13 лет

Про Анюту

Олесь,правильно,что сказала Анюте,что бы она в себе ничего не держала,лучше всё обсуждать,а ты как хорошая мама все свои ошибки исправишь. Ведь,действительно, с маленькими так забегаешься,что если на наши ошибки нам кто-то не укажет-мы и не заметим,что делаем что-то не так. По своему опыту скажу-не уделяй меньше внимание Анечке (а может даже больше ей его сейчас надо). Я свою маму до сих пор ревную к младшей сестре, хотя и у меня своя семья уже, и сестра не маленькая.( А всё потому,что всегда делала вид,что мне её внимания не надо и я вся такая самостоятельная... обиды до сих пор держу...
26.11.2010
Спасибо за совет, Юль. Мне, Анюту в этом плане трудно понять - я у родителей одна. Мне, кстати, тоже показалось после этого разговора, что она делала вид, что у неё все хорошо.
26.11.2010
Вот и я об этом! Так у неё будет всё копится, а потом не известно во что выльется! Так что хорошо,что вы уже сейчас всё уладили!)
26.11.2010
Олесь,ты большая молодец,что поговорила и поняла дочку!!!!!! Взаимопонимания вам и в дальнейшем!!! У меня Игорь пока ничего не говорил по этому поводу,да и сама гляжу,вроде бы всем доволен. Целую я их,как и ты,обоих, целовать их люблю (пока даются). Было дело,как-то  мне сказал,глядя как я Игната фруктовой пюрешкой кормлю: Я бы тоже съел такую вкуснятину! Теперь и ему покупаем!
26.11.2010
Спасибо, Галинка! Рада, что у вас с Игорем нет такой проблемы ))
26.11.2010
Спасибо,милая! И у вас все наладится!!!image
27.11.2010
Я тоже недавно говорила с сыном тет-а-тет , оказывается он держал в себе, а я и не подозревала, что он чем-то обижен.Тоже сделала для себя вывод - НЕ СРАВНИВАТЬ ЕГО С ДРУГИМИ....Как мне Андрей достаточно по взрослому и рассудительно  сказал:"А тебе было приятно если бы я тебя сравнивал с мамами моих друзей...."Все мы склонны делать ошибки, действительно, просто надо почаще разговаривать и не держать в себе...А меня сын ревновал и его обижало, что я уделяю больше времени крестнику(он малыш), говорю ему ласковые слова и все мое внимание только к малышу. Крестника то вижу крайне редко,  все равно ревность...
26.11.2010
Самое главное, мне кажется, что они в себе держат, боясь нас огорчить. Мне Анюта так и сказала в начале разговора: не скажу, ты обидишься! Больше всего не хочу, чтоб мои детки себя одинокими ощущали. Думала, что все делаю правильно, а оказывается, ошибалась (( 
26.11.2010
это всем свойственно...Андрюшка раньше так братика или сестренку просил, дня не было, чтоб не просил, а сейчас вообще никак не хочет, до слез, если речь заводим о "может быть когда нибудь будет ребенок", считает, что его любить меньше будем и внимания он не получит...доказываем, что так не будет, так он не верит и слезы в глазах....
26.11.2010
Ох! Как же это тяжело! Как многодетным мамам удается делать своих деток счастливыми?
26.11.2010
Главное, что все-таки высказала. И правда, пусть лучше говорит каждый раз, как есть, хотя со стороны может и пустяком показаться.
25.11.2010
Да )) Она уже сегодня мне две свои новые претензии высказала )). Похоже, ей понравилось
26.11.2010
ха-хах)))) мотай на ус))))
26.11.2010
 ой Олесь моему Илье тоже достаётся,и мне его иногда жаль !! Но я тоже стараюсь уделять ему время ,а не только с Дашей сюсюкаться!Бедные наши старшие дастаётся им,а раньше всё было для них!!
25.11.2010
Вот-вот! ((Вот как им объяснить, что они не стали меньше любимы? Мне кажется, что Анюта так и осталась при своем мнении.
25.11.2010
Я думаю со временем поймут!!!
25.11.2010
Оказывается... Девочки, пошла!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!