14 лет

Истерики-истерики

а я бы не стала оттаскивать, пусть ребенок накатается вволю, пусть час, два три..зато ребенок рад и никаких слез
25.06.2011
так он начнет всего криком добиваться
25.06.2011
почему криком???? здесь же крика никакого не будет  
25.06.2011
вот именно в этом возрасте уговаривать и что то объяснять мало толку,так как мало че понимает,ему же не 3 года более годков.а на улице у нас темболее нечего неслышит,необращает внимание.бывает и у нас такое-уходим на другую площадку, парк,или просто прогуливаемся на коляске,включаю музыку на мобильнике. а если уж домой нам надо то идем.-раньше у двери тоже кричал не долго и этот периуод длился месяц может,потом видимо понял или привык что раз мы пришли домой,то обратно непойдем и оры не помогут.
23.06.2011
правильно вас воспитывали)))))для вашего горка,а для моего песок!причем не важно песочница или просто песок.И единственное чем я могу его убалтать,это попить или поесть.Т.е.говорю пойдем домой мама вкусную ням нямку даст!и там уже либо сыр либо творог,кефир ит.д.
23.06.2011
мне кажется он меня вообще в такие моменты не слышит и не видит))) упертый)) мне муж даже шлепать его не разрешает, какой ремень))
23.06.2011
Ну можно пытаться заранее договориться(если Вам прям оч не нравится, что он долго катается), что полчаса скажем катаетесь на горке, а потом идете куда-то еще. За пять минут предупредить-напомнить, потом за минуту, потом спокойно уходить, если не идет - уносить. Только без нервов и уверенно. Хотя лично я бы просто походила это время на площадку, где нет детей и пусть накатается вволю с горки. Это ж просто период такой, недельку покатается по 2ч, потом надоест, понравится что-то новое. Честно говоря я стараюсь не навязывать Олегу свое мнение о том, как гулять. Если нам куда-то надо, то увожу с объяснениями подробными спокойными и уверенными. А если просто гуляем, то даю делать то ,что ему нравится сколько угодно.
22.06.2011
такие уговоры он не понимает еще. я тоже пытаюсь не навязывать, просто надо было домой идти папаше обед готовить)
23.06.2011
Поначалу тоже тащила домой,кричала уже дома.Потом подросли стали договариваться:хорошо пойдём на горку,но только на полчаса.Если условия договора нарушались,то наказывала сидением дома и объясняла за что наказала.
22.06.2011
Моет посуду) Как я зла!!!!!!!!!!