8 лет

одиночество.

когда я родила первого сынишку, мы тоже жили в разумном. подруг за 2 года я так и не обрела, но тут безусловно и мой косяк, я и сама не шла ни с кем на контакт. я чаще начинала болтать на площадке с бабушками, гуляющими с внуками, чем с мамами. действительно, в основном, молодые мамы уже сгруппировались между собой и это не удивительно, ведь они там все друг друга знают уже наверняка со школьной скамьи. второй малыш родится уже на крейде. и ты знаешь, я очень теперь тоскую по разумному))) и вот почему: вывезти коляску из частного дома или стащить на себе с 3 этажа, это две большие разницы, количество прогулок на свежем воздухе резко сокращается. поликлиника под носом была - не надо направление на кровь, выданное в одном месте менять в другой поликлинике, чтобы сдать её в третьей поликлинике единственное, что в год мы ездили в стрелецкое к узким специалистам. в разумном спокойно и нет оживлённых дорог, что для подросшего ребёнка, особенно шебутного немаловажно. если надолго останетесь там жить, то с садами тоже проще, какой бы не дали, они все рядом. скоро ребёнок подрастёт и поверь, тебе уже будет не до общения с другими мамами) и напоследок, не место красит человека, а человек место
23.05.2016
Спасибо большое. Да я как то пытаюсь и заговаривать и в больнице на приемах с такими же малышами, но все равно слабо идут на контакт. Все мои подружки с детками в городе(((( Да пока мы тут живем, но вероятно в будущем возможно будем свой дом уже покупать/строить. Поликлиника мне тут не нравится совсем.((( Педиатр у нас мне не нравится... Никакого толка нет от нее. Совсем. Ни один из ее советов и рекомендаций не помогли вовсе. и местами даже наоборот усугубило. Но я не унываю теперь. Хоть и скучно, но я стараюсь держать себя в руках)))
23.05.2016
Солдатова?
24.05.2016
угу
24.05.2016
Я тебя понимаю. У меня всего одна подруга и то с ней видимся раз в месяц.. сейчас в первые Мишкины дни я с мамой и сыночком не скучаю, а как мама уедет, тоже буду одна. Не грусти, со временем подружки найдутся новые)
12.04.2016
Машулька, звони- приедем))) устроим мини детский сад : p
08.04.2016
дааа. скоро так и будет)))
08.04.2016
У меня тоже никого нет. Хорошая подруга в другом городе , да и занчты все. Семья тоже в другом городе. Я одна с колясочкой))) тоже по парку одна брожу. Да и целый день одна. Ничего! Ерунда это все! У нас есть наши мужчины! И это самое главное. Что еще надо для счастья?))
08.04.2016
Все же боюсь, что скоро волком завою. андрей еще сейчас работает без выходных((((
08.04.2016
Ой тогда даааа, без мужа сама от скучания с ума схожу :((((
09.04.2016
это просто депрессия послеродовая,когда одно и то же надоело,и хочется общества,скоро найдутся и подружки и куча забот,некогда грустить будет!
08.04.2016
Мы из города переехали в Северный. Тогда я еще работала, ремонт,свадьбы..не до друзей было. Все остались в городе. И с детьми. После того как я родила, муж дома был около полу года. Потом я поняла что никого тут не знаю. Кроме соседей (девочка старше сына на год, а мальчик старше на пол года). Но состыковаться мы до сих пор не можем Гуляли сами с начала. Потом на площадке. Теперь я ношусь за сынок как угорелая. не хочет он общаться с детками. а мне не дает пообщаться с мамами((( Очень часто выбираемся в город, с коляской. на маршрутке. Бываем везде. Знакомимся там...Пока малыш спит, у вас только прогулки...Ищите для себя выход. Или книжку почитать можно. Или в ускорить темп и начать сбрасывать вес(он есть лишний у всех, ну или подтянуть попу)...В уши наушники и вперед!!! P.S. на ББ много девочек из Разумного
08.04.2016
Да читаю и так много, а физ нагрузки запретили на 2 месяца(((( еще месяц остался
08.04.2016
ходьба быстрым шагом тоже дает хорошие результаты
09.04.2016
Хочу Вас успокоить, все наладится, но чуть попозже, когда подрастает Ваш ребёнок. Нет более непринужденного способа знакомства, чем играющие дети, уж поверьте. Сейчас у вас на первом месте сон, немного потерпите. Я вот помню гуляла в отдалении от толпы -сын плохо спал. Мы тоже переехали с маленьким ребёнком, да ещё в частный сектор. Но как только сын пошёл, сразу нашлись погодки для игр с такими же тоскующими в оторванности от общества мамами. Вы не одна такая - нас много. Ну может Вы и сейчас с кем-нибудь пересекаетесь часто, может познакомитесь. Я вот вообще тяжело с людьми схожусь, но когда на горизонте появляется ребёнок примерно нашего возраста, с его родителями, даже незнакомыми, всегда есть общая тема для разговора. Вы это заметила даже в очереди в поликлинике. Удачи Вам! Люди на самом деле не такие плохие и надменные, как нам иногда кажется.
07.04.2016
вы в каком районе? можем попытаться пару раз в неделю составлять вам компанию на прогулки))
07.04.2016
если честно то я тут вообще не ориентируюсь.Живем около памятника) недалеко от поликлиники)
08.04.2016
мы в таунхаусах, видели наверняка.. если надумаете в ту сторону идти. свистните, мы составим компанию))
08.04.2016
окей))))
08.04.2016
Мария, в 2006 году мы переехали в белгород из Оренбурга. Я, мой муж и его младший брат. у нас здесь ни-ко-го!!!! Муж пошел на работу, брат в универ, а я забеременела. Вот где одиночество! Интернета тогда безлимитного не было, соц сети только появлялись...маме и подругам я еще письма писала в конвертах!! Ни друзей, ни родных...ближайшие за 1500 км. Вот я на стенку лезла иногда. Когда попала на сохранение - для меня это праздник был! Так что не выдумывайте)) У вас тут все рядом.
07.04.2016
Мне тоже кажется, что большинство девушек в Разумном, ни то чтобы озлобленые, а какие-то высокомерные чтоли...Ничё, познакомитесь с кем-нибудь по-любому, они там только с виду такие)))
07.04.2016
С чего они там такие, у нас Разумное - это VIP деревня что ли?
07.04.2016
А вообще, если серьёзно: мы осенью меняли жильё и хотели переехать за город. Много ездили, смотрели. Так вот я замнтила, что на улице нигде никого нет, хотя было еще очень тепло. Все сидят по своим домам за высокими заборами. Даже детишки не бегают по улицам. Жуть. Я безумно рада, что мы отказались от этой затеи и купили все таки квартиру в городе.
07.04.2016
просто все кучкуются за забором))) я б тоже детей не пустила гулять возле дорог.. мне проще в гости позвать и организовать для гостей пространство во дворе дома.. ))
08.04.2016
кучкуются за забором))))))))))))))) прикольное выражение)))
08.04.2016
правдивое)))
08.04.2016
Если уж совсем одиноко, заходите в свободное время в бесплатный видеочат http://videoruchat.com/videochat/ . Там много народу общается, кто-то хочет найти свою половинку, но есть и такие же мамочки, которым просто не с кем поговорить по душам. Глядишь, кого-нибудь найдете по-соседству и будете встречаться и вместе гулять. Нужно что-то делать, ведь слезами горю не поможешь. А если будете просто горевать, то вряд ли что-то изменится. Я когда то была в подобной ситуации, но быстро нашла себе подруг.
12.06.2016
не соглашусь с вами,мы на окраине города,детей и мам море,все общаемся,сейчас еще и потеплело,все из берлог повылазили,все стараются выходить в одно и тоже время,недостатка в общении нет,дом на квартиру не променяла бы не за что.
08.04.2016
Это мои наблюдения по Новосадовому, может в других микрорайонах по другому, но там я наблюдала именно такую картину.
08.04.2016
Мне кажется, что так они и считают)))) Там наверное просто все с детства вместе, все друг друга знают, деревня ж паленькая, а на новых людей им по барабану)
08.04.2016
39+4)Мысли. зубной врач и в гостях у бабушки