14 лет

Добрые люди или "уступите место"

Человеческое безразличие пугает... Сколько не захожу в автобус все делают вид, что невидят мой живот и сумки в руках. И это рассатраивает :((    Мне нравиться ездить с мужем , он как взглянет , что грех не встать и уступить мне место :)
06.09.2010
Когда видят и игнорят больше всего бесит. Хотя сама мне кажется наверняка пару раз не уступала, иногда просто не понимаешь беременная девочка или пухлая, это я сейчас за километр вижу беременных. Я например до 6го месяца не видела, что у меня подружка беременная( Так что если плохо лишний раз стоит попросить уступить, а то может сидит какая-нить как я была дурында и не понимает.
06.09.2010
Ya givu v Italii, dostatochno razvitoi evropeiskoi strane, i hotya problem s transportom u menya ne suchestvuet ( vogu machinu), v ocheredi ( v luboi: kak v magazine, tak i na pochte) prihoditsya prostaivat vse pologennoe vremya! Eto pritom, cto vse italyanci obagaut detei i beremennih genchin. No pochemu-to vse delaut vid, cto ne vidyat moego dostatochno bolchogo givotika. Dumau, cto eto vo vseh stranah mira tak, est sovestlivie, porydochnie ludi, a est svolochi!
06.09.2010
Да уж,а у меня в этом плане бывают везучие и невезучие дни))))у меня 1 пересадка на метро,так вот иногда и там,и там уступят,а иной раз игнор полный..С утра тяжело из-за низкого давления,сегодня женщина подскочила и сос пины даже меня окликнула,чтобы я села,а некоторые сидят залипают даже когда перед ними встанешь,нет,мне ехать конечно 4 станции и потом 1,вроде и не так тяжело,но все же..Иногда жа бесят-сидят типа спят,а я себе тихонбко думаю,что будете и вы беременными,и ваши жены,дочки итд,посмотрите,каково будет)В основном уступают женщины (не девушки молодые),даже те,которые с детьми едут!из мужчин уступили всего 2(!) раза за все время!молодые парни причем.А остальные опять же "типа сплю",вот уроды.А мне когда уступают добрые тетушки,даже неудобно как-то становится, что человек с улыбкой устпуил место,а сам стоит,в общем совесть моя не дремлет)))))))))а остальным вернется всё по заслугам,так что я не переживаю)
06.09.2010
Я вот тоже, еду как то в метро.Почти передомной становится беременная, а рядом сидит девушка молодая.Я попросила, чтоб она уступила Б место( рисковала, девушка тоже могла быть Б), она на меня вопросительно посмотрела, а ей: я тоже беременная.Пришлось один раз женщине лет 50-55 уступить место( встала на против меня), она даже спасибо не сказала, а когда увидела мой живот, отвернулась. Вот интересно, а на сайте есть девушки, которые когда то закрывали глаза видя Б.Мне им тогда хотелось сказать: Девушки, ну вы же тоже будете в таком положении.  
05.09.2010
нужно конечно просить уступить место! и нечего переживать из-за этого! это вовсе не унизительно - это требование твоего организма сейчас! а если когда уже сидишь "смотрят" на тебя всякие - есть очень хорошая штука - называется плеер :)) в уши наушники, глазки прикрыли - и все! вы в своем отдельном мире музыки! :)
05.09.2010
У нас в Питере такая же фигня. Мало кто уступит место, точнее их единицы, особенно в автобусе или метро. А вот в трамваях на ура уступают. Я набрала 10 кг.  уже и пуз огого большой какой. Стоять могу минут 10, дальше живот каменеет. А никто ж не уступит. Решение нашла. Вижу мужика или парня молодого или девушку молодую,  подхожу, и говорю: "Пускай я сволочь, но уступите место". дальше Лыыыыбюсь ... Действует, уступают. Девушка молодая может не уступить, послать, я ей говорю, "посмотрю,  как ты будешь ходить беременной". И сразу же встает. Для меня сейчас главное комфорт малышу. А говорят Питер - культурная столица. НИФИГА!"!!! А то ехала 2 сент. с универа и ни одна ... душа не уступила, я решила,ладно доеду домой, час стояла. В итоге еле доплелась домой и поясница ныла, живот каменный.  такое чувство, что вагоны разгружала всю ночь. Теперь пользуюсь своей фразой и положением)))
05.09.2010
когда встречаешь такое,я тут тоже недавно ехала в метро,тож самое,естественно мы в таком состоянии реагируем оч чувствительно,я вот стараюсь что сделать))ну во-первых о себе любимой надо думать сейчас,да и в принципе всегда,поэтому обязательно попрошу уступить,причём сразу(надееться на чью то сознательность,себе дороже да и люди все разные,может человек одинокий никому )ненужный,плохо ему,чё мне его корить,у него и так проблемы)забочусь о себе сама...во вторых приезжаю домой и всегда обсуждаю ситуацию с семьёй(с сыном,с дочкой и мужем)для воспитания культуры  в своей семье))т.к.не совсем согласна,что это в крови должно быть...вообщем от нас зависит как будем своих воспитывать такое и будущее поколение будет...ну а те кто сейчас по свински себя ведут,ну что свинью манерам не обучишь...Лидочка,не обращай внимание на всяких там...заботся о себе и своём малышеimage
05.09.2010
А я вот не стисняюсь. Если мне место не уступают, то я выбираю или мужчину или молодую девушку, подхожу и прямо глядя в глаза прошу Уступите пожалуйста мне место. Спокойно так достаточно громко без заискивающих улыбок. Все вскакивают тутже. Может я не права, но для меня сейчас на первом месте мой "живот" и его комфорт.
05.09.2010
imageimageimageОХ И БЕСИИИИИТ...у меня тоже наболело...но я думала, я одна такая...у меня живот очень уже даже заметен. захожу в общественный транспорт - все свиньи сидят, блин! максимум - подвинуться может кто-нибудь самый культурный.при этом я сажусь в некую щель между двумя другими людьми. мне противно, обидно, но стоять тоже не охота.и главное - ПАРНИ МОЛОДЫЕ сидят!МУЖЧИНЫ - сидят! ну и сильный поооол...ради справедливости стоит заметить, что пару раз женщины места уступали. от мужского пола я такого великого благородства уже и не жду...в очередях так же стою. начинаю возмущаться, когда кто-то прется без очереди - на меня делаются выпучяенные глаза - мол, чего вы стоите, раз беременная и вообще "мне только спросить" или "мне только печать поставить"...попробовала бы я без очереди пройти - загрызут же! ну ведь люди видят же, что беременная! госсподяяяя...где культура? я всегда например места пожилым уступаю и беременным или мамочкам  с малышами. меня так воспитали! может я зря это все делаю, люди добрые?imageтьфу...раскочегарило меня не на шутку...простите, если слишком грубо выражаюсь, некрасиво...но наболело!!!!неужели я заходя в маршруткку должна внаглую упрашивать встать кого-либо? ведь я же беременная все-таки...в общем, Лидия, вы не одиноки...
04.09.2010
себе ведь дороже будет кого-то упрашивать встать. посмотрят ТАК, как будто им, как говорится, рубль трояками должен...а могут и не встать даже.предпочитаю лучше вообще не намекать никому, чтобы лишний раз не нервничать, хотя просто стоять и молчать - тоже тупо. может в общественном транспорте и других общественных местах пора специальных служащих поставить, которые бы брали инвалидов, ветеранов, беременных за ручку, вели и усаживали или через очередь проводили?
04.09.2010
21 век...нанотехнологии...космические корабли бороздят просторы...а тут такое...
04.09.2010
о Эх, Надежда!!...Ну их всех, себе дороже расстраиваться...Я хоть дома сижу, не работаю (и слава Богу, а то не представляю как бы ездила куда-нибудь), а вот если надо женщине ездить на учебу, работу или еще куда-нибудь, эт, простите, памятник надо поставить. Не всем, конечно, тяжело бывает на 7 месяце, но, плин, не ПОНИМАТЬ, что может быть тяжело - не по-человечески что ли. Наглость что ли надо включать в таких случаях, а не реверансы делать перед хамами, в то же время не терять свое лицо: глубоко вздохнуть, улыбнуться и сказать: "Уступите, пжл. место", или "Позвольте пройти" в очереди, если кто-то возмущаться начнет, спросить: "Вы тоже на 7 месяце беременности? Мне пройти или в обморок здесь упасть, к вам на руки?"
04.09.2010
На культуру сетовать бессмысленно, мне кажется, это должно быть в "крови" у человека, естестенно, как естественно утешить плачущего ребенка на улице, когда проходишь мимо...Холодней и немного поциничней, малыша жалеть, а не окружающих.
04.09.2010
правильно! берем волю в кулак, терпение - в другой, ну и наглость - еще куда-нибудь, чтоб удобнее былоimage
05.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкий гемоглобин Осенние инфекции