Вчера днем поднялась температура до 38,5. Полетели в поликлинику, педиатр посмотрела-послушала, причин не нашла, сказала: "Зубы". Но такого диагноза не существует... Прописала Нурофен, Виферон. Сегодня-без изменений: температура поднимается-сбиваю, когда нет ее, Оля веселая и хорошо кушает, но часов через 6 опять поднимается температура. Еще и покакала сегодня с кровью. Звонили другому педиатру, она говорит, что щас инфекция ходит. Температура и все, держится до 5 дней. Это же ужас! Неужели еще так долго мучиться?
скажите, а у вас родственников или друзей, которые контактируют с ребенком ниоткуда не прилетало, из Европы или др.зарубежных стран?
нет, да и тем более, мы уже 2 недели живем на даче вчетвером, даже гостей не бывает. а что, на грипп этот ужасный похоже?
просто так проявляются 3 недуга: зубы - если только температура, грипп (любой)-если температура и недомогание, отравление чем либо - если температура, недомогание и тем более у вас кровь в калле. Вспомните, ничего не давали ребенку? Может смородину, арбуз? Это не есть хорошо.
смородину ела... но там именно кровь. врач сказала, что когда кровь крсного цвета, то это не кровотечение (желудочное или кишечное), потому что под воздействием ферментов она стала бы коричневой или черной. скорее всего, небольшая ранка из-за того, что свечки вставляем. могли случайно повредить.
а, это вполне могло быть, но я бы посоветовала на время убрать ягоды
Осторожней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кровь-не есть хорошо!!!! Не хочу пугать, но лучше бы обследоваться!!!!!
спасибо. мы уже проконсультировались с врачом, она сказала, что просто могли поранить, когда свечку ставили, иначе кровь была бы не красного цвета.
А температура? Не запускайте и наблюдайте, если кровоточить будет или температура в течении 5 дней будет высокой, то срочно на обследование!!! Я сейчас так всего этого боюсь, в связи с недавними событиями в жизни моего брата(((
прочитала... да, страшно(((( будем наблюдать и если лучше не станет в ближайшее время, то, конечно, к врачам.
у моей подруги дочка на даче подцепила интеровирусную инфекцию!мы с олькой в этот же момент то же самое, но в анапе!
симптомы-температура под 40 и больше ничего!!! давайте маленькой как можно больше пить(обязательно!!!если не хочет то заставлять!я свою аж из шприца поила) и не допускайте температуры выше 38.5- могут быть судороги!
Т держится максимум 5 дней,а ча ше на 3-4 день уходит бесследно! а от зубов такой Т не может быть-врач так говорит!
У нас такая реакция на зубы была, пять дней ровно, а потом все проходило. Только температура поднималась до 40....
И мы четвертый день такой же ерундой болем:((( Правда у нас еще немного горло красное:((( Вы как получше?
Ой, выздоравливайте скорее, свечки должны помочь обязательно!!!