11 лет

Тёма

старайся себя в руках держать)) у него просто такой возраст...потом станет легче)))
22.03.2013
Мне нужен выгул, я устала.... А так конечно стараюсь
23.03.2013
у нас Тема все ломает,но врят ли не путевый, все интересно разбирать ,собирать,шкодничать, мы в саду самые не управляемые считаемся, черта характера такая может. Думаю ничего страшного.  
22.03.2013
возможно)))
22.03.2013
У нас младший 3,6 считается малышом... Синдром младшенького так сказать... А у вас почти тот же возраст, но считается старшим. Поэтому требований к нему больше. Но по-сути большие ожидания к ним в этом возрасте не совсем реальны. Он вполне может не осозновать многих вещей, свинячить, не убирать за собой, ронять или портить. Конечно он повзрослеет и научится постепенно. Просто так сложилось, что у нас в обществе ожидания к деткам как-то завышены стали. Думаю вы хорошая мама, заботитесь о своих детях, но попали в ловушку идеальной картины: такие мирные, мудрые дети, никогда друг друга не обидят, соблюдают чистоту, делают все на отлично )) В принципе муж в чем-то прав, пойти к психологу не помешает. Я, когда был у малыша возростной кризис, походила и надо сказать помогло. Увидела, где перегибаю, где мои ожидания слишком-слишком. Разбирались подробно с примерами ситуаций из нашей жизни. Осталась довольна. Если что, могу скинуть котнтакт этой женщины, она на Китай-городе принимает, мама 3-х детей, психолог со стажем, цена не запредельная.
22.03.2013
Спасибо. Не я если пойду то в Питере. Тут мне не вырваться. Я постоянно с детьми, никогда никуда без них, муж редко с ними сидит, и если сидит то недолго((( может поэтому. И схожу с ума от того, что постоянно с ними. У меня каждый день сурка((( поэтому устаю и изнашиваюсь)))
22.03.2013
Да, день сурка, это мне знакомо )) тут главное что? Устроить себе как минмимум один выходной в неделю. Обычно это или суббота или воскресенье. Дети сдаются без всякого зазрения совести, папе или бабе, а мама ноги в руки и вперед из дома. Тут уж все индивидуально, кто в магазин, кто салон красоты, кто на семинар по боевым исскуством или йогу, на уроки танцев и все что ваша душенька  пожелает.
22.03.2013
Эх я бы за) дело в том что тут мне в помощь только муж. Своих родителей у меня нет, а мужа в Питере . Мы сами с осени переехали в Домодедово. Муж работает и тоже хочет отдохнуть, у него тоже выходные только на это. Но вот вот в ближайшее время поеду одна по магазинам. Я тоже человек и должна отдохнуть))) а так на дачу через месяц там то мне помогут родственники)))
22.03.2013
Всё будет хорошо!!!Главное настраивайся на позитив... мальчишки чудесные у тебя,а это ох как много в жизни!!!  
22.03.2013
Спасибо)
22.03.2013
Сказки... Этот праздник... День рожденье!