13 лет

УЗИшка и все-все-все.

Ой, даже насмешили с плацентой на нашем сроке она уже потихонечку стареет Молодец что не подалась панике!!!! Отлично выглядишь))))
11.06.2011
Спасибо :)) Хорошо, когда в семье есть медики, пусть и не гинекологи,но по крайней мере что-то в этом соображаешь и не поддаешься на провокации.
11.06.2011
Приветик Ленусь! Отлично выглядишь! А про узи это чистой воды развод! Не бери в голову! Ты в Москву надолго?
10.06.2011
нет, на недельку.а про узи. даже думать не буду, просто неприятно, когда на тебе пытаются деньги заработать. Попью конечно для самоуспокоения витамин Е и аскорбинку, но во всякие актовегины, если честно не верю и у меня для этого есть свои основания :)) Как у вас дела? Как самочувствие?    
10.06.2011
вот и правильно! А сколько доча весит? Мы, нормально, растём! В основном в правый бок вытягивает ножки, попку или спинку выпячивает так интересно! Тоже через недельку пойду на узи!
10.06.2011
не помню, кажется 1660. В заключении не написали. У меня уже во все бока ножонки тянет.
10.06.2011
у меня тоже, но вправо с самого шевеления! Уже не так пархаю как в начале второго трим. Уже тяжеловато! Ещё эта жара, капец! Я там фотки добавила посмотри!
10.06.2011
у меня в предыдущую Б было преждевременное созревание плаценты и ничего. никуда не загребли - назначили таблеточки( уж не помню название) и так я в срок родила
10.06.2011
в Мурм. области наверное свой подход к лечению :) Они считают, что только в дородовом можно вылечится от всех болезней :) А таких случаев, когда ставят всякие диагнозы, а потом оказывается "уппс, ошибочка вышла и у вас все хорошо" очень много, что не может не радовать. Задача таких аферюг, зародить сомнения в душе, а что если...
10.06.2011
такая пузя милая... аккуратненько красивенько=))дешевая попытка развода в клинике... зато козявоньку посмотрели=)))Будьте здоровы!!!
10.06.2011
Вот я тоже про это думаю, все эти спецэффекты, чего ж мужа не позвали, чтобы сообщить эту "чудесную" новость?  И с таким видом доброжелательно-печальным. За пузик спасибо, а мне золовка сказала, что пузень как-будто 9-ый месяц :))) Мне так не кажется.
10.06.2011
вы ей ссылку покажите... до 9го еще далеко=))Но перепроверить степень старения плаценты все же стоит... если оставили в заключении этот диагноз, может правда надо прокапаться в больничке?? ради собственного спокойствия - сходите на узи бесплатное... или в какой-нить центр диагностики, где лечение не проводят... а только диагнозы ставят!! Хотя старение ставят каждой 2й!!! и далеко не всем назначают капельницы... некоторые таблеточками дома обходятся=))
10.06.2011
для самоуспокоения сделаю дома и бесплатно, но думаю, что все хорошо. Уже не в первый раз за эту Б приходится всякое-разное выслушивать, то кровь не сворачивается, то кишечник гиперэхогенный. то давление высокое (конечно, если 100 беременных за день пройдет через электр. тонометр, то он очень точную цифру покажет). У нас только в больницу кладут и сразу капельницы делают (глюкозу), уж не знаю почему.
10.06.2011
а вот мы ниже с таней переписываемся... перестраховываются они!!
10.06.2011
то ли еще будет... Потом будут играть на наших страхах за ребенка... Может я чего не понимаю, сейчас когда пообщались с сестрой мужа, мне кажется ей очень хорошо мозги промыли. они столько денег вбухивают на нужные и ненужные манипуляции с ребенком. Вот зачем ему психиатр к примеру? Или я отстала от жизни? Столько всяких приспособлений накуплено, а в итоге оказывается, что они не нужны. Я понимаю, что ей хочется для дочери самого лучшего, но главное не терять здравый смысл. Бедному ребенку уже с десяток диагнозов понаставили, понапичкали всякими лекарствами (к счастью они безопасны, но в целом бестолковы по своему содержанию).
10.06.2011
трендец... молюсь на свое пед.образование... потом пригодится!!
10.06.2011
главное панике не поддаваться и вовремя включать здравый смысл. Если бы 25-30 лет назад был бы нынешний уровень медицины, то моя мама сошла бы с ума. У нее была тяжелая Б мною и многоводие и отеки сильные, токсикоз вообше не отпускал, ну и резус-конфликт в придачу. Я родилась здоровой (с небольшой физиологической желтухой) 8-9 по Апгару.
10.06.2011
Лена! Тут одна девушка выкладывала пост о том как в Москве врачи делают деньги на беременных и тд и тп. Мое мнение - я бы не стала на 100% доверять им, тем более что вышла такая фигня с заключениями! Может просто хотели на тебе денег срубить. Дома сделай еще одно узи. А на нашем сроке должна быть 1я степень, как это они так 1-2я написали? Тоже наверное в зависимости от твоего ответа. Пузяш у тебя маленький, аккуратненький! Не знаете кто там?
10.06.2011
так и написали 1-2 степень (наверное какое-то переходное состояние), толщина нормальная, но с множественными гиперэхогенными включениями. Конечно я переделаю Узи - куда деваться-то. У нас девочка, думаю, что уже 100 % :))) На мониторе не увидели ничего такого, что напоминало бы о мальчике :))
10.06.2011
Я просто себя хотела проверить, первое что подумала глядя на живот, что там девочка)) Так и не купили колясон в Москве?
10.06.2011
нет, смотрим и думаем. Честно говоря не представляю как это все везти обратно. Муж конечно сильный, но все же не ишак :)))  
10.06.2011
Тоже не представляю как я одна буду встречать родителей с поезда: их в Питере нагрузят, помимо своих чемоданов еще шасси от коляски, люлька и прогулочное место!!! Муж на работе будет
10.06.2011
да уж, тут совсем весело. Я склоняюсь к мысли, что здесь куплю всякую хрень типа набора в кроватку, выписку и проч. милую и легкую дребедень. А в Мурманске наверное коляску. Кроватку и комодик уже на месте покупать будем, по инету все равно страшно заказывать, вдруг меня качество не устроит (а это так и будет), переплатим конечно в 2-3 раза, но зато моя душа будет спокойна, что кроватка без сучков будет и не развалится при первом же использовании.
10.06.2011
Может просто я слишком капризна к выбору вещей, но вот то что я хочу у нас в городе нет! Мне надо что бы сочетались цена и качество, и чтобы при этом была красивая... На днях в один детский магазин привезли модель, которую я заказала сестре в Питере. ОДНУ на весь город, но стоит дороже чем в реале и цвет позорный! Ну мы ее в магазине покатали, убедились в своем выборе, но покупать все равно здесь не будем!
10.06.2011
Тань, увы от города такой подход не зависит!!!У нас в стране вообще принято делать бабло на счастье и на горе!! То бишь на свадьбе, на беременных, на болезнях и смертях... Столкнулась уже с 3мя из этих позиций...увы предстоит и 4я.....так вот все 3 раза меня пытались обуть =/ 
10.06.2011
У меня просто от самой Москвы сплошной негатив, такое ощущение что там даже на воздухе могут деньги делать! Да, я согласна что бывают очень хорошие врачи, которые действительно помогают... но их все меньше и меньше....((
10.06.2011
я сама из питера... финансовых гениев и тут хватает... хотя если почитать посты... увы во всех городах эта схема становится все более популярной!! огромный плю больших городов - можно выбирать и найти тех самых редких, но хороших людей, а вот когда такая алчная зараза добирается и до малых городов, где одна больница и одна консультация на всех... тут ни выбора ни поиска....Ну да будем позитивными и верить в лучшее=))
10.06.2011
Везде хватает коммерции... А врачи только перестраховываются  и назначают по десятку не нужных процедур!!!
10.06.2011
Это даааа!! ттт моя Г только витаминами меня закидывает... а так вроде не гнобит... до веса не докапывается (при моей-то 20кг прибавке), в больницу по пустякам не засылает... запрещает только психовать и пить настойки!! (у нее на спиртовых настойках клин) Ну у каждого свои таракашки=))
10.06.2011
А мне наоборот хотелось бы большей активности от моей Г. Сколько раз я у нее просила назначить мне что-нибудь по маловодию... Так доходила до того, что матка уже отстает от срока на 3 см!!! И вообще в ЖК нашей все как по шаблону делают!
10.06.2011
ну это тоже не дело... мне наверное повезло в том, что она сама только из декрета...она еще все помнит=)))Берегите себя!!
10.06.2011
Спасибо! Я теперь в ЖК только с мочей буду ходить, а за помощью только в перинатальный центр!!! И тебе желаю крепкого здоровья!!!
10.06.2011
вот спасибо!! это никому не помешает=))
10.06.2011
Не по теме. В Апатитах тоже умеют деньги делать на людских несчатьях. У нас есть частная ветеринарка, 1,5 года назад оперировали там нашу собаку. В общем-то шансов выжить у нее не было, но нас упорно уверяли в полезности капельниц и уколов и т.д. Когда ей стало совсем плохо - снова операция. После второй операции анафилактический шок у животного. Снова к ветеринару, он вколол ей кеторол и противорвотное и все. С..ка мог бы усыпить животное, чтобы не страдало, но он решил, чтобы животное у нас на руках умерло и с галлюцинациями. А денег мы за все отдали тогда где-то 20 тыс. Ничего не жалко для питомца было, не жалею ни о чем, но грех так деньги стряпать.
10.06.2011
Сволочи!!! Вот и на беременных так же деньги делают: что только мать ради своего дитя не сделает... Такое ощущение что у врачей в ящике стола еще и диплом психолога имеется иначе как объяснить то что мы ведемся на их советы!?
10.06.2011
так это нормально плацента 1-2 степени!!! у нас в ЖК по крайней мере... *какие вы аккуратненькие и красивые))
10.06.2011
Так по срокам с 32 недели 2 ст. зрелости - это норма. Просто меня хотели запугать и стрясти побольше денег. За пузик спасибо :))
10.06.2011
Странные заскоки. Советы для "беременной" фотосессии