Войти

Просто фотки.

Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

я когда устаю надо к тебе в дневник идти и читать, читать, читать ... ВООБЩЕ не представляю, как ты справляешься.

0
17.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

заходи)

0
17.05.2012
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново

а я думала, ты секретом поделишься 

0
18.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

А нету секрета) Ты спрашивай конкретнее, я расскажу.

0
18.05.2012
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
тебе кто-то помогает с домом, с детьми, или ты сама управляешься?
0
19.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Муж. Наравне со мной всё делает, может, потому что рожаем вместе, "папа" в нём включается с первых мгновений.

0
19.05.2012
Годовёнок
Старший сынок, 18 лет 2 месяцаМладший сынок, 15 лет 9 месяцевЛапочка-дочка, 10 лет 4 месяца Иваново
Папа, это понятно, папа не считается, т.к. он, скорее всего днем работает :-). Поэтому вопросы: как одеваешь детей на улицу? и нас это много времени занимает, особенно когда холодное время года. Когда гуляете, как согласуете куда идти. у меня младший, к примеру не управляем сейчас, т.е. если он куда-то хочет, то пепеубедить сложно. Так у меня старший слушается, а у тебя двое малышей (дочку в расчет не беру, она, скорее всего спит всю прогулку). Как заводишь детей домой, не упираются ли. когда готовишь обед, мы если с утра гуляем, то с обедом получаются проблемы. как укладываешь всех в обед? Мальчики, наверное 1 раз уже спят. Не будят ли они друг друга? Дела по дому, я думаю, без вариантов делаешь когда дети спят :-).
Если папа не работает, и всегда с вами, вопросы, конечно, снимаются. Но, думаю, это маловероятно, жить то на что-то нужно :-).
0
19.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Про прогулки и как увожу домой вот тут http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/3040318 и тут http://www.babyblog.ru/user/Lenorka/3039831 рассказывала

про сборы на прогулку вот тут подробно www.babyblog.ru/user/Lenorka/3039659

Куда идти на прогулке рулит или Мишка, или, если нужно ряд дел сделать типа почта-банк-магазин, то веду я, заранее обещая, что когда все дела сделаем - купим киндер или пойдем на площадку. С Мишей можно договориться.

Миша днём не спит, Серёжа 1 раз спит около часа где-то. Режима нет, когда проголодались - кормлю, когда устали - спят. Не укладываю. Готовим вместе все. Серёжа пока еще не помощник - морковкой играет или крышкой о стол лупит,  ну а Мишка уже картошку в бульон закидывает или продукты после магазина из пакетов достает и в холодильник ставит.

Ночью никто никого не будит.

Полы мою при помощи пылесоса, который тут на бб выиграла)) Это минут 10 на всю квартиру. Пока набираю воду в резервуар и поднимаю с пола крупные предметы - стулья, пуфик, горку, дети соби рают все игрушки в ящик и садятся на кровать, включаю им мультик или даю из резервной коробки редкие игрушки (у меня есть несколько таких вещей на случай "срочно занять или отвлечь") и вперед.

Еще про помощь - пыль вытирают со столов тряпочками, мусор или подгузники ходят выбрасывают в ведро или бутылочку Лерину в раковину если прошу отнести - относят.

Папа утром оставляет мальчикам на столе по чашке молока и по печеньке или вафельке, и зажигает  в туалете свет, ставит сиденье на унитаз. И уходит. И если они встали рано, а я еще морально не готова к подъему, то часа полтора на подремать у меня есть, дети перекусят, сходят в туалет и будут тихонько играть рядом. Я встаю около 10.30-11.00

Папа купает всех. И после работы берет мальчиков на себя, я занимаюсь Лерой или отдыхаю.

0
19.05.2012
Юлия
Володя, 16 лет 4 месяцаСаша, 14 лет 9 месяцев Москва

какая вы умничка))) надо у вас поучится. я что-то пока своих мужчин так организвать не могу. Точнее двоих младших могу, а вот страшего)))  нет, непрогнозируемый рабочий день и желание помочь. Восхищаюсь. Всего вам самого лучшего.

0
27.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Спасибо, Юля)

0
27.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

папа ваш героин) в хорошем смысле этого слова)))

вот бы моего так... но на роды не возьму - упадет в обморок точно) но и обязанностей больше отдам, а то с первым все на себе тащила: магазины, уборку, готовку, папа только деньги зарабатывал, теперича все. будет помогать) а то я 2-мя повешусь))) учитывая что у старшего еще и школа грядет - ооох...

0
29.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да уж, старшего сейчас важно не упустить, ответственный этап, жизненный рубеж, можно сказать

0
29.05.2012
Вероника
Артемий, 20 летАлексей, 13 лет 6 месяцев Москва

дааа... и еще бы лень нашу побороть, все умеем читать, считать, но когда захотим... очень интересный у вас дневник) давайте дружить) просто зачиталась, так вы дружно и хорошо живете - ттт

зы: и такая фигура после 3-х деток меня приводит в состояние белой зависти)

0
29.05.2012
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

ага)) помню-помню такие баранки на веревке )) Раньше продавались ..были вкууусные !)) Потому наверное и спрашивают) А что у вас за наклейки на раковине? Кошки? )

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

кошки-цветочки:)

0
12.05.2012
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Так же с того сайта, что и панда?)

0
13.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

не, это я пару лет назад одежду себе из кореи заказывала на Джимаркете, и они там любят подарки всякие в посылку засовывать типа колечки, браслетики или вот наклеечки

0
13.05.2012
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

прикольненько)

0
13.05.2012
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Сразу видно-бесстрашным растет.Мой старший трус еще тот)))))))))))))))))))))))

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ох, беда прям. Оба бесстрашные, но при этом Миша аккуратен и совершенно нетравматичный. А Серёжик... Весь в шрамах и синяках(( Ни дня без крови, это тихий ужас.

0
12.05.2012
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Может в силу возраста?К нему чувство равновесия просто позже прийдет.Мой младший бегать и то не умеет-падает постоянно,а уже почти 4.Я говорю-не умеешь,не бегай-слушается,т.к. научен горьким опытом)))))))))))))))))

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да не знаю... Сравниваю с Мишей в его же возрасте - не было у Миши такого количества травм и падений. Недотёпа просто))

0
12.05.2012
Оксана
Егор, 20 лет 8 месяцевТимур, 17 лет 11 месяцев Одесса

Перерастет,это точно!Жалко,что методом проб и ошибок.

0
12.05.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

волшебная семья...

а когда ты спишь???

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Ну как когда?)) Ночью!

0
12.05.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

а как все успеваешь? ну честно - выглядишь роскошно, дома всегда порядок на фотках, дети счастливы, да и всякие вкусные штуки готовишь...)

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Бывает и беспорядок - но не буду же я его фоткать:)) Сначала я скажу сакральную фразу - "мальчики, убираем игрушки в ящик!". И уже порядок. Важно уметь направлять энергию атома в мирное русло, дети после полутора лет так же чудесно и осмысленно устраняют беспорядок, как и наводят его.

Двое подросших детей с маленькой разницей в возрасте очень здорово друг друга нейтрализуют. Я с одним столько не успевала, сколько с двумя. Лера пока не в счет - ест да спит.

0
13.05.2012
Antika
L, 16 лет 6 месяцевS, 10 лет 9 месяцев Белая Березка

Лена, ты умница. Дай Бог всего твоей семье!

0
13.05.2012
Марина
Таисия, 20 летВарюша, 15 лет 8 месяцевМаргаритка, 14 лет 5 месяцев Челябинск

воодушевилась вашей идеей с прогулками, уже два раза выбирались далеко. Жаль, что нет у меня такой коляски замечательной как у вас, так что мелкая в кенгуру, а средняя на коляске))) красота) а вы как всегда неподражаемы)))))

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

спасибо большое)

0
12.05.2012
Ольга
Тимурчик, 22 года 7 месяцевСережа, 18 лет 4 месяцаТасюшка, 15 лет 10 месяцев Зеленоград

ага, фотки классные! веселые, семейные, домашние!

Лен, а дачки нету, да? у бабушек, нпр? а еще, я знаю, многие снимают...

жили б вы поближе, мы бы ваших хулиганчиков с нашими хулиганищами пригласили потусить. Собираемся им уже как потеплеет доставать басик и батут надувной

0
13.05.2012
Анечка)))
Есения, 14 лет 9 месяцев Котельники

Я когда увидела,что творит сынок,чуть с ума не сошла!Как только родительская психика выдерживает?!)))Коляска классная!Что за фирма?А мама этих детенышей классных вообще вне конкуреции и всяких похвал)

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

фил энд тэдс эксплорер коляска:) пасиб

0
12.05.2012

Лен.нифигасе что вытворяет в ванной сынулька!!я бы там поседела,особенно видя 2 и 3ю фото в ванной!экстримал?))

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Да ужас 

0
12.05.2012
Марьяна
Саид, 17 лет 5 месяцевРабадан, 12 лет 11 месяцев Каспийск

пупсики такиее

0
13.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

Мы-то с мужем?:) О, дааааа:)

0
13.05.2012
DinKa
Екатерина, 14 лет 6 месяцев Москва

вы все замечательные!!!

0
12.05.2012
Lenorka
Мишка, 16 лет 10 месяцевСерёжик, 15 лет 10 месяцевВалерия, 14 лет 2 месяцаАндрей, 12 лет 7 месяцев Москва

уря)

0
12.05.2012
****Аня****
Витюшка, 24 года 5 месяцевСерёженька, 16 лет 10 месяцев Крымск

Блин..сколько позитива!!!! Мальчишки загляденье!! А ты как всегда роскошна!!!

0
13.05.2012
Саша
Глеб, 15 лет 11 месяцевЕвгения, 14 лет 3 месяца Москва

классная идея с бусами баранками) надо украсть))))) но в ванной...нечто))))) настаящие мужики!

0
12.05.2012
Эсфирь
Ри, 15 лет 5 месяцевВи, 13 лет 2 месяцаЗар, 11 лет Казань

Колясон очень нравится ваш! Видно что удобнючий. А то я вижу все коляски для двое и погодок такие огромные и страшные! Ну а вы все как всегда красавцы :) 

0
12.05.2012
Евгения
Димка, 15 лет 7 месяцев Москва

фотки в ванной вообще блеск!!!! шкодники)))

0
14.05.2012
Victoria
Шоколадушка, 17 лет 1 месяцСладушка, 13 лет 9 месяцев Москва

Фига себе Михаил в ванной стоять умеет!!! ))))

0
12.05.2012
Natalia
Сыночек, 16 лет 4 месяцаДоченька, 13 лет 9 месяцев Москва
С баранками здорово придумано! Так весело, по-ярмарочному выглядит :)
0
12.05.2012
Бурундук
Григорий, 15 лет 3 месяца Москва

посмотришь такие фотки, и настроение твое улучшится...

0
12.05.2012
Смотрю на ваш фил и тоже о таком задумываюсь... Выручил бы) и такой стильный.
0
12.05.2012
whitecollars
Макс, 29 лет 9 месяцевЕгорка, 16 лет 5 месяцевВика, 21 годИра, 18 лет 4 месяца Москва

постоянно смотрю твои фотки и заряжаюсь позитивом)))

0
12.05.2012
Иринка
Ярослав, 23 года 1 месяцБожена, 15 лет 5 месяцевТаис, 15 лет 5 месяцев Актау

Пацаны реально как двойняшки :-))

0
14.05.2012
Анечка
Лев, 16 летМайя, 16 лет Москва

Всегда приятно посмотреть)))))))))

0
12.05.2012
Marya
Olegik, 17 летTrofimka, 15 лет 8 месяцевVadimka, 14 лет 5 месяцевLevik, 11 лет Москва

Ну и акробат! Ну, дает!

0
12.05.2012
Эльвира
Ритка, 16 лет 11 месяцев Москва

какая же тв стройненькая!!!!

0
12.05.2012
Первое платье Миша заступается за Серёжу.