14 лет

об инстинктах

Да ну бред про курение. Просто в нашей стране законы только на бумаге-продают малолеткам сигареты, а как ни крути к ним привыкаешь быстро. Вот и выходит, что детская дурь переходит в привычку по жизни!
06.10.2010
я вообще против специальных отучений. природа задумала так, что в детстве ребенок ест грудь, а потом переходит на обычную еду. если не вмешиваться, не форсировать отлучение или не совать сиську по поводу и без, ребенок сам откажется. да есть разные сложные исключения из правил, но это исключения. про играть и спать, то кому как. моя и одна играется, и ко мне приходит, по настроению. спим вместе, потому что мне так удобно. если дочка решит уходить, с радостью переложу в свою кроватку:)
06.10.2010
с одной стороны да, естественность и все такое, но говоря о природе, инстинктах и естественности, вспоминаю бабушкину собаку, которая огрызалась на подросших щенков, тех, что пытались пососать маму... Огрызалась-таки, значит и в природе самоотлучение не очень-то заложено?
06.10.2010
ну в принципе мы тоже будем огрызаться, если сися просится не по теме:) я имела ввиду раннее отлучение, до года или ровно в год, потому что "врач сказал". когда отлучение идет постепенно, то иногда можно и отказать:)
06.10.2010
 "А ты сам один спишь?)))) А тусоваться один любишь?" Сын без проблемм играл самостоятельно и спал отдельно с года..Но он был на ИВ с трех месяцев... Дочка как хвостик...всегда с мамой спит и играет.. ТОЛЬКО ХУЛИГАНИТ САМОСТОЯТЕЛЬНО)))
06.10.2010
Я недавно тоже на эту тему думала :)) вот кормят по требованию, на падения, ушибы, стрессы грудь дают, а не будет ли потом так, что любые стрессы взрослый человек заедает, выпивает и закуривает?
06.10.2010
Вот никогда не давала грудь в качестве "успокоения"при ушибах,падениях и стрессах.. Считаю,что это не правильно... Стараюсь даже спать укладывать без груди..У меня дочка может просто в обнимку засыпать..ну и ручку под майку мне запустить...
06.10.2010
Я тоже никогда не давала, достаточно обнять, поцеловать, машинки на улице показать :)) только вот спать очень редко получается без груди укладывать Как раз вчера видела на площадке, девочка года 1.5, её совочком в песочнице ударили, ну слегка, она скандалище закатила, её мама сразу на руки и сисю в зубы... как то не здорово на мой взгляд, т.е. ребенка никак не успокоить, кроме как дать пососать... тем более повод совсем пустячный
06.10.2010
я много таких детей вижу. И даже 2-3-летних. И это кажется мне не вполне нормальным. Получается, что у ребенка не формируется саморегуляция: вместо того, чтобы учить ребенка справляться со своим настроением, со своими эмоциями, капризами и прочим - гораздо проще сисю в рот, и привет.Холят и лелеят в них инфантилизм, доводят его до абсурда.  
06.10.2010
вот и я думаю... с одной стороны хочется естественно, безболезненно. С другой, не хочется до 4-5 лет кормить, ну максимум до 2, или пока все 20 зубов не вылезут... Позволить малышу быть малышом - в этом нет ничего страшного, инфантилизм до 2-3 лет - это нормально, если дальше - повод задуматься, наверно
06.10.2010
некоторые дети, кстати, ТОЛЬКО грудью успокаиваются, если стресс или падение... мой не такой, он, если плачет - грудь не возьмет, как только немного успокоится - можно давать)))
06.10.2010
Я думаю, если его постоянно только грудью успокаивать, и в год-полтора начать по другому, то он и не успокоится :) я вообще идею кормления по требованию, как это понимают консультанты не принимаю (конечно, если с лактацией всё нормально). Ну объясни, зачем ребенку на любой писк, любое движение головы грудь сувать??? он описался, грудь суют, ему скучно, захотел к маме на ручки, мир посмотреть, ему грудь в зубы... ну зачем??? а уж после года - это вообще вне моего понимания...
06.10.2010
мне всегда казалось, это для того, чтобы лактацию наладить.... Чтобы не говорили потом, что через месяц молоко пропало. Я, кстати, своему пихала по требованию первые несколько месяцев, только он не фига не брал грудь. Стабильно только ночью или днем с перерывом часа в 4...
06.10.2010
Я и пишу, если с лактацией всё нормально :) но тут часто читаю как годовалый каждые полчаса сосет, двухлетний - мама приходит с работы, а ребенок весь вечер сосет.... ну зачем???
07.10.2010
везет.... у меня не умеет в обнимку засыпать и под песенки засыпать не умеет. Пока только с грудью....
06.10.2010
еще бы щипаться перестала..вообще бы замечательно было))
06.10.2010
Про ГВ и курение: у моей бабушки по папе трое сыновей, всех она кормила долго (до 2-3х лет), в итоге теперь все трое курят, причем с молодого возраста. Не знаю, есть ли тут какая-то зависимость, но факт есть факт. А спать вместе с мамой ребенок с определенного возраста сам не захочет, особенно если у него будет собственная комната.
06.10.2010
правильно! Если ребенок будет до 17 лет сосать сиську, то для сигареты во рту места не останется))))))) а спать с родителями надо... ну, до собственной свадьбы, наверное. Чтобы сразу от мамы и к жене.
06.10.2010
смешнюче-то как:)))))))))))
06.10.2010
О, я пока не заморачивалась с мыслями а что будет если сейчас отлучить. Я же вижу сама Птень еще младенец младенцем и гв для него еще очень естественно и как воздух необходимо. Сейчас количество прикладываний и так уменьшается, поэтому я пока спустила все на самотек, к полутора годам может быть задумаюсь, а пока даже и не собираюсь. Играет Птень очень часто в одиночестве, хотя у него есть Мишка и я. Тут все от ребенка зависит))
06.10.2010
про курение не всегда эта аналогия случается,а даже редко и не доказано
06.10.2010
ну да, как тут докажешь? очень многие вещи полезности\вредности в младенчестве - фиг докажешь
06.10.2010
ко спать под бочок и 10-няя приходит,я это люблю,скоро это закончится,она повзрослеет.
06.10.2010
моей сестре 22, она иногда спит с мамой, потому что ей так спокойней, она правда уже с родителями 4 года не живет
06.10.2010
почти год беспокойный сон ночью