Войти
Елена
Владимир, 15 лет 2 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Путешествие и отдых с грудным ребенком! (Тайланд 8-9 месяцев)

Irina-F
Москва

Привет! Спасибо за подробные инструкции. Мы летим в июле на 1 месяц на Самуи. Детям будет 1 год сыну и почти 3 года дочке...переживаю насчет перелета))) Как представлю, что они начнут орать все 9 часов, так мне прям хоть снимай бронь. Но полетим мы чартером Москва-Бонгкок, там пересадка через 2 часа на самолет до Самуи...Думаю, что пока мы багаж получим в Банкоке, то сразу прям и побежим на самолет до Самуи))) Там 1 час лету! Это в общей сложности получается 13,5 часов...билеты 108тыс... зато мне спокойно!! Некоторые летают с пересадкой в Дубаи, но это не в моем случае, без детей я бы полетела с пересадкой дабы съэкономить!

Ты коляску брала???Говорят, что в аэропорту большую нельзя брать(((только трость(((((

0
11.01.2012
Оля
Тёмыш, 15 лет 5 месяцевМелька, 12 лет 2 месяца Москва

Привет! Мы вернулись неделю назад из Праги, нам 11,5 мес. Большую коляску мы брали с собой, предварительно сняв накидку на ноги, корзинку и дождевик - всё равно в аэропорту не понадобится. Большие коляски вы довозите до самолёта, и перед входом отдаёте сотрудникам - они её убирают в багажное отделение. при выходе из самолёта они подают её вам. коляски-трости же проходят те жепроцедуры, только их берут именно в салон самолёта.

для своего спокойствия позвоните в горячую линию вашей авиакомпании, я так и делала.

0
12.01.2012
Irina-F
Москва

спасибо))) я и не догодалась))))так и сделаю

0
12.01.2012
Елена
Владимир, 15 лет 2 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Привет. Да не за что. Не переживайте на счет перелета ,не забывайте что малышам передается ваше настроение. А если им захочется поорать, пусть поорут немножко. Ничего страшного.  Наша поездка обратно вообще заняла 16 часов и ничего все было хорошо.

На счет коляски!!! Можно брать любую. В самолет ее нельзя с собой брать (по крайне мере, когда мы летели на Таиланд) ее у вас заберут перед трапом в багажное отделение.

А ВООБЩЕ Я ХОЧУ ВАМ СКАЗАТЬ ЧТО БОЛЬШАЯ КОЛЯСКА, ТАМ ВАМ  БУДЕТ ОБУЗОЙ. Так как в Таиланде, во первых очень маленькие улочки и проходики, соответственно вам с ней будет не развернуться. А во вторых жарко и ребеночку будет в такой коляске как в парилке. Мы брали трость, она была просто незаменима. Купите по интернету б/у колясочку не дорого.

Самое главное возьмите аптечку, не берите много вещей так как в Таиланде очень много детских вещичек ( и не только детских) из хлопка совсем за копеечки. Их можно купить в магазинах Big C . Мы своему козявке набрали огромный пакет. 

0
12.01.2012
Irina-F
Москва

я хочу капеллу взять из-за раскладывающейся спинки!!!!а есть трости с раскладывающейся спинкой?

0
13.01.2012
Елена
Владимир, 15 лет 2 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Красноярск

у нас трость

Коляска трость Geoby D208H

регулируется спинка в любое положение (до положения лежа).

0
13.01.2012
Irina-F
Москва

ой...здорово...спс...куплю ее

0
13.01.2012

Добрый вечер! Лена, спасибо за позитивные отзывы. Мы собираемся лететь в Тай в феврале, дочке будет 1,4 терзает куча сомнений и страхов. Подскажите где вы отдыхали, чем кормили ребенка, как вы перенесли акклиматизацию? Заранее спасибо!

0
25.01.2012
Елена
Владимир, 15 лет 2 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Здравствуйте:))) Кормили в основном титей и смесью, так как он у нас был еще маленький:) но я брала с собой на всякий случай кашки, 10 пачек пюре «спеленок» в мягкой упаковке, очень удобно ( у них там кстати, я не разу не видела детского питания, кроме смесей), соки можно купить там. А еще один очень важный момент МЫ БРАЛИ С СОБОЙ СТЕРИЛИЗАТОР  всю посуду стерилизовали в нем, в номере был чайник, он нам тоже очень понадобился. Отель был у них очень хороший ,чистый. У нас были только завтраки, но зато какие:) давали  много еды на выбор и картошечка , сосисечки вареные, много овощей, рис вареный, бульончики, выпечка, фрукты  и  т.д и т.п.!!!

Не набирайте с собой подгузников, там продаются замечательные погузники- трусики «Мами поко» они такие тонюсенькие и классные:))) Смотря куда вы конечно едите, если в такие провинции как Краби я уж не знаю продается там это или нет:)

0
25.01.2012
Елена
Владимир, 15 лет 2 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Красноярск

С акклиматизацией у нас не было проблем вообще.Мы летели с Красноярска, разница во времени составляла 1 час. Поэтому наш малыш ничего и не заметил. А вообще за все прибывание там у нас не было ни разу температуры. И я до сих пор не знаю как протекает акклиматизация:) мне сказали, что организм начинает понимать что происходит только через две недели, мы были там 10 дней!!! может быть в этом дело!  

0
25.01.2012
Маша
Демид, 13 лет 11 месяцев Москва

Добрый день! Скажите, Лена, а вы делали какие-нибудь дополнительные прививки малышу?

0
21.01.2013
Елена
Владимир, 15 лет 2 месяцаТаисия, 13 лет 7 месяцев Красноярск

Здравствуйте! дополнительных прививок нет, все стандартые. 

0
21.01.2013
Светлана
Любимка, 12 лет 10 месяцевЛюбимый Мальчик, 5 лет 2 месяца Москва
Стандартые это все акдс и полио или еще корь делали?
0
29.12.2014
akmar
Маруся, 17 лет 2 месяца Иваново

Спасибо за отзыв! Собираемся с 8 октября в Тай, столько, оказывается, интересного можно там посмотреть! Зачиталась про Аквапарки в Тайланде - http://chungachang.ru/articles/115-akvaparki-taylanda , очень хочется сходить... Вы там были? Слышали что-нибудь о них из "первых уст"?

0
01.10.2012
Venere Veritas
Марсей, 13 лет 5 месяцевМарк, 6 лет 4 месяца Москва

замечательный воодушевляющий расказ. мы тоже собираемся в тай с 7-8мес ребенком.
готовимся морально и финансово. скажите,вы в каком регионе были? как ребенок климат перенес,в каком сезоне ехали? чем подкармливали?

0
31.03.2013
Ленка
Кемерово

Спасибо большое за комментарий!собираемся этим летом в Крым с малышом!ему как раз 7-8 мес будет!страшно очень!и родители ещё стращают с обеих сторон!а нам думается,что должен перенести Крым легче заграницы!да и нам спокойнее-все таки знаешь куда бежать если что.

0
24.01.2016

Елена, было очень интересно почитать,спасибо!

Мы сейчас собираемся с дочкой(8,5мес.) на Пхукет, кто тоже собирается туда с детками, пишите, будет здорово дружить семьями) Мы надолго)

0
02.01.2014
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Спасибо за отзыв!

0
26.09.2012
Книги по воспитанию детей. По совету психолога.

Похожие записи