11 лет

Уже три с половиной месяца, а живот нас ни как не отпускает((((

Сдайте анализы на дисбактериоз.Это не колики..
07.05.2013
У меня правда девочка) но мы тоже до 4 мес с животиком мучались. Газоотводнач трубочка почти каждый вечер. А насчет бактерий правильно вам сказали. У моей Сонечки вообще зеленые каки от них были. Не пошли они нам. Ну и наверно вообще просто ребенок такой. Мама рассказывала, когда я была маленькая тоже очень с животиком мучалась. Наверно и ребенок весь в меня
06.05.2013
Вы не одни. Нас мучают жуткие газики, пукаем с криками, из-за этого не спим нормально(( уже ничего не даю, всё равно не помогает. Просто жду
06.05.2013
Вот и я с сегодняшнего дня ни чего давать не буду, пусть все естественным путем пройдет..
06.05.2013
солнц,не одна такая!мы то прокакаться не можем,то газики!сама уже Порой не знаю почему..мама говорит,что в меня она Пошла-в детстве со мной в этом плане постоянно проблемы были!
06.05.2013
Спасибо девочки, немного успокоили. И вправда вчера вечером канючил и выгибался, а сегодня сам с утра покакал, слава богу, и не выгибается пока, наблюдаю за ним. Но к неврологу всеравно запишусь, лишним не будет!
06.05.2013
мы тоже 17идем к неврологу!лучше перестраховаться)мы Второй день уже не какаем(если честно замучилась уже(сказали утром дюфалак давать в течении 10дней,чтоб малышу помочь!
07.05.2013
Мне переживай к четырем мес отпустит, малыш выгибается т к не может сам покакатЕгору больно и мучают газики вот и вкручивается как червяк, я у своего малыша замечал как день не покакал так все слезы и выгибания даже спать не уложить, стала выкладывать на животик на большую кровать и немного потряхивать матрас рядом смалышом типа как вибрация по спинке погладить похлопать по попке успокоить у меня так и засыпает на животике на пару часов потом пускает отменно. Тоже наивно ждала три мес , но колики хоть и редко но с нами. По поводу бактерий мы пили только в первый мес и потом педиатр сказала хватит.
05.05.2013
Мне мамы со стажем сказали ,что  мальчишек подольше колики мучают!
05.05.2013
нет мне кажется нет,ни я со вторым сыном ни мучалась-вообще не было!!!ни моя мама тоже мальчик,это чисто физиологически наверное!
06.05.2013
Нас животик отпустил сразу после того как перестали пить бактерии. Кстати попробовала по совету врача сама попить нормофлорины, которые малышу давала. Как же я мучалась после них из-за вздутия живота! Никогда так еще не было мне плохо. Сращу отменила малышу. Теперь на новые продукты реагирует, которые я ем, - кефир совсем не пошел, дрожжевое пока не очень. Сегодня так налопалась кулича маминого, что боюсь, очень надеюсь, что малыш уде справится с этим)
05.05.2013
Да я вот тоже стала замечать, мы эти живые бактерии два раз в день даем, и как дадим часа через два начинаются пуки, сопровождающиеся плачем и все такое. Может на фиг отказаться от них???
05.05.2013
Я отказалась, само все нормализовалось. Врач правильно сказала на себе пробовать. Если мне не идет, то и сыну тоже. Даже когда я сама пила, а не он, ему плохо было
06.05.2013
Блин, ну теперь будет у меня голова болеть, начиталась инфы в нете, что когда детки так выгибаются, это может и голова болит, и внутричерепное давление, и тонус мышц, не знаю теперь что и думать... Что ж это за раз появляется, не было, не было, а тут на тебе и проблемы у вас по неврологии???
05.05.2013
такого не может быть. Моя недавно буквально стаа тоже выгибаться. Поэтому это не неврология. Ей когда не нравится что-то, ну или животик- она сначала кочевряжится, а потом выгибаться начинает.... У нас с животом вообще до 2,5 мес проблем не было... А сейчас - через день что-нить то колики, то запор.....ХЗ чего это такое...
05.05.2013
нас по ночам накрывает такая беда, педиатр сказала терпеть до 4 месяцев
05.05.2013
Девченки, до года еще столько всего будет - и красные щеки, и шершавые коленки и попа, и ночные слезы, и выкручивания-скручивания в бараний рог... После года все как рукой снимет)))))
08.05.2013
ждем-с)
08.05.2013
Вы с кондиционером или без? Такое из-за жары еще возможно
05.05.2013
Без пока, в комнате 25 градусов, вроде не жарко, но он как выгибается, потом на руки беру, аж мокрый весь, особенно голова, у нас волосы длинные
05.05.2013
Кстати, мостик и животик не связаны. у нас проблем с животиком не было, а вот на мостик в в 3-4 месяца вставали, аж жуть забирала! Это сязано с ростом мышечной массы.... Воды побольше давайте пить, настаивайте изюм (на примерно 300 мл кипятка - столовая ложка изюма, можно меньше. На ночь заливаете - и утром готовый напиток). очень хорошо с покаками помогает, и витамины!
05.05.2013
Пипец, и долго так будет происходить??? Он же при этом еще и плачет(((
05.05.2013
Вам сейчас самое время массажик делать. И с покаками поможет (покажут, как правильно животик масировать нужно), и мышцы разомнет. Могу еще порекомендовать такую штуку: "Бифидумбактерин-Форте" называется. ТОлько именно ФОРТЕ - он с примесью активированного угля. Это такой порошок. Его в молочке размешивают и дают деткам три раза в день. Газики снимает и стул нормализуется. Я своей даже сейчас иногда даю, курсами - для профилактики, если вдруг режим сбивается.
05.05.2013
Да у нас кривошее, мы один курс уже сделали, вот с 18 мая второй, а бифидумбактерин форте имеется, уже пили, надо снова подавать. Интересно, а от а электрофорэза может такое быть, два раза делали, так мне кажется с того времени и начал выкручиваться???
05.05.2013
Прогулка??? УЗИ СЕРДЦА...