Войти
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск

про молокоотсос

mamatu
Маргарита, 28 лет 6 месяцевТугар, 19 лет Львов

для меня лучшим молокоотсосом оказался мой сынок. а еще с первых родов я вспомнила, как сцеживаться и применяла, когда грудь каменела. хотя боялась "переборщить" и вызвать гиперлактацию.

сначала мягко гладишь грудь круговыми движениями, постепенно начиная усиливать нажим, потом от тела к соску гладить. а когда грудь хорошо разогреется, ее можно начать сцеживать - тогда не больно уже.

и еще. в первую беременность я регулярно растирала грудь вафельным полотенцем и кормление для меня совсем не было болезненным. а сечас я начиталась, что это ни к чему и не делала этого. в результате мне выть хотелось первое время от боли - появились трещинки на соске. а в первый раз их не было совсем!. спаслась кремом "Бепантен". его смывать не надо перед кормлением.

0
15.12.2007
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
спасибо за совет! начну с сегодняшнего дня тереть полотенцем))
0
15.12.2007
matriца
little Prince, 18 лет 7 месяцевvery little Prince, 14 лет Москва
молокоотсос оказался мне крайне необходим, прямо в роддоме, муж привозил туда. У меня медел электрический - я очень довольна, просто супер.
0
14.12.2007
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
А, Медел тоже смотрела! единственное - там в комплекте бутылочек нет...
0
14.12.2007
Пользователь удален
0
08.01.2008
Лариса Новикова
Андрей, 36 лет 4 месяцаФаина, 32 года 10 месяцевИрина, 19 лет 2 месяца Благовещенск
Я в роддоме сцеживалась вручную, акушерка подсказала, что надо грудь мять и трясти до тех пор, пока она не станет как тряпочка. Молокоотсос пробовала ручной, но все время было ощущение, что не до конца сцеживалась. А дома я не сцеживалась, а кормила по требованию и все нормализовалось, едим титю до сих пор.
0
14.12.2007
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
ручной - вариант подешевле, но не хвалят их. )
0
14.12.2007
когда привезли мен в послеродовой, я еще, помнЮ, смеялась, как только деишек забирали, послеродовой блок превращлся в простите ферму, все сцеживались и звук был соответствующий, ассоциация сразу пришл а ум, а когда пришло молоко, я думала, грудь разорвет, и врач сказала: сцеживайся. Я сразу нбрала мужа и он сорвался с работы и привез мне авентовский молокоотсос. Он меня и спас.
0
14.12.2007
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
ферма :)))). Много положительных отзывов об Авенте. Наверно тоже куплю.
0
14.12.2007
Лана
Сын' Ok, 18 лет 7 месяцев Москва
Меня Авент тоже спас от мастита, т.к. молока много, ребёнок всё не съедает, а расцедить руками просто нереально.
Но есть один минус, о котором либо умалчивают, либо он исключение из правил - появляются растяжки в местах, где создаётся вакуум..
0
14.12.2007
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
растяжки - плохо((, но все таки наверно придется купить эту штуку
0
14.12.2007
Аля
Марианна, 18 лет 8 месяцев Артемовск
а я сцеживала молокоотсосом и,хотя молока было немного,оно умудрялось застаиваться,пока мама руками грудь не разработала
0
14.12.2007
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
молокоотсос ручной?
0
14.12.2007
Аврелия Ф
Данила, 18 лет 9 месяцевГеоргий, 12 лет 4 месяца Саннивейл
я через две недели побежала купила себе ручную Меделу. Тогда помогла очень - ребенок все не высасывал, а рукой можно было, но хотелось молоко сцеженое сохранить. сейчас (3 мес) пользуюсь редко. Молока столько, сколько нужно ребенку, и грудь хорошо себя чувствует. ЗАпас молока хранится в морозилке, в спец пакетиках, тоже Меделы.
0
14.12.2007
Лера
Алиса, 18 лет 7 месяцев Симферополь
У меня Авентовский. Сцеживаюсь время от времени, когда грудь каменая. Руками у меня не получается. А вообще покупали на случай, когда надо куда-нибудь уйти будет и детку бабушке оставить, чтоб покормила.
0
14.12.2007
Лана
Сын' Ok, 18 лет 7 месяцев Москва
Меня Авент тоже спас от мастита, т.к. молока много, ребёнок всё не съедает, а расцедить руками просто нереально.
Но есть один минус, о котором либо умалчивают, либо он исключение из правил - появляются растяжки в местах, где создаётся вакуум..
0
14.12.2007
Ирина
Солнышко, 18 лет 8 месяцев Москва
У меня Авент ручной начала пользоваться на 6 сутки в роддоме...еще 2е суток там и пару дома потом все нормализовалось и он стоит без дела....Даже запас сделать нечем молока ровно скоа малишик съедает
0
14.12.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
Лена
Алина, 18 лет 6 месяцев Иркутск
а потом, вручную стало получаться?
0
14.12.2007
Пользователь удален
0
05.01.2008
мой муж - Дед Мороз ))). А ОНА точно вернется, моя талия? ))))))

Похожие записи