13 лет

Зимние покупки

Вы смотрите, какая зима)У нас морозы до 30 и ниже бывают)) так что у нас есть: комбез на синтепоне на осень, начало зимы. А на морозы комбез с подкладкой из овчины,она отстегивается+конверт с овчиной. Размеры большие(на годик примерно) Чтоб хватило и на весну(про осенний комбез) Слитный точно, в нем теплее. http://www.greenmama.ru/nid/2433700/ про наполнители, может пригодится.
25.08.2011
кому сказать, как мы гуляли после рождения ... боди-ползунки-махровый комбез-тонкое одеяло с выписки. И все. Ребенок не мерз. Но ведь это все индивидуально.
25.08.2011
Мы покупали дочке меховой конверт и он нам послужил и в спальной коляске и потом в прогулке и даже в санках под попу. Насчет комбеза -я за слитный (кажется, что в нем не поддувает), хотя экономные мамочки советуют раздельный- там лямки затянул, рукава и штанины подвернул и на два сезона хватит. Но мой слитный себя оправдал когда дочка начала рано ходить - мы водили ее на специальном "поводке"- и падали в мокрый снег и в лужи -ничего не подтекало, снег под куртку не забивался. Мы покупали фирму Керри, он легкий - тем самым способствующий движению (по сравнению с комбезами, где деткам даже шевелиться трудно, например, на натуральном меху - такой комбез у нас тоже был- жуть).
25.08.2011
Привет! Слитник теплее. Фирма не принципиально, самое главное, чтобы был утеплитель в грамах не меньше 150 гр. Поскольку ребенок еще больше спит, чем двигается, то и теплее нужно одевать. На ноги валенки. Если мы говорим про зиму и про мороз примерно в 10-15 градусов. Если коляска прогулочная, кладем под попу и спинку что-нибудь типа овчинки. Или упаковываем в теплый конверт. под комбез либо термобелье или просто поверх белья (хлопкого комбеза например) надеваем что-нибудь из флиса. Так называемую поодеву. флис очень хорошо держит тепло. Смотрите по ребенку. если коляска люлька, то одевайте по легче. мы например проходили пол зимы в осенньем комбезе на флисовую поддеву, но в коляску клала в конверт на шерсти.
25.08.2011
у нас есть конверт на овчине ,а коляска прогулочная уже в люлке отказалась лежать!
25.08.2011
Ясное дело, на мир уже хочется глядеть во все глаза. Размер комбеза выбирайте максимум на размер больше чем ребенок. например если, рост 74 максимум 80 размер. как правило в комбезах Реймы, керри, ленне, лессии идет +6см. Т.е. размер 74 реально на рост 80 и т.д. В большом размере ребенку будет не удобно. Поскольку вы еще не стоите, то возможно вам имеет смысл купить "малышковые комбезы" т.е. такие, у которых ножки закрываются, не пристегиваются "пинетки", а именно закрываются. теплее. а к концу зимы, уже и валенки или сапоги попробуете. Скандия, куома
25.08.2011