14 лет

Низкое расположение плаценты

думаю не надо перживать, у меня в 24 недели тоже была низкая плацентация, а вчера сделали узи (на 28 неделе)  сказали все хорошо, матка ее за собой утащила вверх. так что только надейся на лучшее.
14.09.2010
говорят что в 90% из 100 плацента поднимается - а на самом деле, она где прикреплялась, там и находится - просто матка растет и растягивается - соответственно, "поднимается" и плацента. Низкая плацентация опасна кровотечением во время родов, поэтому при ней стараются делать кесарево. ОДнако, зависит от того, насколько низкая - если поднимается на более чем 6 см над внутренним зевом - это уже норма. 
12.09.2010
У меня в дневнике написано про лечение ))
11.09.2010
У меня в прошлый раз была низкая плацентария.Было все время ощущение,что все вот-вот вывалиться вниз давило.Хотелось все в себя вжать.Родились нормально в срок.Плацента может запросто еще подняться.Я практиковала стояние на четвереньках,тогда дитеныш вверх сползает ну и плацента тоже.Вообще говорят,что это асем полезно ,особенно с такого срока.А на счет девочки-я в прошлый раз как-то побаивалась,мне всегда казалось,что с мальчиком мне будет намного проще.Ерунда!Сейчас вот не представляю,а что с мальчиками то делать.)))))))
10.09.2010
Мне такой диагноз на 20 недели ставили, Г прописывала актовегин и курантил, ну и конечно максимальный покой, никакого секса и пр... А мне было просто тяжело ходить, все время хотелось живот руками поднять :) и в сидячем положении не удобно долго.На йоге инструктор посоветовала чаще расслабляться в перевернутой асане, это типа "березки", если вы раньше не занимались йогой, то березка сложновата и не безопасна. Но есть вариант, который включают в зарядку для беременных: ложите около стены пару подушек, можно на пол или кровать, ложитесь на спину на подушки так что бы ягодицами упереться в стену, область таза на подушках, ноги вертикально по стене, а плечевой отдел лежит на полу. получиться что тазовая область лежит выше корпуса. В таком положении ноги хорошо отдыхают, у меня переставало живот тянуть и плацента поднялась к 24 неделе.  Конечно сложно сказать что больше помогло, наверное главное все таки настрой на то что все хорошо :)Здоровья Вам
10.09.2010
Если не поднимется будут кесорить. Но практически всегда она поднимается.
10.09.2010
Вот и прочитала, что если не поднимается, то кесарят...Буду надется, что она "одумается";)
10.09.2010
Поднимется, не переживайте. :) Легких вам родов. :)
10.09.2010
Благодарю, Леночка)))
10.09.2010
низкая плацентация может перейти в предлежание плаценты, что вызывает проблему в родах и опастность, что ребенок задохнется. В этом случае часто назначают кесарево.
10.09.2010
Поход на УЗИ_2 Что делать с температурой?!