Войти
Мама троих (7 лет, 2 года, 1 год) Рязань

Д/З - Эпизод девятый. Композиция. Статика и динамика

Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

здорово, Лика!

пошла про эти кисти читать)

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

Полин, попробуй, оч увлекательно )

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ты делала с несколькими экспозициями?

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

в смысле?

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

как тут описано?

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

ой, неееее , я делала на много всё проще:

поставила длинную выдержку и светила (водила) с одной стороны фонариком в нужных местах, с другой стороны- светильником с синим фильтром.

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ты заранее продумала, где водить?)

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

ага, в первой мне нужны были: хурма, конфета, передний план, светила на конфету узким светом, а хурму и передний план- рассеянным (приближая и удаляя фонарик от объекта)

во второй- светила по диагонали по осколкам и чашку с конфетами рассеянным.

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

а какая выдержка?

обычный фонарик?

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань
выдержка 10с, f 20, исо 100
Да, обычный, небольшой гологеновый
0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг
классно, попробую)
f 2,0?
0
19.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

неее, 20! но можно и меньше...смотря по сюжету

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

ого, а зачем там много?

0
19.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

почему то только на этом параметре у меня получился такой глубокий цвет и выразительные блики... если делаю меньше, то пересветы сплошные

0
19.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

спасибо тебе за подробное описание)

0
19.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

да не за что) ты мне-я тебе) так и станем фотопрофи))))

0
19.01.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Ну прям картина) Молодец))))) А я записываюсь в студию фотомастерства, на курсы по фотографии. Сначала пойду на курс "Детская фотография" , 32 часа + работа в студии. Я так рада что у нас в городе есть такая школа)))) 

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

отлично! у нас тоже есть фотошкола в городе, даже две, но просмотрев пятерочные работы учеников, расхотелось туда идти, да еще и деньги за это "обучение" платить.

0
18.01.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Мне повезло) Там работы стоящие)))  да и цена всего 10 тыс.

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

10 тыщ абалдеть!!! для меня дороговато...

0
18.01.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

Для меня нормально) Мне важно что в живую буду учиться и то что в студии буду учиться снимать. свет ставить и вообще как подойти к этому свету, а то я даже не знаю как его включать) Та фотошкола, на которую я тебе ссылку давала, берёт почти 5 тыс, за 10 уроков. А тут выгоднее получается.... 

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

у нас в городе есть один спец по студийной съемке, хочу его попросить дать мне индивидуальное занятие...

0
18.01.2012
Мама девочки (17 лет) Оренбург

тоже хорошая идея)

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань
интересно сколько он за эту идею запросит))) но думаю это будет оч полезным..
0
19.01.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лесной

Вот мое мнение такое - переборщила Лика с синим цветом, уж больно ненатурально, хотелось бы помягче. Синий кричащий пурпурный. А так композиция интересная. Чашку не жаль бить было? Или это жертва во имя искусства?

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

перебора синего нет, он разбавлен оранжевым )) или... ты свет или цвет имеешь в виду?

жертва во имя.... ))

0
18.01.2012
Мама двоих (24 года, 17 лет) Лесной

Темновато получилось, я имею в виду свет.

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

1- нормальное по свету, а 2- подчеркнута трагедия, поэтому темновато

0
18.01.2012
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Нюрнберг

да отлично по свету) такой классический натюрморт. обрати внимание,картины старых мастеров живописи, в основном, темные.

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань
да если светлее делать, то пропадут глубокие тени, многие блики, да и вообще весь смысл "световой кисти"
0
19.01.2012
Мама девочки (20 лет) Москва
Большая и интересная работа. Но не по этому заданию. Статики из-за разваливающейся композиции не получилось. Можно посмотреть зачетку?

 

0
25.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань
0
25.01.2012
Мама девочки (20 лет) Москва

Использование световой кисти - прекрасный опыт. Задание же не выполнено. Возвращаемся к линиям в кадре и прочему недоделанному.

0
25.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

"Линии в кадре" сейчас обдумываю...

"Отпускное" отложу до поездки в деревню

"Композиционные центры" - тему изучила и продумала уже

"Статика и динамика"- просто чашку разбила и решила что для динамики эту случайность можно использовать.

поэтому и прыгаю по заданиям))

0
25.01.2012
Мама девочки (20 лет) Москва

увы, композиция развалилась.

0
25.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

ага, расплавилась)

хорошо, буду по порядку задания делать, спасибо!

0
25.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Ого, как ты уже далеко забралась!!! Фотографии нравятся!!!

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

спасибо.

Я уроки не по порядку делаю, а прыгаю: пришла в голову мысль, идея или случай, так и урок делаю соответственно этому. Т.к. например, в отпуск мы не скоро поедим, "линии в кадре"- это специально надо время посвящать фотоохоте, "композ. центры"- думаю сейчас над этим

вот и приходится перепрыгивать... надеюсь, это не возбраняется

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Не знаю... я пока не пробовала))) Пока всё строго по порядку выполняла до эпизода Портрет :)

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

а я до Кадрирования )))

0
18.01.2012
Мама девочки (16 лет) Москва

Молодец!!!

0
18.01.2012
Мама двоих (33 года, 18 лет) Рязань

Здорово!!! С цветом мне очень понравилось! А если с обычным цветом будет, то не так интересно. А типа ...покупайте кружки фирмы Пупкино.

Пиала правда, на первой неустойчиво выглядит, что немного напрягает.

0
19.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

да весь натюрморт разваливается, но оставила- понравился эффект )) спасибо!

0
19.01.2012
Мама двоих (6 лет, 3 года) Харьков

чувство, что нужно "подхватить" на первой пиалу с фруктами

0
19.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

это хорошее чувство ) натюрморт как будто рассыпается, плавится... все предметы стоят сами по себе на плоскости, подсвечены все обособленно, но их объединяет единая тональность..

0
19.01.2012
Мама девочки (17 лет) Киев

прикольно!!! особенно Динамика))) мягкий табурет горочку такую дал...

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань
ага, на первой завал имеется, но переснимать не стала, именно так показалось необычным...
0
19.01.2012
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Москва
я восхищаюсь тобой!!! здорово!
0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

спасибо ))

0
18.01.2012
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Орша

По-моему тоже очень хорошо! ))) Особенно разбитая динамика )

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

))) спасибо !

0
18.01.2012
Мама мальчика (15 лет) Москва

чашку жалко, а фото понравились) на последней только не сразу поняла, что к чему

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

искусство требует жертв, это я про чашку)

0
18.01.2012
Мама троих (28 лет, 16 лет, 9 лет) Пушкино

Мне кажется нормально!

0
18.01.2012
Мама троих (21 год, 17 лет, 15 лет) Рязань

спасибо, Оль!

0
18.01.2012
09.01. 19.01

Похожие записи