Истерики...
Интересно.... Мой перестал слушаться и слышать и иногда даже не откликается, и ему даже пофиг на угрозы и наказания. Сама в шоке.
Ну вот сейчас, три раза ему сделала предупреждение, потом поставила в угол, тряхонула за плечи немного, потому что мне он" да-да" , а сам тупо продолжает хулиганить, и поставила в угол, стоит ноет, уже сказал, что есть хочет, зас еще кучу всего придумает, чтобы свильнуть из угла, пока не поддоюсь, мин 10-15 постоит, стоит и обещает всего о чем мама может мечтать, и слушатьс и сечтру не обижать и вообще всего-всего.
Просить помогать с дочкой,объяснять,что он любимый ничуть не меньше, но вам тяжело и без его взрослой помощи совсем никак! когда дочь спит,играйте со старшим, домашние дела в такие моменты лучше немного откладывать... чуть позже будет легче...
Считаю, что бороться нужно, тактика какая-нибудь нужна или беспроигрышный вариант какой-нибудь, но только не все методы подряд, а то потом и приструнить нечем будет