9 лет

Это мой первый пост с мобильного телефона

http://lifenews.ru/news/160524 Московская полиция ищет банду воров, которые проходят по оживленным торговым центрам в поисках мам, оставляющих вещи с ценностями в колясках.
01.09.2015
Закидают тебя сейчас тапками) Кто хочет быть оскорбленным. тот всегда найдет подтекст.
25.08.2015
Ничего, я привыкла уже.
25.08.2015
Знаешь, пройдясь как-то в районе Люблино, я была в шоке. Реально хочется кричать: Россия для русских, ыы. Но я конечно б не рискнула жизнью. Я села в маршрутку и поняла, что я одна русская в ней. Я не рассист но сумку там несла зажав руками и повесив на шею.
26.08.2015
Ваще конечно валить нам пора,Лен. Спасу нет от всевозможных граждан дружественных республик блин. И параллель вполне объяснимая ,они прут в москву за достатком, и нах работать если можно тупо тиснуть телефон ,кошелек. Возмущенноподванивающие видимо никогда не были обижены оными товарищами. Так -то че,все люди братья,мир во всем мире.Но лично я резко против вот таких мигрантов.
25.08.2015
Ну началось...Вы чего? Неужели непонятно, Лена сделав акцент "не славянах" подчеркнула, что в основном все преступления происходящие в нашем регионе совершают лица кавказкой национальности. Да. Почитайте статистику. Но! это не говорит о том, что все с Кавказа - преступники. Вывод: Слова "Внешность чернома... черножо... ну не славянская, короче..." относится к преступникам с Кавказа, если вы не являетесь таковыми, то это не про Вас.Расизм тут не причем. А Лена молодец, она не осталась равнодушным человеком, и не прошла со словами "это меня не касается". P.S. Просто тема похожа на нашу.Нас тут тоже хотели недавно ограбить, лезли в квартиру, когда я дома была, я просто притаилась и смотрела как будут развиваться события, вызвала милицию, но они ехали 20 мин, и воришек бабулька с верху случайно спугнула, но у меня их фото остались)))расклеила в подъезде, пусть другие знают. И это опять к сожалению люди с южных краев....
25.08.2015
А затронуло потому что человек приятен был, интересен, с удовольствием читала и смеялась над многими постами.Увлеченно показывала мужу какие кроватки делают.Никогда не вступала в дискуссии подобного рода, считала что ограниченные люди так мыслят.А вот тут неприятно стало и я вступила в ряды возмущенноподванивающих (см.выше). Моя мама русская, а отец дагестанец, умный, образованный.Его любили и уважали люди которые работали с ним, даже обиженные пьющими мужьями тетки возле подъезда, с подобными высказываниями (опять же см.выше) "понаехали и черные" , к нему относились с огромным уважением.
25.08.2015
Тогда зачем же ты на него примерила этот образ?
25.08.2015
Нет, люди с таким отношением, всегда вешали ярлык на него, на меня, на моих детей
25.08.2015
Ну а далеко ли вы от них ушли с ответным обобщением?
25.08.2015
:-) Вам помимо журналистики, надо было б юрфак закончить, хорошо получается с ног на голову перевернуть. :-) Отписалась, так что не буду беспокоить Вас своими упреками и претензиями.
25.08.2015
Ну что вы. Не побеспокоили. Наоборот, мне жаль, что вы так на свой счёт это приняли и расстроились.
25.08.2015
Нет, речь шла не о преступниках, а о внешности. Если бы просто "не славянской", никто бы и внимание не заострил, но остальные слова...Автор хотела эпатировать публику, это и получилось. Не понимаю, почему Вы так удивляетесь реакции людей. (Кстати, парня даже с поличным не поймали, его криминальные наклонности всего лишь предполагались, как и национальная принадлежность) А где можно почитать такую статистику? Было бы любопытно! Не нашла официальных данных...
26.08.2015
Лен,это точно мой.и с ним мой телефон((
25.08.2015
До этого поста была воодушевлена вашими постами!сейчас...РАЗОЧАРОВАНА!не думала что у мамы 4 ! детей есть такие термины в обиходе(имею в виду писать ТАКОЕ)чему вы научите детей?
24.08.2015
О, вы видно невнимательно читали посты Ленорки, она еще и не такое могла отмочить )))) Странно, а причем тут то, какие слова в обиходе (причем здесь с нами, взрослыми тетями она ими выражается, а не на детской площадке) и чему можно научить детей? У меня слова и поужаснее есть, и впринципе могу их употреблять, но понимаю где и с кем. Я ж не с детьми их употребляю. В общем далеко не все Леноркины посты полны высокой морали и исключительно литературных слов (от того еще более смешные), но это жизнь.
25.08.2015
Просто в погоне за эпатажем хорошо бы оставить какие-то границы...
26.08.2015
А я плюс 18 буду. Я так напиз...болить могу в интернете. Это совсем не значит, что я так изъясняюсь. Но если б я писала все о чем думаю... иногда вырывается).
29.08.2015
Увы, я хуже, чем кажусь.
25.08.2015
Чернома....Чернож....Не славянской внешности короче.... А славянская это какая?!Вот у меня дядя, скажем так, "чистокровный" славянин, а чисто внешне чернож.... И как бы вы его оклеймили?! А для особо "одаренных", ниже отписавшихся впечатлительных мам : Чурка-дрова:короткий отрезок дерева! А тем у кого сил больше нет, так чего ж вы в Москве сидите-городе многомиллионике, в леса товарищи, поближе к природе, там будете этих "чурок" рубить. Вот вроде Мамы, вроде (по идее)образованные, а все туда же.Вот тут действительно крик души
24.08.2015
Да бросьте! Эпитеты Ленор применила не из-за цвета кожи, а из-за действий. Уверена, что Ваш дядя не стал бы совершать подобных, и был бы назван ею как-нибудь вроде "этот импозантный мужчина". И мне (не москвичке ни разу))) не совсем понятно: почему это москвички должны ехать "в Сибирь или в деревню-глушь-Саратов", освобождая столицу зачастую и не россиянам даже? Ну и про крик души. ИМХО, Крик души - это когда Вы в реальной жизни сталкиваетесь с преступностью, а у Вас - дети...
24.08.2015
Видите ли... я не расистка, и я не помню, чтобы в жизни или в интернетах где-то гостей с кавказа или мусульман в общем злобно вот ни с того, ни с сего чурками называла. Не мой профиль. Слово "чурки" я и большинство не являющимися националистами людей употребляем в контексте определённой касты кавказцев и определённого их проявления. Я употребляю это слово не со злым умыслом и не обобщая на всю его нацию. Например, некоторых, особенно тупых представителей русской нации на Кавказе тоже по всякому называют, и вы наверняка знаете эти чудные слова. И я тоже с этим спокойно живу, и как бы мне и в голову не придёт примерять их на себя. Чурка, в моём понимании - человек, не умеющий себя вести в соответствии с нормами общества в которое он попал, но вместо адаптации пытающийся компенсировать это показной наглостью, якобы демонстрируя свою национальную или какую-то другую гордость. Пляшущий демонстративно лезгинку, под рёв автомобильной аудиосистемы, на улице чисто русского города, так чтобы досадить жителям, показать свою наглую безнаказанность, режущий на улицах Москвы баранов на глазах у детей, стреляющий из автомобиля на свадьбе - чурка. Он же, лапающий женщин у банкомата (см.историю в коментах) или ворующий кошельки из колясок. По-моему, всё понятно. Слово есть. Обозначает вполне понятное явление. А то понимаете, просто это как с жопой - она вроде и есть, а слова такого нет.
24.08.2015
Не - чурки - это таджикистон, узбекпистон и далее по списку,
24.08.2015
Вы уже поставили акцент на национальности "не славянской". Была всегда убеждена, что люди просто делятся на плохих и хороших, и при этом значения не имеет у кого какая внешность и кто какой нации.Стараюсь учить этому и детей, но в реалиях нашего времени, учитывая как думают другие мамы, незнаю к чему приведут мои старания. У нас вот вчера сосед, молодой парень "славянской" внешности, решил не ходить далеко и прям в подъезде начал справлять свою нужду.Вот мне как его назвать, стоит акцентировать внимание на его нации или просто человек дерьмо. И опять же к ниже отписавшимся, в нашем городе женщина "славянской внешности " насмерть сбила 9-месячного ребенка.Примеров можно приводить множество и это будет бесполезный спор.Научитесь просто не делить людей на чурок и "славянской" внешности.
25.08.2015
А еще говорят, не все мусульмане террористы, но все террористы мусульмане. Если быть честной, то за дело их чурками зовут. Это еще ласково.
25.08.2015
Ты опять с карманниками в "дружишь",что ж они тебя так любят.
24.08.2015
Сделать жест, как делал Дениро в "Знакомстве с родителями", пальцы в форме буквы v к своим глазам, потом в его сторону, типа "я наблюдаю"😆 а если серьезно, я на 100% уверена, что охрана его и так знает.
24.08.2015
Я поняла)) Классный жест, я так иногда детям показываю, чтобы не вопить на всю площадку или весь ТЦ, что они охренели. Реально работает.
24.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Коляска-робот 4moms origami. Да будет конкурс.