Войти

Вопрос о купании и кипячении???

Леночка
Дашуля, 21 год 7 месяцевВанюшка, 17 лет 9 месяцев Набережные Челны

А у нас первое купание свекровь проводила)))))))))

Воду кипятили, потом ждали пока остынет, потом носились чего-то. Блин, для меня кошмар. Столько бесполезной суеты.

Потом пришла мед сестра при бабушке спросила воду кипятите? Бабуля: Да, да, а как же!!!???, мы такие умные, правильные. На что и получила: НЕ НАДО кипятить, добавляйте раствор марганцовки и ВСЕ. Надо было лицо свекрови видеть, очень смешно((( Довели мать (меня) до истерики, а делов то...

0
21.06.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Согласна, тоже не вижу смысла в кипячении. Но старые стереотипы так глубоко въелись, что избавиться от них не так-то легко. Постараюсь! Большую кастрюлю вычеркиваю из списка покупок))) .

0
23.06.2008
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

кипятить воду не нужно,разве,если только вы живете в местности,где вода не славиться своей чистотой.В роддоме сразу после родов рбенка вообще промывают в раковине прямо из под крана

0
20.05.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

в том-то и дело, что с первым вбивалась в голову мысль о кипячении, хотя в роддоме при мне его мыли просто под краном))). Там где мы жили тогда вода действительно была не очень, а сейчас в Москве...мнения насчет качества воды в мегаполисе расходятся...вот и думай

0
20.05.2008
olaSP
Анастасия, 17 лет 10 месяцевЕвгений, 21 год Москва

для своего успокоения прокипяти до заживления пупочной ранки,хуже не будет

0
20.05.2008
irina
Алешик, 17 лет 11 месяцевПолинка, 14 лет 1 месяц Москва

не надо ничего кипятить!!!!!!!!! просто добавляй марганцовку. только не кристаллики, а раствор . чтобы вода розовая была. пока пупок не заживет . и обрабатывай пупок зеленкой и перекисью. кипячение - пережитки прошлого,а для тебя сейчас трата бесценного времени

0
20.05.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

вобщем думаю, что все же лучше подстраховаться наверное..для начала, а потом видно будет. Спасибо за ответы.

0
20.05.2008

Мне педиатор посоветовал пока пупочек не заростет купать в кипяченной воде.

0
20.05.2008
ninel
Софья, 18 лет 9 месяцевАнна, 16 лет 10 месяцевАлександр, 14 лет 6 месяцев Москва

Я первые 10 дней кипятила, потом до 3-месяцев в растворе марганцовки мыла...

0
20.05.2008

я кипятила

0
20.05.2008
вкуснятина :))) Голова моя

Похожие записи