Что понадобилось в дородовое, на роды и в послеродовое
РазноеСписок

Что понадобилось в дородовое:
Халат, ночнушка, можно свое постельное, полотенца, шампунь, мыла, зуб. паста и щётка, расческа, ножнички, БРИТВА (у них есть, но может быть тупой), книга (бук, планшет, эл. книга, смартфон =) то есть скукотища, если до родов далеко), 2 туалетных бумаги (одну стелить на ободок унитаза, с ногами на него нельзя, а на весу с животом невыполнимо), одежду потеплее на посещения или на сбегание домой, тапочки, тарелка, кружка, ложка (чайник был в палате, можно взять кипятильник), вода без газа.
Что понадобилось на роды:
Вещи должны быть в белом полиэтиленовом пакете (в белом, чтобы ручкой на нем фамилию написать =) ) сумки, рюкзачки запрещены
Для мужа:
на совместные роды
футболка (джемпер), бриджи (шорты), носки и сланцы (всё естественно чистое)
Ему там выдадут одноразовый халат, шапочку и бахилы
Результат анализа на СПИД и флюрография
Для себя:
(послеродовый пакет, родственники принесут на 2 часа, когда малыш с вами и лед на животе)
мне вещи сразу передали как спустили в родильное, там и телефон был, как родила его из пакета достали и мне дали
Из патологии захватить халат и тапки =), остального не дадут взять
Подстричь ногти, побриться иначе побреют =)
Для малышастика:
Упаковка подгузников для новорожденного (new born), пеленки были роддомовские, в одежку никто не одевал, так что вещички не нужны были, крем Бепантен, ватные диски, влажные салфетки
Что понадобилось в послеродовое:
Сетчатые послеродовые трусики (шорты) ~ 2-4шт (на крайняк можно состирнуть, быстро сохнут, но осторожнее за это могут поругать, что в палате сушите всякое… =) у нас не ругали…)
Бюстгальтер для кормящих (спортивный топ х/б), я в нем ходила, но на практике девчонкам с палаты не понадобился, у них молоко текло только тогда, когда кормили, это же касается и подкладок в бюстгальтер, ну и чистыми опять же они должны быть.
Ночнушка там своя, нужен только халат, носки, сланцы (можно вьетнамки, если вы спец и махом в них попадаете, я вот с ними намучилась, но они тоньше, у сланцев к пятке платформа выше – можно нехило навернутся, если голова кружится)
Прокладки послеродовые, на первые 3 дня можно большие (5-10шт если не хватит, можно ж попросить, чтоб привезли), а на оставшиеся дни просто обычные прокладки повышенной впитываемости, можно захватить чистые тряпочки.
Салфетки (или опять же чистые тряпочки малышу вытирать отрыжку или ватные диски), в любом случае для чего-нибудь сгодятся.
Влажные салфетки для попки при смене подгуза
Средства личной гигиены, дишманская бумага на унитаз, плюс детское мыло для попы малыша, 3 полотенца.
Крем (например, Бепантен для попки и для сосков)
Чашка, кружка, ложка, минеральная вода без газа
Резинка для волос, фотик
Если не дай Бог начнутся проблемы с кормлением – молокоотсос (могут родственники привезти дишманский ручной, чтоб сцедить молоко и им покормить)
Ну и понятное дело:
Обменная карта, паспорт, родовой сертификат, телефон и зарядное
Что понадобилось на выписку:
Конверт, лента, распашонки ситцевая и фланелевая, чепчик ситцевый и фланелевый, 2 подгузника (второй на случай если успеет испачкать), пеленка ситцевая и фланелевая, можно носовой платок (вдруг срыгнет), фотоаппарат, вещи для мамы и косметика.
Это для Барнаульского роддома №11 (в данный момент на ремонте)
Надеюсь ничего не забыла, спрашивайте, буду вспоминать =)
