12 лет

а вы качаете?

а мой ночью спит только на животе, на спине не будет..Так вот он сначала покушает,потом кладу его в кроватку он там поиграется, на мобиль посмотрит, и я переворачиваю его на живот  и он сразу засыпает
31.01.2012
Это от детя зависит.... старшую не качала...сама без проблем засыпала....младшенького иногда могу покачать немного....он у меня такой....мамочкин сыночек.....но в последнее время стал засыпать с титей
31.01.2012
У нас было еще круче после больницы. Когда лежали в больнице нам кололи антибиотики, ну и естественно приходилось укачивать ребенка. После выписки мы отказывались засыпать без рук. Орали как резаные, но я терпела и не поддавалась. Конечно с бабушкой тоже пришлось повоевать и даже немного поругатся, но что делать? Через пару дней все прошло и сейчас мы даже не помним что такое укачивание и вообще сами в комнате засыпаем. Удачи вам и терпения!!!
31.01.2012
Мы качаем в кроватке.Хочу у вас спросить как отучили качать, что сам засыпает?
31.01.2012
Засыпает сама. Просто в один прекрасный день я подумала, а чего укачивать, да и вообще пусть сама засыпает. Вот так и решила. Вечером покормлю, поцелую, пожелаю спокойной ночи и ухожу на кухню делать свои дела. Первые дни доча пыталась характер показывать, но это надо просто перетерпеть ( а терпения надо ооооочень много).Сейчас она спит одна и засыпает тоже. Я как только вижу что она спать хочет просто ложу ее в кроватку и ухожу.
31.01.2012
Ну у меня то терпения хватит, но мы живем со свекровью, у нее не хватит.Наша дочка и в кроватке плачет пока заснет, так свекровь вообще предлагала покачать на РУКАХ.Я говорю никаких рук, в кроватке еще да.
31.01.2012
Моя свекровь начала кричать что я ребенка голодом морю когда узнала что мы кушаем через 5 часов, так что мне это знакомо . Просто я человек строгий если сказала все делают так значит так. Я обычно отвечаю что это мой ребенок как хочу так и воспитываю.
31.01.2012
А мы с рождения приучили спать в своей кроватке. У нас уже привычка, если положили в кроватку, значит надо спать! Может поворчать какое-то время, если спать не хочет, но в итоге все равно отрубается!
31.01.2012
у нас тоже сама засыпала. но потом у неё начались головные боли (выявило УЗИ, диагноз был гидроцефальный синдром). Она орала  до одурения, красными пятнами вся покрывалась, естественно приходилось с ней прыгать. Сейчас всё прошло, а у неё привычка качания осталась.
31.01.2012
а вы на ГВ?  читала где-то, как ребенка на ИВ приучить к кровати...
31.01.2012
мы на ИВ
31.01.2012
Сейчас мы покушаем и я поищу ссылку на статью! )
31.01.2012
уже месяц как спим только при укачивании...а иначе - в слезы, плачем... и как тут отучивать? и рада бы - так не пойму с какой стратегией?
31.01.2012
А у нас сынулька сейчас стал сам засыпать в кроватке,я сначала пою песенки колыбельные и он начинает подвывать,а потом постепенно себя сам усыпляет,ну и конечно в это время качаю кроватку,еще беру одну ручку и поглаживаю,он чувствует,что я рядом и успокаивается.А если начинает капризничать,то уже тогда беру на руки и уже на руках засыпает,но с перекладыванием в кроватку у нас проблем нет.Удачи вам в этом сложном деле!!!
31.01.2012
мы в каляске качаем, потом на кровать перекладываем
31.01.2012
у нас 2варианта или сижу с ней на мяче у неё соска ну чаще сиська укачаю спит так на руках 1-2часа,а второй вариант укачаю на руках потом с ней на кровать и спим вместе уже можем и час и два и три проспать а можем и через 10мин встать!!!хочу тоже отучать ну не могу терпеть её крик.жалко ооооочень.читала что можно отучить вот этим способом.когда время спать ложить в кроватку дать если хочешь соску,и уйти сначала на 5мин прийти потом чтоб тя увидела.потом на 10мин уйти,и сказать что щас приду,и не заходить даже если плакать будет,и так увеличивать время.ну я сама не пробывала.не хочу чтоб плакала.ну зато эффективно.
31.01.2012
дело в том, что у меня есть ещё один ребёнок и ему тоже надо внимание. он первоклассник и с ним надо делать уроки.
31.01.2012
ну тут только твердость духа должна ваша.то есть не лететь на плач ребенка .пусть сама спит.блин сама пишу и не понимаю как можно не идти на плач. . .
31.01.2012
вот вот. жалко то как. а плачет сильно, аж надрывается
31.01.2012
дааааа.были бы другие методы.ну я буду стараться перекладывать еще. . .С соской во рту токо
31.01.2012
Я вот то же не планировала качать..носить по долгу на руках и спать вместе...НО в 2недели к нам пришол дизбактериоз вместе с ужасными коликами-газиками...в течении 2месяцев мы не могли сами заснуть до 3-5утра.....вот сейчас то же мучаемся...сами никак не заснуть!!!!....то в коляске укачиваем..то на гимнастичю шаре прыгаем....ночью на сисе засыпаем....сама ломаю голову, что дальше делать...крошка весит 8500..так что на руках носить то сил нет...не то что качать(
31.01.2012
я рядом ложусь и титиьку в рот. Качать на руках бесполезно, начинает как уж извиваться и орать
31.01.2012
в том то и дело, что в тите то нет ничего(((( мы искуственники
31.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну и ночка у нас была..... Нет бутылке..........