На скамеечку, усадил сам и с первого раза!
Долго пытался нахлобучить на вертлявую Серёжиковскую макушку кепку: 
в итоге надел её на себя:

Далее под Серёжино хихиканье, прочие задорные трели и взбрыкивания ногами принялся обувать братишку, который с удовольствием сбил с Миши кепку.



Старший брат периодически психовал, но как мужчина волевой и целеустремленный, не сдавался пока оба сандалика более-менее не закрепились на ногах.
Вот что из этого получилось:

Правый-левый пока не знаем, но это моя вина, не учила ещё.
Вот такой получился несуразный Серёжик, респект ему, кстати, за усидчивость и терпение:

Мишу я, конечно, похвалила, но гулять мы в итоге не пошли - дождь лил :)))) Может, завтра.