12 лет

С Новым Годом!

Я от встречи  предстоящего НГ ничего особо необычного не ожидала... все таки маленький ребенок. Нам тоже будет под НГ 5 месяцев, как и Ване))) Конечно, с каждым месяцем будет все легче и легче, но все равно это еще совсем малыши. Поэтому о поездках мы еще не думали. Думаю, мы будем встречать НГ дома или у бабушек с дедушками)  Зато на следующий НГ можно будет оторваться) например, дите можно будет уже оставить с бабушкой, а самим встретить новый год с друзьями)  ну или поехать куда-нибудь всем вместе)
07.11.2011
Юлечка! Конечно, ты права абсолютно) Но попробовать стоило. А что будете делать на новогодних выходных дня, поездки по всем родственникам или как?
08.11.2011
Конечно же, попробовать стоило! думаю, да, будем ездить по родственникам, друзьям) Надеюсь, что бабушки помогут и посидят с внуком, а мы сможем покататься на лыжах, коньках и прочее (кино, театр)) Как-то так))
08.11.2011
А! Кино! Театр! Завидую по черному) у меня максимальный радиус разбега три часа с выходом из дома. Ну, или с детем, тогда анлимит)
09.11.2011
Немного осталось до 6 месяцев)) скоро будем вводить прикорм) вот тут то твой радиус и увеличится)
10.11.2011
О! Да) у меня большие планы на прикорм! А потом вообще время пролетит и айда гулять!
10.11.2011
даже очень отлично можно встретить новый год. ну конечно уж не так как это было год назад. у нас такой вопрос стоял 3 года назад. мы семья активная любим в компании встречать, но с рождением сына все изменилось. сын у нас оказался пташкой очень ранней -утро начиналось в 4ч.30мин., а спать на ночь укладывался с петухами в 20.00. и новый год нам хотелось встречать как всегда за столом и с феерверками. но сделая  все кушанья с утра, мы с мужем не удержались от усталости и прикорнули вместе с сыном в20.00, заведя при этом все будильники, чтоб встать к 00.00 , мы смогли проснуться только под раннее утро вместе с сыном.феерверки уже громыхали не так часто  и концерт по телевизору шел в самом разгаре, а то что мы пропустили, то все повторяют. а малыши когда заснут, то в течении трех часов у них сон еще крепкий. и феерверки мы попускали и вкуснятины покушали и друзейей всех обзвонили  ранним утром -они еще к этому часу не спали еще. так что не нужно заморачиваться мыслями, когда появляется кроха нужно жить его интересами во благо его здоровья.
04.11.2011
Разве ж это отлично? Ну, т.е. Здорово, конечно, что шум детку не разбудил, да и наверное, если сам новый год я просплю, то тоже не расстроюсь, только на это я не надеюсь) потому, как детка у меня в ночь спит с девяти вечера до девяти утра, и часа через два, после того как мы с ним спать заляжим, я от него могу сбежать по своим делам. Только вот где такие условия найти, чтобы вот спальня с радионяней, а вот за дверью пир горой, только не шумный))) И еще без меня детка спит, конечно, более чутко, и вот имено по этому я и боюсь, что от салютов он проснется и завалит меня обратно в кровать до нового года, а еще хуже просто сильно напугается(((
04.11.2011
когда уснет малыш, можно положить одеяло, чтоб он ощущал опору. я так частенько делаю, у меня сын  частенько рукой проверяет- рядом я или нет.
04.11.2011
У нас подушка для кормления 190 см. Я из нее вообще вокруг дитя подковку делаю, когда сбегаю, только он все равно как-то распознает, что это не я. Может нетеплая, может не пахнет мною, а может молока ему надо) но на какое-то время действительно выручает.
05.11.2011
а бабушек у вас нет?или тети(сестры)
06.11.2011
Есть, конечно, вот я уже и думаю, что этот новый год будет с новоиспеченными бабушками)
08.11.2011
бабушки это здорово! позволяй бабулям больше общаться-это не заменимая любовь для малыша.это связь будущего отношения ребенка с тобой в будущем. мы порой думаем, что лучше маминой любви и ласки ребенку не нужно, а ведь закладываются взаимоотношения к старшему поколению.мы тоже когда то будем бабушками и будем пожинать свои плоды.
08.11.2011
Ой, что-то я с вами не согласная со всем! Будут с нами общаться или нет наши дети, зависит, на мой взгляд, только от того не растеряем ли мы свои мозги и интересы по жизни или нет. У меня у самой две бабушки, одной я звонила за советом и общалась, как-будто ей лет 30-40, чувствовала, что она старший товарищ, а не старая перечница. А вторая - классическая бабушка, вяжет мне носочки и пытается накормить при встрече яблочком. Из вежливости я общаюсь, конечно, но поговорить нам с ней не о чем, очень скучно!!! Требуется очень много мужества поддерживать такое общение. Зачем же так испытывать детей и внуков. Была бы мальчиком, точно бы забила!
09.11.2011
все взаимоотношения с вашими бабушками заложили ваши родители. у меня бабушек тоже было две и внуков нас очень много, но отношения отличные были -одна запомнилась пирогами, вниманием и лаской, а вторая была построже но тоже заботливая, хоть нас у нее очень много внуков-9детей и у каждого от2до3 человек, скучать не довали.сейчас у меня ни бабушек, ни мамы нет, но есть моя свекровь-мама, и я стараюсь своему сыну дать то бабушкино внимание и тепло, которое мы, мамы, не сможем передать. мы порой думаем, что детям можем дать большее, чем давали наши родители- внимания и понимания, а когда родители становятся бабушками и дедушками, то стараются исправить все ошибки в воспитании и общении с внуками, только мы этого не хотим, противимся. 
09.11.2011
Да общали меня родители с бабушками все детство, но любимее оказалась та, у которой была реже) а про другой стиль воспитания в психологии пишут, что у бабушек "выгорание ответственности" происходит))) короче детка моя с бабушками общается без ограничений, но для меня тема бабушек очень больная, можно долго спорить.
10.11.2011
Ни о чем Привычка=счастье)