Девушки подскажите нужно ли кипятить воду для купания в первый месяц после рождения ребятенка? Я первого купала в кипяченой воде аж до 4-го месяца...а сейчас ни в одной книге об этом ни слова...может ни там и ни то читаю?
А у нас первое купание свекровь проводила)))))))))
Воду кипятили, потом ждали пока остынет, потом носились чего-то. Блин, для меня кошмар. Столько бесполезной суеты.
Потом пришла мед сестра при бабушке спросила воду кипятите? Бабуля: Да, да, а как же!!!???, мы такие умные, правильные. На что и получила: НЕ НАДО кипятить, добавляйте раствор марганцовки и ВСЕ. Надо было лицо свекрови видеть, очень смешно((( Довели мать (меня) до истерики, а делов то...
Согласна, тоже не вижу смысла в кипячении. Но старые стереотипы так глубоко въелись, что избавиться от них не так-то легко. Постараюсь! Большую кастрюлю вычеркиваю из списка покупок))) .
кипятить воду не нужно,разве,если только вы живете в местности,где вода не славиться своей чистотой.В роддоме сразу после родов рбенка вообще промывают в раковине прямо из под крана
в том-то и дело, что с первым вбивалась в голову мысль о кипячении, хотя в роддоме при мне его мыли просто под краном))). Там где мы жили тогда вода действительно была не очень, а сейчас в Москве...мнения насчет качества воды в мегаполисе расходятся...вот и думай
для своего успокоения прокипяти до заживления пупочной ранки,хуже не будет
не надо ничего кипятить!!!!!!!!! просто добавляй марганцовку. только не кристаллики, а раствор . чтобы вода розовая была. пока пупок не заживет . и обрабатывай пупок зеленкой и перекисью. кипячение - пережитки прошлого,а для тебя сейчас трата бесценного времени
вобщем думаю, что все же лучше подстраховаться наверное..для начала, а потом видно будет. Спасибо за ответы.
Мне педиатор посоветовал пока пупочек не заростет купать в кипяченной воде.
Я первые 10 дней кипятила, потом до 3-месяцев в растворе марганцовки мыла...