два-три месяца у нас не будет в списках.

* Список продуктов:мясо;молочное;крупы и макароны;мука,специи и приправы;хлеб и выпечка;сладкое;чай;орехи и сухофрукты;фрукты;овощи и зелень;яйца;сыры;масло.


0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Катя, отлично. Вы много сыра, масла покупаете, если вынесла в отдельную категорию?

0
25.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да нет,не много,просто так написала,потому что не всегда это нужно.

0
25.05.2016
Мама троих (18 лет, 15 лет, 12 лет) Нью-Йорк

№ 25. вчера не было интернета(((

скопирую свой пост

так вот что имеем зп мужа ...

старший сын: доп. занятия спортом ,худ.школа,доп. занятия (репетитор-психолог)

2500+1500+2400+2000=8400

младший сын: логопед-дефектолог, д. сад

2600+1600=4200

дочь: д.сад. 1600

комуналка: свет+ ЖК, вода, мусор, ТВ-интернет, отопление, и как это не печально кап.РЕМОНТ(который мы не когда не увидим)

2500+1200+200+1200+3500+700=9300(23500)

ОТ ЗП. осталось 15000(+5000, нз) как распределить оставшееся???

с 11 апреля по 11 мая как распределить бюджет, с учетом того что каждый день молоко 150р. + раз в неделю топливо 1200р., т.е. 2250 еженедельно или 9 тыс. в месяц(((

увеличить доход не как и негде... работает муж, я в декрете.(для нашего региона у него "хорошая" зп.

15000/4,5(нед.)=3333,33-1050(молоко) - 1200(топливо)=1083 /7=154р/д

0
26.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Аня распределять будем позже), не торопись, я сегодня как раз буду записывать видео, как я планирую свой бюджет

0
27.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

№34 Вела такие таблицы... охх.. ну что сказать-сейчас я не готова такую расписать тк в ней просто нет смысла...

у меня были группы: еда, обязательные платежи, развлечения, одежда/косметика, для дома, игрушки, обучение, хобби, медицина/лекарства, непредвиденное... На все выделена сумма... был и метод конвертов... Но сейчас оставляю деньги толко на еду, проезд и непредвиденное... осталное на счет... лучше сниму если резко понадобятся деньги... вот на лечение дочек только ушло уже тыщ 7000((( и что мне деалть с заданием?)

По продуктам-есть меню, что нужно купить-иду и покупаю, лишних трат или на помойку здесь почти нет... Так же по акциям покупаю продукты и в кладовку))

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ира, я таблички привела для примера как можно классифицировать расходы. я сама их делала только 1 раз в самом начале своего пути, что бы понять куда тратить деньги У тебя уже устоявшийся метод и способ ведения семейного бюджета. Я понимаю ты не готова его ломать, да я и не прошу.

Суть марафона в том, чтобы научиться планировать и вести свой бюджет, в основном для тех кто не умеет. Мы все учимся. Я же не прошу в обязательном порядке выполнять все задания.. Все по желанию.

А еду прошу сгруппировать подробно, только потому, что на практике мы будем отчитываться каждый день в покупках, и что бы не расписывать каждый продукт отдельно, проще создать категорию.

У тебя уже все есть, так что это задание можешь пропустить)))))

0
25.05.2016
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

))) ясно

0
25.05.2016
Мама девочки (15 лет)

Номер 53
Расходы семьи:
-Постоянные
1. комун. платежи (газ, вода,электоэнер.) Э 25ч.
2.обязат. платежи (интернет) Э 25ч.
3.питание Н
4.хоз.нужды Н
5.кредит Э 15 ч.
-Переменные
1. непредвиденные расходы

Расходы на детей
1. детский сад Э 15ч.
2. кружки Н
3. одежда Н
4. развлечения Н
5. учебные материалы Н
6.аптека, врач Н

Расходы жены
1.телефон Э
2.развлечения Н
3.образование Н

Расходы мужа:
1. машина,бензин Н
2.питание Н
3.телефон Н
4. аптека, врач Н
5. развлечение Н

Суммы не пишу, потому что летом все цифры меняются. Меньше платим за газ, но больше за воду, сумма кружков увеличивается и т.д.
Питание:
-молоч. прод.
-мясо, курица, рыба
-бакалея
-овощи, фрукты
-хлеб
-кондитер. изделия
-крупы

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Отлично, Лен.

0
25.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

Привет.номер 40. У меня есть табличка годовая ,где я поставила кружочки,что в каком месяце нужно оплатить. и есть табличка расходов ,на жену,мужа,детей.

Обязательные платежи :

Ипотека 12702 Н до 4 числа каждого месяца .

Ком-ка 2600 Н до 10 числа

Дет.сад до 10 числа 2442 Э

Интернет+ТВ 546 р Э ( автоплатеж )

Газ 60 р Э ( автоплатеж)

моб жены+ мужа 700 Э

бензин сумму не знаю,попробую сосчитать в июне

дорога жена 2000

необходимые :

питание (макароны ,манная крупа,сода,соль, курица,конфеты,печенье,фрукты)

быт.химия ( порошок,чистящие ,губки )

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Юля отлично, про бензин, муж тратит в месяц 1000-1500 заправляется сразу, если я ни куда далеко не езжу то 500р. мне на неделю хватает.

0
25.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ульяновск

мы в деревню ездим 4 раза в мес ,это где-то 700 на 1 р .на 4 раза 2800 + еще по городу

0
25.05.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Довольное

Номер 8.Вот такая табличка у меня получилась:

Общих расходов 46800.Всё оплачиваем наличкой.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Ася пока мы не планируем расходы, а определяемся. Я думаю еще много чего поменяется.

0
25.05.2016
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Довольное

Тогда вот так: Постоянные расходы:Жильё, интернет, бензин, мобильный телефон.

Необходимые: Продукты,бытовая химия,лекарства(у нас постоянно кто-то болеет)

Одноразовые: Развлечения, Одежда, дни рождения.

Продукты: Крупы, овощи, фрукты, масло растительное, хлеб, вода (детям в куллер) Остальное у нас из магазина, т.е. по оптовым ценам( молочка. пельмени, колбасы. напитки, вкусняшки к чаю.)

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

отлично

0
26.05.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тучково

№10
Обязательные:
Коммуналка 3500 р.
Проезд мужа на работу 1100 р.
Продукты 8000 р.
Аптека 1000 р.
Хоз. товары 300 р.
Телефоны и интернет 700 р.
На кошек 500 р.
Отложить на институт: 5000 р.

Итого 20550 р.

Желаемые:

Мой проезд по поселку (к родителям, стоматологу) - 200 р.
Посещение стоматолога 1000-1500 р.
Отложить на ремонт квартиры 3000 р.
Поездка в Икею за детскими вещами 10000 р.

Итого желаемых расходов на 14 200 - 14 700 р.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Алена, хорошо, но мы сегодня выделяем только обязательные расходы, и группируем основные. Распределять финансы мы будем позже.

Проезд мужу всего 250р это на месяц?

0
25.05.2016
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Тучково

Ой :( Плохо поняла, что именно нужно было сделать, и все отвечают по-разному.

На проезд - неправильно написала, это за неделю.

0
25.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

Привет. №54

Обязательные расходы:

Коммунальные платежи(свет,газ,вода)-до 25 числа 1000р-Н

Дет.сад-до 25 числа 1500р -Н

Мобильная связь: муж-150 -Н

я -200 -Н

Интернет - до 2 числа 400р -н

Проезд сына 24дня х30руб=720руб. -Н

Бензин, сигареты

Необходимые расходы:

Химия по мере надобности,но в июне не более 300руб.-Н

Аптека -?

Питание(все основные продукты) 5000-7000руб -Н

Развлечений в этом месяце нет.

Косметика,одежда -не будет месяца два.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Юля, отлично , только вопрос, у вас проезд 15 рублей, или он ездит только 1 раз в день?

0
25.05.2016
Мама троих (30 лет, 27 лет, 13 лет) Галич

15руб в один конец и 15 обратно

0
25.05.2016
Мама девочки (15 лет) Киржач

Номер 35.

Постоянные траты:
аренда квартиры
комуналка
тв, интернет
бензин
кредит
продукты
детский сад
моб.тел мой и мужа
аптека
животные
сигареты
ремонт машины
одежда
Одноразовые:
др мой и мужа
Еда:
яйцо
мясо и рыба
молочка
масло слив и раст
консервы
хлеб
овощи фрукты
макаронные изд сладости
колбасные изд
сахар соль
алк. напитки
мин. вода

и еще есть статья прочие расходы

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Вера отлично

0
25.05.2016
Мама девочки (11 лет) Ярославль

Добрый день!№44

Обязательные:
квартплата(до 10) Н
интернет (до 25) Э
моб.телефон Э
кредит (до 15)
Необходимые
продукты Н+Э
хоз.товары Н+Э
памперсы Н+Э
одежда для сада
Одноразовые
ДР крестницы
медосмотр на работу
поездка в Москву(к врачу с ребенком)
развлечения
Еда; мясо,курица,рыба
крупы,макаронные изделия+сахар+соль+мука
яйца
молочка
консервы
овощи,фрукты
Хлеб
полуфабрикаты
детское питание
масло(слив.и подс)
0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Даша молодец.

0
25.05.2016
Мама троих (21 год, 17 лет, 17 лет) Пятигорск

№21 Попыталась составить таблицу, сразу извиняюсь за черканье- рабочий вариант. Не везде расставлены суммы, т.к. еще точно не знаю что и куда. В июне выхожу на работу. З/пл. еще не знаю, но поробую все силы бросить на погашение кредита, на одежду к 1 сентября и на НЗ (+ еще хотелось бы 5-10 тыс. отложить на отдых).


п.с. по поводу мужа, не удивляйтесь ;) телефон и бензин ему на работе оплачивают, вещи - он себе уже прикупил, не курит :)

Таблица примерная, т.к. лето, нет школы, и кружков.... (за то есть "мама в куда мы сегодня пойдем?!")

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Оксан, боюсь расстроить, но черкать еще много впереди будем. .

На данном этапе нужно выделить основные обязательные траты. А вот потом будем распределять деньги по остальным категориям
0
25.05.2016
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Таганрог

№68 Наши обязательные платежи: ипотека, кредит, коммунальные, инет+телевидение, дет.садик, логопед+психолог (в ближайшие полгода это будет постоянный обязательный пункт). На июнь пока так, примерно.

То, что выделено голубым идет в конверт. Я с каждой зарплаты определенные суммы (не большие) раскладываю по конвертам (здоровье, одежда, детям, пром.товары и т.д., у меня их 10, но не во все откладываем). Когда накопится, покупаем то, что планировали.
0
27.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя отличный подход!!

0
29.05.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

#31.обязательные:коммуналка до 25 числа-2500,интернет-400,проезд для мужа-1000р

*необходимые расходы:питание ,химия,аптека,питание собакам

категории продуктов:мясо,крупы,молочка,хлеб,фрукты,сыр,сладости(покупаю только шоколадные конфеты).полуфабрикаты не беру

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Отлично, проезд мужу на месяц? отчет принят

0
25.05.2016
Мама двоих (14 лет, 12 лет)

да на месяц.у нас маленький город.до работы 7мин на машине

0
25.05.2016
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Шатура

Номер 58. Траты: Кредит Комуналка Интернет+телефон Транспорт Свет Детский сад Питание вне дома Продукты Хоз товары Сигареты Алкоголь Гигиена Одежда Аптека Продукты Список продуктов Мясо Бакалея (все сыпучее) Масло раст Соусы Специи Овощи Фрукты Молочка Хлеб Сласня Полуфабрикаты

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Света, отлично. даты примерно на обязательные траты знаете?

0
25.05.2016
Мама двоих (15 лет, 18 лет) Шатура

Конечно

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка
0
25.05.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь
Комментарий удален
0
25.05.2016
Мама девочки (14 лет) Москва

Добрый день!Номер 65

Обязательные платежи- коммуналка, свет, интернет, гараж, моб. телефоны,сад-до 10 числа-Э
Необходимые-питание, бензин, лекарства, одежда, быт.химия,бокс мужа, развлечения-Э
Продукты-молочка, мясо/рыба, сладости, яйца, крупы/макароны, фрукты/офощи,хлеб, сыр, масло, кофе
0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Надя отлично

0
25.05.2016
Мама троих (18 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Номер 24. Обязательные: 1) квартплата- до 20 Э, 2) кредит-до 20 Э, 3)телефоны/ интернет-до 20 Э

Необходимые: 1) продукты Н+Э, 2) хоз.товары-Н+Э, 3) бассейн-Н, 4)занятия-Н Одноразовые: анализы, учебники, развлечения для детей. Группы продуктов: мясо/курица/рыба, бакалея, молочные продукты/сыр, овощи, фрукты, хлеб и х/б изделия, сладости.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Юля отлтчно

0
25.05.2016
планирую беременность Москва

Простите, опять чуть опоздала, но теперь догнала, больше опаздывать не буду 61. Все расходы нал Обязательные кредит 3500, коммуналка 5000+500 свет, инет, тел 1600, бензин 4000, питание 12000 Необходимые Бытовая химия 1000, аптека 1000, собака 1000, уход 3000, спорт 3000, одежда 5000

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лида, ну вот куда вы все спешите? мы не планируем расходы, мы расписываем их и рассчитываем только ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ расходы.

0
26.05.2016
планирую беременность Москва

Так это есть мои обязательные расходы, которые убрать я ну никак не могу.

0
28.05.2016
Мама девочки (14 лет) Серов

#64. Все расходы мы оплачиваем по карте. Ипотека (до 16) - 32 тыс. Автокредит и кредит (до 26) - 9,5. К/у (до 10) - летом 2,5; зимой - 4,5. Садик (до 10) - летом 4 тыс., зимой - 5,5. Интернет (до 31) - 800р. Телефон (в течение месяца) - за 2 телефона 700р. Питание, бензин, сигареты мужу - порядка 24 тысяч ( это на вскидку). Так же на лекарства закладываю 2 тыс в месяц. Раз в месяц ходим в кафе - 1,5 тыс и зоопарк/театр/парк - 1 тыс. Переодически траты - покраска волос (раз в 2 месяца), покупка одежды по необходимости, страховка раз в год (машина, квартира, жизнь)

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Маша, траты на вскидку мы будем рассчитывать позже.

0
25.05.2016
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Номер 52. Добрый день Юля. Ну попробую расписать свои расходы. Обязательные: Коммунальные платежи до 10 числа - Э. Интернет+ ТВ до 10 числа - Э. Мобильная связь -Э. Необходимые: Питание - Н. Автомобиль- Э+Н. Одежда взрослая - Н. Одежда детская - Н. Аптечка -Н. Подгузники- Н. Бытовая химия Н. Косметические средства Н. Парикмахерская - Н. Оплата страховки - Н. Оплата налогов - н. Продукты - мясо, курица, рыба, яйца, молочные продукты, сыр, сахар, соль, мука, чай, кофе, сладости, овощи, фрукты, зелень, крупа, макароны, консервы, масло, приправа, соусы, сок, алкогольные напитки.

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Настя отлично

0
25.05.2016
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

#14 Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию! Табличку расходов сделала в тетради, она очень приближенная к вашей, т.к. опыта пока нет, но старалась учитывать особенности нашей семьи! Оплата за все происходит наличными, т к зарплату мужа получаю наличными)) Категории продуктов: -молочка,сыр,яйца; -мясо, птица,колбаса,рыбы; -бакалея,сладкое,хлеб.изделия; -крупы,каши, мука,соль,сахар, специи,макароны,масло растительное; -консервы,орехи,сухофрукты; -овощи,фрукты,зелень; -напитки; -полуфабрикаты.

0
24.05.2016
Мама двоих (23 года, 14 лет) Черноголовка

Лиза отлично

0
25.05.2016
24 мая Тема 2 ДОХОДЫ 26 мая Тема 4 ФНБ

Похожие записи