Войти
Мама мальчика (5 месяцев), планирую беременность

Как ваши детки засыпают??

Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Если спать не хочет, и уже наелся, то я выключаю свет, закрываю глаза и держу ему руки-ноги. Он крутится-вертится, смотрит на меня, пытается улыбаться. Тут главное не засмеяться! Так вот подергается минут 10 и засыпает.  А чаще всего все же с грудью, ест-ест и хлоп - выплюнул и заснул ) Часто засыпает наползавшись на животе. хоть в кроватке, хоть в нашей кровати, хоть на полу. Но этот способ для укладывания не очень хорош, т.к. он при этом очень громко и нудно ноет ))

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва
Я тоже иногда руки ноги придерживаю, иначе машет ими и так может еще часа три бодрствовать
0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Ейск

Я если буду ноги руки придерживать, Миланка такой крик поднимет!Вообще нельзя мешать ее действиям!!!))

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

аха у нас так же...не даст придерживать..

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
У меня тоже самое! Вот часто задумываюсь, а как же потом, когда уже буду отлучать постепенно от груди, как дочу укладывать спать? Хочу кормить месяцев до 10, Бог даст. Как послушаю рассказы о том,что "перевела на смесь", а вот как детки засыпают, я не понимаю.
0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Вот-вот..например когда уже будет кушать полноценно кашу,компотик,всякое там мяско а потом все это дело еще и титей залить??я пока вообще не представляю...((((

0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

либо с соской , либо укачивают.

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Москва
У меня не признает соску и не знает что такое укачивание.
0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сарапул

И у меня только у груди засыпает, мы спим в одной кровати. Мне все говорят, что надо приучать к кроватке, а мне все лень - лень вставать по ночам, доставать его оттуда, кормить, усыплять и пытаться положить обратно. а он чутко спит, пошевели его - он просыпается. Вот пока не парюсь и спим вместе. Возможно потом это мне и аукнется...

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

нда...подумаем об этом потом что ж делать))мы ночью то тоже вместе,и ночью то хорошо спит,а вот днем по пол час а сним лежу((

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Сарапул

и мой днём также

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 8 лет, 2 года) Волгоград

Мы тоже у сиси засыпаем. Но спим в своей кроватке. Но очень часто просто качаю на ручках или с сосой в кроватке. А днём вы как засыпаете? Также у сиси?

Могу сказать про подругу. Её дочке 1,9. В марте она вышла на работу, а у неё там случились ночные смены. До этого дочка спала с ней с рождения и засыпала только с сисей. Вот после пары ночей без мамы засыпает сама. Это, конечно, жёстко, но у них так получилось. 

0
11.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

Вооот и боюсь такой участи(((Да,днем и вечером и ночью и всегда....только с грудью

0
11.05.2012
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

У нас тоже самое. это абсолютно нормально. Хорошо что засыпает с грудью. Дочка до 1г9мес так засыпала. И сыночек сейчас так же. я считаю это лучше чем укачивания. Мы ложимся на кровать, а пока малыш засыпает (сосет, переворачивается туда-обратно), я смотрю телек. Соску и бутылочку мои детки ни когда не сосали. Только я не перекладываю его в кроватку, так и спит на большой кровати.

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

да-да.меня смущает что зачастую просыпается когда отпускает(это днем) ночью то норм...и по-долгу лежит,т.е по пол часа  сним надо лежать чтобы зуснул...

0
12.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

это нормально при гв, я б сказала, естественно ;)

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

аха,просто очень долго усыпляетс яиногда 30 мин иногда больше((((

0
12.05.2012
Мама двоих (21 год, 14 лет) Казань

ну, и у нас на ночное укладывание по 30-40 мин уходит. Зато под грудью спит оч хорошо. Вообще, лучше всего всем вместе на ночь ложиться.

0
13.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Москва

При ГВ только так))) Это ж счастье!

Мы на ИВ с 3-х мес, засыпаем самостоятельно всегда и ночью и днём. Купаемся, кушаем, кладу в кроватку, включаю музыку/мобиль, либо сама пою колыбельные, глажу по головке и дитё вырубается.

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

прикольно....да-да радость!просто очень долго приходится с ним лежать...и елси проснется вдруг то опять только грудь..

0
12.05.2012
Мама четырех (от 10 лет до 14 лет) Москва

никогда не объединяла еду и сон. купаемся, едим, идем в спальню, кладу в кроватку, даю соску, включаю музыку на 5-10 минут и ухожу. прихожу пару раз проверить, сама засыпает

0
12.05.2012
Мама двоих (14 лет, 5 лет)

у нас так не прокатывает))мы до 4-х вообще не спали из-за колик ужасных,поэтому это была единтсвенная возможность..

0
12.05.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Мы засыпаем ТОЛЬКО у сиси, ВСЕГДА, ну кроме улицы...

Сама хочу начинать добавлять иногда смесь, когда мне нужно отлучиться, но как будем засыпать ума не приложу.

0
11.05.2012
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

а мы наоборот у сиси никак...только в кроватке, ерзая, теряя сосу..вопим, мама поправляет сосу, целует..придерживает ручки и детка спит..но вот эта соса!!! ка блин от нее потом отучить!!!

0
11.05.2012
Мама двоих (23 года, 14 лет) Волгоград

мы тоже только у груди засыпаем (не считая прогулок), правда было пару раз бабушка укачала его просто на руках (но это днем), а на ночной сон такое не прокатит - только сися.

0
11.05.2012
Мама двоих (20 лет, 14 лет) Москва

последнии 4 дня вместе ложимся он сосет грудь и засыпает.

0
12.05.2012
Мама троих (14 лет, 48 лет, 10 лет) Москва
Мы то-же засыпаем ТОЛЬКО на груди, но спим в кровати...то-же просыпаемся ночью покушать 2-3 раза...
0
11.05.2012
Как ваши детки едят прикорм??? Кто готовился к прививкам по Комаровскому???Опрос.

Похожие записи