Сегодня болит живот. Почему то внизу, почему то справа...начиталась в журнале 9месяцев про лекарства которые нельзя беременным - теперь из головы не выходит...у меня был повышенный уровень содержания мужских гормонов, врач прописала принимать по 1/4 дексаметазона в июне, по-моему неделю...а вчера в журнале начиталась про побочные действия этого лекарства, спала плохо(((( нафиг она мне его прописала.....(((( кажется здесь это назвали страхами второго триместра...вот, дождалась.(
Дексаметазон очень давно используют в акушерской практике и именно у пациенток с повышенным содержанием в крови мужских гормонов, т. к. это самое содержание приводит иногда к угрозе прерывания. Дозы, которые назначают беременным так малы, что не вызывают побочных эффектов, единственное, не в коем случае нельзя резко прекращать прием гормональных препаратов, нужно постепенно снижать дозу и лучше под контролем анализов (ДГА SO4).
0
16.08.2007
Ответить
Мне про это ничего не сказали. просто по истечении срока перестать принимать. Да ведь итак по четвертинке 1 раз в день - как такую дозу уменьшить?)
0
16.08.2007
Ответить
у меня тоже был повышен, но врач сначала прописала, но я отказалась пить, т.к. до этого читала, что гормональные вредно, пошла к платному врачу и та объяснила, что если мальчик, то уровень и будет повышен, после вторго узи, если на нем покажет девочка, тогда и будем решать, что пить. Так что я вообще не принимала.
0
17.08.2007
Ответить
я когда пила метипред, осознавая побочные действия и фразу "назначать только при жизненной опасности" или что-то в этом роде тоже боялась... но что ж делать, назначение важнее... не переживай :)
0
16.08.2007
Ответить
Я метипред пила 6 месяцев своей беременности. Тоже был повышенные уровень мужских гормонов. С дочей все ОК. Т.ч. НЕ БЕРИ в голову.
0
16.08.2007
Ответить