12 лет

Незнаю чем занять ребенка....

и я уже вешуюсь))) иногда даже злюсь на него!!! мы вообще стали просыпаться в 6 часов!!!!! аааааааа но безумно люблю.  
16.08.2012
И я злюсь.... а потом на себя злюсь... Да и успокоению малышки злость не помощник, она же чувствует все. Вскипаю, выдооооох... и снова в бой))
16.08.2012
и я на себя злюсь! ) ничего - мы справимся
16.08.2012
Только сегодня думала, что что-то я устала. Сегодня вообще звезды встали как-то не так - день нытья, я даже стала на уши грешить, т.к. зубов вроде новых не планируется. Обычно ползает, ничего делать не дает, но не ноет целый день. пройдет, скоро скоро уже будет самостоятельный человек, знаю по старшему :) Терпения нам.
16.08.2012
Наверно мы им надоедаем за целый день. У меня тоже так частенько бывает, ревёт, муж с работы приходит и сразу радость. Я тоже таскаю туда сюда с собой, купила ходунки, хоть в туалет теперь нормально сходить можно. Занимаю чем могу только, всё идёт в ход, пульты от телека, пакеты, калькулятор, музыкальная чистилка для носа. Почаще покупаю новые игрушки, пока они новые - они ей интересны. 
16.08.2012
У нас такая же ерунда. С первых месяцев не спал толком и сам себя не развлекал. Думала с ума сойду и ничего ведь, не сошла, вроде ... Сейчас ползаем почти по всей квартире (у нас собака, от которой шерсть клочками везде, так что ползаем осторожно)! Игрушками на 2 минуты играем, не больше. Остальное только провода, линолеум, шкаф-купе открывает сам иногда, но он там все изведовал уже и поэтому почти не интересен стал. Постелила на полас покрывало и одеяло чтобы все пространство нашей комнаты застелить для того чтобы не стирались коленочки, да и голышом мы обычно дома, поэтому покрывало чтобы еще писю не больно было об ковер. Купили ходунки, дак летает в них просто пипец! Это минут на 15-20. а в остальном у меня на руках ( 9кг все-таки).Вот так перебиваемся день за днем. Устала аш жуть!
16.08.2012
Я спасаюсь так: с криками садимся в коляску после еды, 20-30 минут катаемся, затем достаю и стоим на лавочке делжась за спинку, веселимся минут 15-20, потом опять с криками в коляску и еще 20-30 минут катаемся. Так гуляем
16.08.2012
и мы НЫТИКИ к вам! Играем на полу без одеял,пылесосю))) и мою пол каждый день....кошки все равно свою шерсть оставляют повсюду! Да и грязь откуда-то появляется,а Маня как курица че-нить да найдет....и в рот!  Играем там не долго....мин 10 сами...потом надо общество! Играем почти всем...кроме игрушек. Кастрюли,поварешки,салфетницы,пакеты!  Улица и гости нас успокаивают)))) На улице - дети...в гостях-  новые кастрюли)))) У меня дурдом с первых месяцев так что я уже как зомби(((( Кстати,о игрухаха, сегодня баба подарила цыпленка...заводишь его...прыгает! Понравился вроде. Правда,кошки поразбежались!
16.08.2012
С коляской та же фигня - хочет ездить только стоя. Если бы не эрго-рюкзак, не представляю как бы я справлялась, потому что несколько раз в неделю надо ехать куда-то по делам, а в коляске она не едет (началось недели две назад). По себе могу сказать, что всякие там настилы одеял и тд лишние - она же у вас будет потом без одеял жить. Отдайте ей всё пространство - пусть идет куда хочет. Я своей, когда надо ее отвлечь, открываю шкафы, чтобы она там поразбиралась. Заметила, что ей нравится разбирать коробки с дисками - ок, даю разбирать. Обожает напольное зеркало, сидит перед ним и рассматривает себя и игрушки. Я спрашивала у детского психолога в Институте педиатрии, она сказала, что дети думают, будто там другая ляля и веселятся от этого, ничего плохого нет в этом. Еще вариант - сажаю ее в стул и включаю на планшете мульт Tiny Love. Она у меня знает там всех героев, здоровается с ними. Детям нравится смотреть одно и то же много раз. Вспомните, наверняка в детстве вы смотрели какие-то фильмы или мульты многократно. У меня брат Men in black смотрел раз 70 ))) Ну, не подряд конечно. Просто ползти по полу - не интересно. Интересно съесть мамины туфли, пощупать ершик для унитаза и пожевать мусорные пакеты. Если вы совсем все с полу убрали и заменили это на одеяла, то, мне кажется, ребенок вряд ли проникнется к этому процессу энтузиазмом.
16.08.2012
Да не... одеяло скорее для начала пути)) да и убирать особо нечего. Шкафы б с удовольствием открыла - тока не сидим мы еще( Мультик на нетбуке включаю - Машу и Медведь - внимания на 2 минуты. Телефон залит слюнями)))) Для начала - одеяло (детское, метр на метр), но она с него никуда.... а я была бы не против!
16.08.2012
не надо машу и медведя. в топку их обоих tiny love - мультфильм для детей от ТРЁХ до 11 месяцев! Он будет понятен ребенку. http://www.youtube.com/watch?v=690kcV5ZajM&feature=related - вам нужен тот, который хрономентражем 29 минут И вот вторая часть, она для детей от 12 месяцев: http://www.youtube.com/watch?v=CVgADXwvJd0
16.08.2012
А где его скачать можно не знаешь? А то мы все до чего можем дотянуться в рот, поэтому мульты у нас только на большом экране идут)
16.08.2012
я ж дала на ютуб ссылку, оттуда и скачайте или вам на трекерах нужно? http://rutracker.org/forum/tracker.php  
16.08.2012
Я темнота) не знала что на ютюбе можно скачивать, а за трекер спасибо)))
16.08.2012
Ахахахахаха)) Я тоже. Пол часа искала на ютубе кнопочку "скачать". И что вы думаете? Не нашла!
16.08.2012
там нет кнопочки, нужен специальный скрипт
17.08.2012
на трекере в поиске tiny love просто забиваете и там вываливается
17.08.2012
О.. Знакомо.. Нет не только мне..я уверена, что абсолютно всем мамочкам.. Кому то раньше.. Как мне.. У меня дурдом был первые три месяца.. Такой.. Что просто ад.. Просила господа меня забрать к себе.. Несколько раз.. Прошла такую школу выживания , что теперь, когда у нас такие временные капризы мне достаточно легко.. А другие попозже это проходят.. Когда зубы и все такое.. Это как пропуск в статус Мамы.. Видимо без этого мы экзамен не сдадим.. Так что относитесь у этому философски.. Главное что деть здоровый!! Терпения и стойкости!))это очень скоро пройдет
16.08.2012
Спасибо)) Я тут поныла, даже легче стало! вот я и думала, мне и так легко.. куда легче то. А теперь стало сложнее. Да куда денемся, переживем)
16.08.2012
Да.. Для этого мы здесь и обьединяемся.. Чтобы помогать друг другу СЛОвОМ))
16.08.2012
у нас по всей квартире лазит, со скоростью света, а я целый день за ним оттягиваю от всего, а он кричит, играть не когда сам не хотел и по прежнему не хочет. Так что или на руках или мама страховщик и так целыми днями
16.08.2012
Пока мечтаю о "мама-страховщик".... Спина уже отваливается на руках носить((( Хорошо хоть Дашулька у меня миниатюрная, в почти 8 мес. до 8 кг не дотягивает
16.08.2012
У нас такая же фигня, только вместо плача канюченье, нескончаемое "ыыыыыыыыыы". я сделала вывод, что надо чаще по гостям ходить, новая обстановка его очень интересует.
16.08.2012
да-да, канючание тоже... где ж стока гостей взять(
16.08.2012
Как всегда, об о всем. Второй зуб!