Девочки, у кого зима прошлая выпадала на дочкин (опрос для мам девочек) возраст 1.5-2 года? Какой размер комбеза носили? 80 (+) или 86 (+) ???
мы 80 носили, раздельный, до конца зимы отлично. Вот слитник был 80, до конца уже не смогли доносить. Там модели разные по разному большемерят. Нужно на рост ориентироваться, детки разные все. Наш друган 86 носил всю зиму, ему велико было очень, он мелкий и они еще этот сезон поносить хотят.
Но лучше 86 брать, чтоб хватило стопудово. А еще лучше пойти в магазин и померить.
Мальчишки повыше будут девочек-ровесниц (по садику вижу, по деткам во дворе), поэтому вопрос именно к мам девочек.
ну вам виднее...
только вот Аленка выше пишет, что они 95, а мы сейчас 88...
Зашла почитать... Влезу не по теме. Евка моя эту зиму ( а ты помнишь, что у нас Ровесницы) носила 74, закончила 86... Она выше всех ровесников на площадке и крупнее и даже некоторых 2-х летних пацанов... Вырывается из статистики...
У меня обе носят только Керри. Про Алю напишу следующее: мы майские, в зиму была 1,5 года - 1,10. Значит так. У Керри РАЗДЕЛЬНЫЕ комплекты маломерят. При чем в диковинку, покупаешь 86 (штаны будут на 80, а куртка на все 92, улавливаешь ход моих мыслей?). т.е. куртку вы носить будете долго, но штаны............ Т.е. если раздельник, то 86 точно, но, боюсь, что до конца зимы не хватит штанишек... А слитники большемерки, но у меня Аля начала носить 80, а в середине зимы уже носила 86. По-опыту, бери СЛИТНИК и не менее 86, тем более. они там все на резиночках (на ручках и ножках), так что, несильно пузырьком походите, зато точно до конца хватит!
И еще, раздельники идут 330 гр изософта в куртке (моя Аля парилась нещадно в -25!), а штаны всего 80 гр((...
А слитники у Керри ТОЛЬКО 250 гр (не больше.)
Я люблю Керри слитники, т.к. их можно уже в прохладную осень начинать носить, а зимой с поддевой, потом весной, когда уже теплеет, но еще не жарко, поддеву снимаем и донашиваем. Т.к. универсально так.Советую.
Нике будет полтора года в эту зиму (остался от Али 86 слитник керри), будет его носить)) Он ей сейчас, конечно, большеват, но покупать новый чет мне не хочется, с учетом, что от сестры остался...
Извините, хочу вас поправить. В раздельных комбезах в
штанах не 80, а 150 грамм утеплителя.
А различаются размерные ряды у слитников и раздельных?
Будучи ростом 78-80, всю зиму проносили 86+. Был Ленне "в жутких розочках" (с)))) Штаны - вообще без вопросов, курточка была длинновата в рукавах - но резинки тугие, так что просто больше складочек было.
Но мы вообще суперэкономные - купили его на распродаже, когда дочке три месяца было и носили уже в ту зиму - гуляли ж все равно больше на балконе)) Сейчас дочка 95 см, боюсь уже не влезем...
У меня не дочка, а сыночек, но носили 86)
Мальчишки повыше будут девочек-ровесниц (по садику вижу, по деткам во дворе), поэтому вопрос именно к мам девочек.
Лен, у нас слитник керри был аж 2 сезона (80, коллекция 2011 года), кабачком в коляске дочь пролежала отлично и я была уверена, что нам хватит этого комбеза только на начало след.зимы ( в год Вика была около 80-82 см), однако, отходили в нем всю зиму 12-13, хотя, дочь выше сверстниц (около 87 была в 1.10), а вот у подруги был слитник 86 (тоже керри 2012 года), я прикладывала друг к другу 2 комбеза и они оказались одинаковыми по длине! Говорили, что прошлые коллекции большемерили, а сейчас, якобы идут в размер, в связи с чем я не знаю, как брать в этом сезоне...
Вот блин, спутала ты мне все карты))) Надо мерить)
о, Лен, у нас в прошлом году был 80+6, так что однозначно на этот год Лере побольше нужен)
Мальчишки повыше будут девочек-ровесниц (по садику вижу, по деткам во дворе), поэтому вопрос именно к мам девочек.
эх, а наш что-то не высок... уже все девочки-ровесницы нас перегнали....
...сын при росте 90-92 хорошо себя чувствовал в кэри 86
У нас. Мы носили 80. Но штаны род конец зимы коротки стали.
Лен, я мама девочки. Мы зиму закончили в Керри с овечками (слитнике) 80 р. Если доведется связываться опять с Керри, то 86 однозначно. Варе сейчас полтора.
ммм, не в тему, конечно, но лучше бы парамеры ребенкины указать.
Машка моя до сих пор носит бодики маркировки 3-6 мес в ее-то полные 9, и это маломерки картерс
Это к тому, что мелкая очень :)))
А из по теме - раздельные керри и правда маломерят сильно, лучше 86 брать :))
Даня тоже мелкий и как раз 1.5 года зимой, не проходил в 80 зиму, куртка мала стала, в феврале новую покупала
Зима нас застала когда дочке в декабре было 1,5. Носили слитник
ленне с ноября, размер
80+. До конца холодов хватило! 
86+
У меня дочка июньская. Носили зимой слитный комбинезон Kerry рост 80. В 1,5 года рост был 83,5 см (декабрь). Сняли в апреле в 1,9, рост 87 см. Нигде ничего не давило, было всё удобно. Комплекция у нас нормальная, но не пухляшка.
в начале зимы дочке было 1,9 в начале зимы доносили 86.....в конце (в апреле) 2.2 носили 92-98
Лен, а какой у Леры рост сейчас? я вот тоже думаю над размерами, была уверенная, что 80+ нам хватит с головой, но почитала комменты и вот уже сомневаюсь....
думаю вам на эту зима надо 80(+6) , а рост у нее какой?
Не в прошлую зиму, но возраст тот же. 86 (комбез).
80+, но ты скажи какой вес и рост сейчас у вас.
86+ однозначно.80 к концу зимы может стать короток.
86 носили, в 92 просто утонули. в этом году уже мал, продала
Мы 80+ носили, нам было 1.8-2