Привезли мне племянницу 6ти лет в гости, на 2 недели. Очень мы ее все любим, но развлекать я немного устаю. И дело даже не в моем состоянии, хотя раньше было, конечно, проще (я могла бегать и прыгать
, играть в ляпки, прятки, жмурки, прыгать в "резиночки" и т.п.). Сама она себя занимает только мультиками, причем, очень ужасными американскими, в которых нет никакой графики и просто отвратительные голоса. Сегодня спросила ее через полчаса после просмотра, о чем был мультик. Она ответила, что даже и не знает
. Книжку ей читаю, поделки делаем, гулять даже ходили 2раза сегодня, но она все равно как-то скучает. Ума не приложу, почему она не играет с куклами. Помню, что в 6 лет с мы подружками колясочки возили во дворе и играли с удовольствием в "мамочек". Видимо, у современных детей другие интересы. И начинаю я переживать, как собственного-то ребенка буду развлекать? Или все само-собой сложится, к тому же, мальчик. У нас вообще с мальчиками обращаться в семье никто не умеет, так что будет эксперимент
А вообще со всеми этими делами: отпуском, племянницей, новой кучей анализов, - утратила осознание того, что скоро все изменится совершенно. Я это уже начала представлять и прочувствовала почти, но вот теперь опять понимаю, что как-то не готова, не могу в реальности представить, что я буду через каких-то 2месяца и несколько дней настоящей мамочкой (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы все прошло хорошо в оставшейся Б и родах). А, может, и лучше, что все придет когда придет, а пока и не стоит себе сильно представлять, напридумываю еще всяких ужасов (по себе знаю). Да, буду стараться быть радостной и счастливой, главное-хороший настрой!
, играть в ляпки, прятки, жмурки, прыгать в "резиночки" и т.п.). Сама она себя занимает только мультиками, причем, очень ужасными американскими, в которых нет никакой графики и просто отвратительные голоса. Сегодня спросила ее через полчаса после просмотра, о чем был мультик. Она ответила, что даже и не знает
. Книжку ей читаю, поделки делаем, гулять даже ходили 2раза сегодня, но она все равно как-то скучает. Ума не приложу, почему она не играет с куклами. Помню, что в 6 лет с мы подружками колясочки возили во дворе и играли с удовольствием в "мамочек". Видимо, у современных детей другие интересы. И начинаю я переживать, как собственного-то ребенка буду развлекать? Или все само-собой сложится, к тому же, мальчик. У нас вообще с мальчиками обращаться в семье никто не умеет, так что будет эксперимент
А вообще со всеми этими делами: отпуском, племянницей, новой кучей анализов, - утратила осознание того, что скоро все изменится совершенно. Я это уже начала представлять и прочувствовала почти, но вот теперь опять понимаю, что как-то не готова, не могу в реальности представить, что я буду через каких-то 2месяца и несколько дней настоящей мамочкой (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы все прошло хорошо в оставшейся Б и родах). А, может, и лучше, что все придет когда придет, а пока и не стоит себе сильно представлять, напридумываю еще всяких ужасов (по себе знаю). Да, буду стараться быть радостной и счастливой, главное-хороший настрой! 