14 лет

как отучить от баночной еды?

Насчет перекладывания в баночки может сработать. У меня детки погодки. Старший ничего нового не хочет пробовать. А младший есть все. Когда старшему вводила новые блюда, подмешивала всего по чуть-чуть. В овощи из баночек клала по ложке протертого мяса. Каждый день увеличивала. Для привыкания. Потом начала сама варить немного добавляла соли. Всегда все взбивала блендером, И Подмешивала к баночной еде. Поом перешли на продукты моего приготовления. И до сих пор, старшему скоро три, я кормлю в обед супом, а на полдник даю тот же суп только пюре с мясом (пользуюсь блендером). Мясо жевать не будет. Подстраиваюсь под детей. Утром каша, в обед суп, полдник творог с фруктами(кстати творог раньше блендером сбивала с фруктами) (либо суп с мясом), ужин другая каша. Надеюсь, мои детки получают витаминки.
02.09.2010
спасибо
03.09.2010
у меня тоже самое было, потом я купила мощный блендер браун с режимм турбо. он стал так измельчать,будто баночное. и ребенок стал кушать. кстати не у меня одной так) еще 2 мои подруги тот же блендер купили и стало все ок
01.09.2010
у нас тоже эта проблема пропала после покупки блендера
01.09.2010
Комментарий удален
01.09.2010
я пробовала ну что то у меня бзик что если не покормлю че нить недополучит и сдаюсь((((
01.09.2010
А я до сих пор наоборот боюсь момента, когда она совсем откажется есть из банки. Вообще все с общего стола ест, но когда я не успеваю ей что-нибудь приготовить, банки - это моя палочка-выручалочка )) А отучить просто - сажайте за общий стол, только ставьте к ней поближе продукты, которые ей можно ))) 
01.09.2010
если я что то ем и тяну ей на ложке она сразу отварачивается, вот сама взять может но это если хлеб а из тарелки ж не дашь, что в пюре допустим рукой залезть?
01.09.2010
оххх, давала и руками, да и сейчас ей иногда позволяю есть не приборами(когда удобнее руками). Чтобы научиться, надо пробовать, заляпанных столов и полов нам не избежать )))) Попробуй в ее тарелку класть кусочки, которые она может руками в рот отправлять(ей это будет оочень интересно - не откажется), а сама ее тем временем докармливай чем считаешь нужным.  Постепенно начнет пользоваться ложкой-вилкой(особенно удобно вилкой есть тефтельки), за уши не оттащишь ) Да, и еще - вареная тыква - это не самый вкусный продукт все-таки, как расширите рацион - будет есть с большим удовольствием ))))
01.09.2010
да, знакомая ситуация)) перестала совсем есть банки только к 1,6 раньше могла из моей тарелки чем-нибудь наесться (своей едой из взрослой тарелки))) наслаждайтесь пока положением,- готовить ниче не надо))) а понравился малявке очч овощной супчик с добавлением муки, пожаренной на слив.масле. Такой суп-пюре получается)) если еще туда чуточку сахара положить... ммм...
01.09.2010
просто варите овощи и туда муку с сахарком чуток и в блендер?
01.09.2010
варю овощи, просто иди в бульоне, а потом на сковородке развожу немного сливочного масла и в него муки пару ложек (мона и без масла), минуту - и в суп это всё. Муку сыплю на глазок, иногда одну порцию только так развожу (в тарелку прямо).
01.09.2010
Комментарий удален
01.09.2010
уже пробовала на пару ложек хватает
01.09.2010
Перекладывайте свою еду в баночки и при ребенке открывайте ее и из нее кормите - у меня срабатывало.
01.09.2010
Наши гости)))))Сашина подруга)))) восстановление эмали ванны