Истерика
Вечно им лишь бы таблетки прописать. Я стараюсь реагировать спокойно - начинаю песенку петь или просто разговаривать серьёзно, как со взрослой. Можно отвлечь предметом или действием. Иногда помогает даже простой непродолжительный игнор) Главное - не кричать и не психовать
Тоже с таким столкнулась недавно( Пока если запрещаю и ребенок рыдает, отвлекаю чем-то нерутинным - даю со своих рук открыть книжный шкаф и погладить книги, даю папин бэйджик с фестиваля, подношу к окошку или к выключателю. Что-нибудь да помогает
Громким голосом, перебивая плач, отвлечь на что-то... собака, кися, самолет.. и т.д. - нам помогает...
Завлекать чем-то,хотя не всегда у самой получается,вы ещеи маленькие ,перерастете-это временные трудности взросления ребенка и показ своего я.