16 лет

Какой роддом выбрать?

я буду рожать во втором - он ближе всего к дому, а моя подруга, родившая там полгода назад, очень довольна. он самый новый в городе. палаты неплохие))) а в каком районе ты живешь?
03.08.2008
мой районный роддом тоже второй, но я еще сомневаюсь стоит ли в нем рожать, я просто не зняю, договариваться заранее или давать деньги по приезду на скорой!!! Пишут что второй вариант лучше!
03.08.2008
сырец, улица котовского))) пошли вместе гулять)))я б рожала по скорой, думаю, у меня все будет хорошо)))но муж настаивает на том, что договориться с конкретным доктором надо. в сентябре идем договариваться, так как сейчас там мойка)
04.08.2008
да, надо как-нибудь встретиться :-))) мне рожать тоже в сентябре, я буду наверное по скорой, но если там найдется хороший врач, то можна и договориться заранее. мой муж наоборот говорит, что надо только по скорой - призирает взятки там разные, а потом мол отблагадарить можна. говорит если со мной что-то сделают нехорошее, то разнесет пол роддома, но это он конечно же шутит!
04.08.2008
Я кстати живу на сырце, 10 мин. от метро Дорогожичи! Срок 33-и недельки!!! А ты где живешь? Напиши ответик. жду
03.08.2008
Сама рожала в 6-ом роддоме, неплохой, но очень хотела попасть в 5й, он считается одним из лучших, как и роддом ПАГа, кстати, эти два роддома взаимозаменяемые в случае мойки, также неплохие отзывы слышала про 1й, который на Печерске. В 7-мом рожала сотрудница - очеееень дорого:))
02.08.2008
6-й от меня далековато, про 1-й я тоже слышала хорошие отзывы от моей соседки, но она рожала в 2005 г. и без денег, ей очень повезло - попались хорошие врачи и не о какой взятке речи не шло! но это было давно - за три года наверное многое изменилось? Про 5-й и 7-й слышала, что если денег не заплатишь, то отношение будет просто свинским. Я расчитываю на 200$, но этого мне кажеться будет очень мало. А ты как думаешь???
03.08.2008
я рожала без договоренности в 6м, отношение было нормальным, я собиралась просто отблагодарить врача в такой же сумме - 200 дол., но то ли врач оказался таким скромным, то ли я после  родов не проявила нужной настойчивости, вообщем привезла я домой эти деньги, до сих пор неудобно вспоминать:))) в 1м роддоме рожала жена друга моего мужа и тоже без договоренности,  муж просто отблагодарил врача - 800 грн, и все остались очень довольны друг другом.Знакомая, которая рожала в 7м роддоме, родила сама без всяких осложнений за 6 часов, но заплатила сумму около 1000 евро (!!!!), и еще муж оказывал всякие услуги врачу, типа перевезти мебель и т.п. Вообщем жалеет она сейчас, конечно, что не потратила эти деньги на ребенка. А по собственному опыту могу сказать, что когда начинаются роды, то что по договоренности или без оказывается должная помощь всем, потому что врачи несут ответственность за каждую роженицу.Решать, конечно, тебе самой, а для себя я решила, что если пойду рожать второго, то уже в 1й роддом без договоренности.
03.08.2008
Спасибо за советы, я скорее всего буду выбирать между 1-м и 2-м роддомом г. Киева!
03.08.2008
Привет!!! Мои странные сны...