Мысли вслух. Часть 1. Дефицит общения.

Леночка, ты не одинока!!! Я тоже за последние 3 года перестала общаться почти со всеми своими подругами. Причины были самые разные: работа, беременность, маленький ребенок, оказалось поездка в гости с двумя детьми превращается в пытку, мое увлечение компьютером-фотошопом-интернетом, болезнь отца, потом снова работа.... И вот, в конце года я просто ужаснулась - за последние годы мы не только не обрели новых друзей, но и очень отдалились от старых... Поэтому, мною было принято решение - весь год посвятить общению с друзьями, чаще встречаться, устраивать девичники, и расширять круг друзей. И про комменты очень точно ты написала. Одна бб-шечка мне ну очень симпатична, очень хотелось бы подружиться с нею, но она все же никак не реагирует на мои комменты, хотя я абсолютно искренне хорошо отношусь к ней и ее семье. Жаль,конечно, но я все же считаю, раз ей не интересно, что ж - насильно мил не будешь, глупо требовать дружбы от кого-либо, симпатия должна быть взаимной. Да, интернет не заменяет настоящего общения, но все же, в трудный момент именно на ББ я нашла тех, кто мне помог знаниями и смог разделить мои интересы. Далеко не все понимают, почему я могу часами сидеть в нете, взахлеб говорить о скрапбуке, и давать консультации о компьютерной грамотности и ФШ по телефону, зачем я фотографирую все подряд, и затем выкладываю это в интернете... Многие крутят пальцем у виска и ухмыляются. А тут меня многие понимают, иногда даже поддерживают. И это весьма приятно!!!...
13.01.2010
как точно ты все написала!!! я так рада что на самом деле все не в таком уже сером цвете как мне казалось когда я писала этот пост, действительно ББ стал вторым домом и здесь очень много хороших девочек общение с которыми доставляет взаимное удовлетворение :)))))
14.01.2010
Эх,Ленусь,не ты одна такая. Я хоть и родилась в Москве,но характером явно к ней не подхожу.Черезчур мягкая и слишком открытая.За что и получала от "подруг" не раз,и как дура ничему не учусь..... Не приятно... Когда Серёжке было около 2х лет, на площадке у дома у нас "сбилась" отличная компания,все с детьми,примерно одного возраста и дети  и родители.Было весело,дни рождения детей справляли вместе,на улице,с угощениями и украшениями. Со временем мы немного разошлись - у некоторых дети в сад пошли...А сейчас я сама не рвусь к общению,все,кроме одной подруги(которая стала крёстной Димка),перестали меня понимать,они совершенно збыли что такое маленький ребёнок,что рядом с коляской кричать не надо,что мне иногда и постоять не дадут,а надо ходить и укачивать.... Временами даже обидно... Пара старых подруг,вобще пропали...А я напрашиваться на общение не умею и не буду!!! Общения мне тоже стало не хватать. Нашла хоть какую то недостающую часть здесь. Тоже всегда отвечаю на все коменты,сама стараюсь не пропускать ленту друзей,временами жду ответов.... К сожалению здесь больше приятных собеседников нашла,чем в реале... Но это ничего,Дим скоро подрастёт и мы опять будем "выездные",будем опять кататься по всей Москве))))
13.01.2010
да уж....как жаль что у многоих такие проблемы.. ну ничего главное быть на позитиве!!!!!! :)))))
13.01.2010
Это точно!!!!! Я по жизни хожу как "блаженный идиот" и люди искренне думают,что проблем у меня нет.... Так наверно оно и лучше )
13.01.2010
это да, токак как с душевными проблемами в этом случае бороться?
13.01.2010
В себе перемалываю. Поделиться то не с кем особо... муж конечно выслушает,но сама понимаешь это не то,мама не поймёт. Крёстная Димка хороший человек,но вот слушать не умеет. Обидно то,что я многим помогала в этом смысле,с одной была рядом когда изменил муж,помогала,поддерживала,потом отговаривала от ответной измены,пыталась вразумить - говорила о сохранении семьи.Приезжала к ней в больницу,когда её муж работал,с сигаретами и чаем(который ещё искала...).И ...ничего,она это по-моему восприняла как должное.Когда мне надо было выговориться,что б послушали,поддержали у неё этого я не нашла.... Сейчас общаемся время от времени,но той открытости с моей стороны уже нет....
13.01.2010
вот и у меня аналогичная ситуация, я все отдаю а сама взамен ничего не получаю....закрадываются мысли что мы именно для этого и существем чтоб выслушивать и поддерживать других...а как же нам быть???? к кмоу нам обращаться???? :(((
13.01.2010
Да,быват такие мысли. Пытаюсь гнать...Что делать даже и не знаю... Ничего,прорвёмся ) Не в первой! Здесь много хороших девчат,если уж сильно приспичит напишу,хотя не очень то люблю показывать свои слабости.... Да и с Димком как подрастёт пойду на площадку наверняка опять познакомимся с мамами др.детишек.
13.01.2010
да мам на улице все больше:)))))
13.01.2010
Это радует)))
13.01.2010
О, начало так похоже на меня, и Дейл Карнеги и переезд в Москву со сложностями адаптации, и даже личностное изменение. Одно НО. С рождением ребенка я больше обрела едино...подруг по интересам, и общаться стала плотнее, пусть даже через Интернет. Чувствую сейчас себя более уверенно в этом плане. Ведь, чем больше площадь соприкосновения интересов, тем теснее и увереннее общение!)))  Вот как то так! 
12.01.2010
классно!!! это ж хорошо что нашлись подруги. я просто в отношении ребенка лентяйка и не занимаюсь им должное время и особо не общаюсь на эту тему ни ч кем....надо исправляться :)
12.01.2010
лентяйка? да ты что!))) нонсенс)))) я таких на ББ не знаю))) обманываешь, небось))))
12.01.2010
неа :))) реально лентяйка в отношении ребенка, очень редко с ним играю, читаю книжки...постоянно он с кем-то другим....тока гулять я сним хожу и все...эх надо срочно что-то делать с этим...
12.01.2010
Лен, мысли по поводу интернета, односторонней любви, комментов,навязчивости...короче ты описала этим и мои мысли тоже...
12.01.2010
знаешь я когда что-то осмеливаюсь высказать, потом узнаю что такие мысли не только у меня одной и всегда задаюсь вопросом: почему же никто больше их не озвучил??? мне кажется мир стал бы лучше еслиб мы научились разговаривать друг с другом и делиться мыслями.... а с инетом боюсь ничего не поделаешь, наде встречаться в реале :)))
12.01.2010
я просто не люблю свои мысли озвучивать что ли...могу поделится ими только совсем с близкими людьми. Иногда, что то прорывается, тогда пишу, но наверное в моем дневнике тпаких записей единицы. а так ты права, нужно обязательно делиться, от этого станет проще и легче, если только тебя услышат те, кому это было адресовано.
12.01.2010
да не, вряд ли услышат, они  то моей жизнью не интересуютс и в мой дневник не заглядывают, а если случайно заглянут вряд ли до конца дочитают!!! :) я рада что вообще кто-то мне на этот пост ответил, думала никто ничего не напишет... люди действительно становятся более замкнутыми... но все-таки хорошо что мы можем общаться...пусть не все так нам нам того хочется...жизнь такая :)))))
12.01.2010
согласна на все 100, даже 200% с каждым словом!!!!!!!!!!
12.01.2010
Как понятно и близко насчет общения, и как хорошо, что у Вас все же есть кому позвонить, пообщаться! Лично у меня очень сильная потребность в общении проявилась именно сейчас, и так сложилось, что среди моих знакомых нет тех людей с кем бы мне хотелось обсудить самые важные вопросы. Жизнь отдаляет и делает более замкнутой. Особенно сейчас, пока мы с мужем еще не разгласили нашу Самую Главную тайну. Хорошего настроения!  
12.01.2010
ну сейчас у вас такой период, что лучше побыть наедине с собой и своей тайной :)))) и конечно главное чтоб муж был рядом, а когда тайна появится на свет обязательно сразу появятся новые друзья и знакомые с которыми будет желание все обсуждать!!!
12.01.2010
Спасибо за добрые слова :) За последние годы как-то все наши "друзья" умудрились так отличиться ... Что остается надеяться только на лучшее :)
12.01.2010
видимо такие моменты у всех бывают, главное конечно верить в лучшее!!!  у нас с мужем с момента свадьбы тоже друзья сменились несколько раз. Где-то я услышала такую фразу: мы встречаем людей что бы пройти с ними рядом какой то отрезок своей жизни, когда отрезок заканчивается эти люди уходят, но обязательно появляются новые.
12.01.2010
О, замечательная фраза! Очень мудро!
12.01.2010
ага, как то сней жить легче :)
12.01.2010
друзья тоже мне.....