16 лет

Массаж

Мы ходили в 3 месяца. Доча плакала, но не от того, что ей было больно или неприятно, ей просто в те минуты не хотелось лежать. Как только я брала ее на руки, все проходило, она начинала улыбаться.
29.01.2008
мы до года прошли 5 или 6 курсов массажа - у нас кривошея, орал только когда шею и лицо массировали, а сейчас орет почти всю дорогу, никакие игрушки не помогают - ну во-первых большой уже конечно и не нравится так долго лежать, а во-вторых мне кажется еще зависит от эмоционального состояния массажистки, мы все время ходим к одной и той же. А вчера на прогулке мне знакомая девочка сказала, что ее подружка сейчас тоже ходит к этой масажистке и ее дочка тоже плачет все время - мне кажется что у массажистки какие-то проблемы, вот детки это и чувствуют
29.01.2008
Мы вчера начали. До этого делали 2 раза, Юля совершенно не плакала (один раз в 3 мес, дома, потом в 5 в поликлинике). Вчера кричала. Но она и вообще кричит, если ей что-то не дают делать (она хочет ползти, а массажистка не дает), когда я ушла из комнаты, стало получше. Я поинтресовалась, часто ли детки так кричат, на что получила ответ: "Это разве кричит? С вашей девочкой еще можно договориться, бывает гораздо хуже". Мое мнение, кричит или не кричит не показатель профессионализма массажиста. Сестренке моей когда делали массаж, мама до сих пор вспоминает, как она голосила. А делали хорошо, все проблемы убрали быстро.
29.01.2008
Наши подарки! Яблочное пюре и кислое личико :)