дерется..
бьет родителей. в основном маму, т.е.меня. любит за волосы потрепать. для нее то игра, ей весело. а мне порой не очень..то всей пятерней мне в лицо зарядит, то еще что-нибудь. однажды банкой из-под мыльных пузырей мне между глаз зарядила, когда я утром еще лежала сонная с закрытыми глазами..синяк был. ребенок не понимает нельзя, маме больно и тд и тп. и строго и всяко пробовали.такое поведение нормально в нашем возрасте или надо что-то делать???
еще кстати в последнее время реагирует так на запрет. может подойти и стукнуть..
Рябинка
да ну как по взрослому? Ударит меня ладошкой, шлёпаю по ладошке, грожу пальцем, говорю нельзя. Не понимает - по жопе получает ладошкой, быстро доходит. Прошу пожалеть меня. Обнимает, целует. Вот и всего-то.
Пойми то, что ты мама и ты должна поставить себя так, что ты взрослая и тебя нужно слушаться. Ты должна управлять ребёнком, а не он тобой. Иначе и дальше будешь получать в лоб.
07.06.2013
Ответить
Оксана
У меня во время игры может стукнуть ладошкой по лицу или голове. Но это у нее вроде как дружеский шлепок такой))) Ее же иногда по попе пристукиваю, когда спать укладываю. Просто силу еще не может расчитать и получается что больно. Я сразу говорю, что нельзя так шлепать, надо аккуратно ручкой гладить. Тогда Даша сразу гладит. А со злостью еще не дралась (Слава Богу!!!) А ударить ее по попе, так это такая обида будет! Со слезами горючими!
06.06.2013
Ответить
Екатерина
Наша в 1,6 начала сознательно драться. давали сдачи иногда ощутимо. Подействовало.
06.06.2013
Ответить
Лера
я тоже пробовала давать сдачи.но не ощутимо видимо.смеется даже иногда. надо видимо разочек посильнее..но блин жалко, рука не поднимается..
06.06.2013
Ответить
Екатерина
у меня поднялась после ее сознательного удара мне в глаз. Решать вам. Но моем мнение, что ребенок должен знать, что на кажду силу, есть большая. У нас и на площадке проблем потом не было и в саду сейчас нормально. И я знаю, что она может сдачи дать, если ее обижать начнут.
06.06.2013
Ответить
Лёля с Ромашкой
воспитывать по-любому надо, то есть не думать "вот, не понимает, маленькая" и т.д., все они понимают уже, понимает ведь, что бить надо после запрета, значит и другие вещи начнет понимать. А вообще я думаю сейчас в таком возрасте это не страшно, идет становление личности, характера, и таких "приколов" будет еще множество, я думаю. Наш тоже с характером, но, правда, ТТТ не дерется вроде так сильно. Но если что не по его - ор стоит на весь дом! Ругаю, конечно, что-то запрещаю, иногда через силу терплю его слезы, не поддаваясь на его уловки, думаю, в будущем это обязательно скажется в хорошем смысле этого слова. Так что удачи!
06.06.2013
Ответить
Лера
спасибо)) будем воспитывать. а то муж рассказал, что она на прогулке в песочнице мальчику совком по голове дала.не сильно конечно и сама потом расстроилась, видать поняла.но все-таки...
06.06.2013
Ответить