14 лет

жадина?

хых:) у нас еще такое не наблюдается.. хорошо, что есть у кого подглядеть, что грядет в недалеком будущем;)) кстати, у меня пока что позиция такая: не надо ребенка заставлять делиться. я часто вижу, как взрослые именно заставляют. им самим неудобно перед людьми, но ведь для ребенка это унизительно.. человек имеет право на свои собственные игрушки, имеет право их не давать, я считаю.
18.05.2010
Вас возможно это обойдет, я подобного не видела, а может просто внимания не обращала :)))Я тоже не заставляю делиться своими игрушками, а даже помогаю отстаивать права ...., деткам постарше говорю, что Дашуня еще маленькая и делиться не научилась, но обязательно научится :)))
18.05.2010
Мы собственники своё не даём и чужое отбирём.А одуванчики я дую,а Лиза не хочет,хотя в дудку дудит!!
18.05.2010
Да уж собственники :)))Юля, так она даже против, когда используют не ее "инвентарь"А дудка у нас не очень идет, все хочу купить свисток :)
18.05.2010
Хорошая идея-свисток. я думаю .Лизе понравится!!!!
18.05.2010
У них сейчас такой период... Тоже такие моменты порой переживаем ))) У Арины все от настроения зависит. И одуванчики очень любит! Как увидит их, сразу бежит к ним и кричит Уф-уф! Но у самой еще сил сдуть не хватает ) Протягивает их мне и дуем вместе )))
18.05.2010
Ага...начался период...никому ничего не дам, и к себе никого не подпускает :)На одуванчики мы тоже вместе дуем, или Дашуня ручками их "потрошит"
18.05.2010
зевота-зевота Мойдодыр