13 лет

Вопросы к мамам:)

1. В нашей группе за то время, что мы ходили в детском меню сосисок точно не было. 2. Не стрёмно. Мы иногда в ШРР ездим на коляске, т.к. далековато от дома. А так в основном или на машине ездим, или своими ножками (в магазин, на площадку) ходим. 3. Всегда. Обычно это творожок или йогурт с каким-то фруктом, оладьи или сырники. 4. Всегда то же, что и мы. Пюре картофельное или макарошки с мясом, паровые котлетки с салатиком, плов, фрикадельки с овощным рагу, запечённая картошка с сыром и курицей, очень редко пельмени или вареники..............стараюсь всегда разнообразить ужин. 5. Если есть дневной сон, то он длится в пределах 2,5-4 часов. Никогда его не бужу. Спит сколько хочет. Но дневной сон бывает 2-3 раза в неделю, не чаще. 6. Ну как без мультиков? Смотрит и по компу, и по телеку. Конечно многовато, мы стараемся урезать, но на данный момент час - полтора в день точно получается.
03.12.2010
ты прежде,Чем курицу с картошкой запекать,курица обжариваешь? как,вообще,готовишь это блюдо?
03.12.2010
Нет, не обжариваю. Я всё смешиваю в сыром виде - средние ломтики картошки, средне порезанную курочку (в основном филе, т.к. Ян с косточками ещё ничего не ест), немного соли, перца и сметану+сливки. И всё запекаю в течение 45 минут при 200 град. В конце ещё могу посыпать тёртым сыром.
03.12.2010
ёмкость,в которой запекаешь,закрываешь фольгой или крышкой?
03.12.2010
Ничем не закрываю вообще.
03.12.2010
1. в дет.саду сосиски дают:) и конфетки дают:) 2. у нас Аня,глядя на сестричку,тоже усаживается иногда в коляску-ей 3года. ничего в этом стремного не вижу-все счастливы и не на себе же ее нести:) 3. Аня капризная в еде,полдничает не всегда. любит йогурт,творожок,какао,печенье 4. на неделе они в саду ужинают,дома она только йогурт или печенье ест. в выходные ест то же,что и все(котлета с пюре,гуляш с пюре,вобщем что приготовлю) 5. в садике они спят 1,5-2 часа вроде бы. в выходные дома спит по настроению и в зависимости от погоды,когда час,когда 2-3 6. мультики любит - на неделе "спокойной ночи,малыши",в выходные включаем,когда попросит. за один сеанс может полчасика посмотреть
02.12.2010
1. пока не ходим. 2. мне кажется это не так страшно. Мы в год забыли про каляску и теперь без нее, хотя у меня была мысль купить трость чтоб если куда далеко идти брать. 3. у нас с режимом в еде полный кавардак, тока обед по расписанию. А так полдник когда ест когда нет. 4. этот вопрос меня тоже интерисует. Она не все ест то что едим мы. 5. Днем спать может час а может и все 3 6. Мультики смотрит много, знаю это не есть хорошо, но тока так ее можно отвлеч если надо.
02.12.2010
1. Коля в сад пока не ходит, племянник мой ходит, им не дают 2. Я вожу иногда, если далеко идти надо, Коля ленивый, гулять может долго бегать и не устает, а если идти куда-то целенаправленно, ныть начинает. Так что мне не стремно, мне так удобнее, чем тащить его на руках. 3. Не всегда, иногда отказывается. Чаще всего пьет молоко или йогурт с печенькой. Может еще четвертинку яблока-груши-апельсина съесть. 4. Обычно овощи с мясом-рыбой. Иногда макароны с сыром. Отдельно ему не готовлю, ест то же, что мы едим. 5. По разному. Может вообще не спать, а может часа 4 продрыхнуть, как повезет :) 6. Смотрим перед дневным сном минут 10-15 и вечером "Спокойной ночи, малыши". Иногда если что-то срочно надо сделать, чтобы он не мешал, тоже включаю. Но долго стараюсь, чтоб не смотрел. Успеет еще глаза подпортить.
02.12.2010
1. МЫ ЕЩЕ НЕ ХОДИМ 2. Думаю да, уже сами должны ходить 3. Да, йогурт, бутербродик, печенье 4. Пельмени, вареники, макароны с мяском, овощи тушеные. 5. Если засыпает, то часа 3 спать может, но чаще всего вообще не ложится. 6. Да, Со как зомби, часа 3.  
02.12.2010
1. Да, дают. У нас даже в самой ясельной группе давали (с года!). Думаю, от того, что раз в месяц съест сосиску ничего страшного не будет. Это ещё не самый большой ужас. 2. Не стрёмно, почему должно быть. Я у мамы в Англии видела как детей в 1й класс (5 лет) в колясках возят. И что? если так удобней. У нас на работе все Америкосы своих 3-5 летних чад возят и никому в голову не приходит спросить можно или нет и как это выглядит. 3. Да, всегда. Творог, йогурт, фрукты, печенье, кефир, какао 4. То же что и мы. Позавчера была свиная вырезка с шпинатами, вчера была рыба с картофельным пюре и салат. Сегодня будет говядина с черносливом и рис на гарнир... 5. В саду 2 часа, т.к. будят. Дома 3-4 6. Практически нет, только с утра перед садиком, пока одеваемся телек работает как фон.
02.12.2010
1. ------ 2. не стремно, если надо. 3. Не всегда, по настроению. Это может быть творожок, чай с молоком и печеньем, фрукты. 4. Тоже что и мы 5. от 30 мин до 2х часов 6. Смотрим. Сидит и смотрит серии 2, остальное фоном, выключить не разрешает
02.12.2010
1. да, дают, 1 раз в месяц. У них все питание по Москве одинаковое во всех садах с 1 сентября этого года. Меню распределено на 24 дня, через этот промежуток оно повторяется ;) 2. норм абсолютно, если вам так удобнее, то и не парься! 3. да, всегда ( едят, что дадут  в саду )) 4. ужин... ну, по-разному всегда, обычно, что мы едим с мужем, то и Даша, ну стандартное домашнее меню - картофельное пюре с котлетками, гречка, курица, рис, мясо какое-нить запеченое, макароны, овощи тушеные, пельмени домашние, вареники и т.д. все в разных вариантах :) 5. )) дома - час максимум, в саду - около 2-х часов 6. да )) минут 30-50, наверное. Всегда по-разному. Иногда можем вообще не смотреть, а иногда бывает посмотрит мультики, а потом с мамой папой еще и кино  какое-нить ))
02.12.2010
1. У нас в гкп сосок не видела 2. Мы на машине приезжаем в сад, но многие на колясках. Я вообще своего катаю на коляске, если в магаз ездим или куда мне по делам - чтоб не убегал и быстрее мы доехали =) 3. Всегда полдничает - творожок, йогурт и какой-нить фрукт. После сна кушает 4. На ужин всегда мясо с гарниром + чай или компот 5. Мой спит днем час-полтора и я бужу, чтобы в ночь засыпал нормально и утром в сад вставал без проблем. Иногда по 40 мин спит, бывает. 6. Мультиков смотрит много. Т.е. разных. Иногда сидит и смотрит - тогда это одно время. Иногда бегает играет в мячики и пр, а мульт как фон, выключить не дает - слушает- тогда и по-больше может проигрываться.
02.12.2010
1.Оооочень редко,видимо когда фос-мажор.У нас 1 раз были... 2.Для меня,да! 3.Творожок/печеньки с молоком/омлет.Но чаще всего творожок... 4.То же ,что и мы.Иногда вообще нчего не ест.Мы пока на козьем молоке.Она всандалит 3 бутылки и спать))) 5.Не знаю,дело происходит в саду.Дома не спит! 6.Почти не смотрим,так как садик.А в выходные они у нас идут фоном.Чёт её не увлекают они...
02.12.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
про наш оптимизм! к посту "вопросы к мамам":) Мои ответы.