Руки вверх !
Моя дочка от третьей беременности. Первый ребенок умер - родился недоношенным, вторая беременность замерла. Диагноз (мой) - привычное невынашивание. Всю третюю беременность лежала на сохранении (с 3-ей недели по 37-ю). Естественно ничего не делала (даже сидеть больше 15 минут не разрешали) и никуда не тянулась. Рожала сама в 40 недель. Дочка чудом не задушилась во время родов - двойное тугое обвитие пуповиной. Так что это просто суеверие. Не обращай внимание. Мне еще бабушка, когда я первый раз ходила беременная, не разрешала прищепки вешать на шею - ребенок впуповине запутается. В результате никакого обвития не было (прищепки на шею все равно вешала - привычка).
Segodnya chitala statyu i uvidela, kak raz po tvoey teme
6. Беременным нельзя тянуться вверх и развешивать белье.
Гинекологи считают, что с 20-й недели беременности этого, действительно, не стоит делать. Такое положение тела провоцирует излитие околоплодных вод и преждевременные роды
я всю беременность делала тоже самое. слава богу родила без проблем! если ты себя после этого нормально чувствуеш, то ничего страшного в этом нет!