Войти

Приходила врач...

Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Да, вместо укропной водички можно Плантекс. Это из семян фенхеля, по действию одно и тоже. А хипповский чай с 4-х месяцев.

 Если у Матвея нет аллергии попробуй дыню, нам помогло. А на второй день клизму.....я бы не стала... так придется ставить каждый раз. Кишечник совсем забудет как сам какать.  В нашем случае я надеюсь что с возрастом все-таки восстановится.

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Странно, почему тогда врач нам присоветовала этот чай...блин. Ладно завтра разберемся. Да и про клизму я ей сказала, так она начала пугать, что в кишечнике все это может всосаться если клизму не делать...хочется убежать куда-нить от всех этих врачей..

0
12.09.2008
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Я тоже первое время пугалась, что 2 дня стула не было. Оказывается что у грудничков стул может быть один раз в 5-7 дней. Но до 7 дней я не доводила. Страшно! А вот на 6-й я все-таки поставила клизму. Но ребенок вел себя как обычно.

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Согласна во всех книгах про это написано, но все равно страшно. сначала мы какали по 8-9 раз на дню, а потом вдруг перестали, а когда он бедненький тужится, пукает, плакать начинает и ничего хочется с ним вместе разрыдаться(((

0
12.09.2008
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Не.. у нас с самого рождения запоры.

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

а мы по совету врача попринимали Примадофилус, для профилактики колик и дисбактериоза и какать перестали, теперь она (врач) говорит, что это в моем молоке может быть причина и еще кучу всяких причин называет, но все это произошло после недельного приема этого препарата. Он содержит бифидумбактерии которые как раз закрепляют, вот нас и закрепило уже на месяц. Поэтому я так и боюсь следовать ее рекомендациям, одно лечим другое калечим

0
12.09.2008
Елена
Филипп, 18 летСтепан, 16 летТихон, 9 лет 8 месяцев Москва

Кстати, может быть....мы месяц принимали бифидумбактерин.

0
12.09.2008

Нам тоже сказали,что водичку уже не продают,а вместо неё Беби Калм продаётся,мы его даём!

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

спасибки

 

0
12.09.2008
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У нас тоже были запоры на фоне кишечной инфекции и вздутие животика. Не какали по три - четыре дня, никакие  мамины диеты, а ребенку клизмы и мыло не давали результатов. Помогло пюре из чернослива и пюре из моркови любой фирмы, в нашем случае "Гербер". Давала перед кормлением и все, результат через несколько часов. По 50-30 грамм ежедневно и регулярный стул обеспечен)))))

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Спасибо Танечка, я надеюсь когда мы будем вводить прикорм и у нас нормализуется, а пока...Зато мама в огромном количестве ест сливы - эффект только у мамы))))))) Да кстати я действительно заметила, что диета мамы не особо помогает

0
12.09.2008
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Когда собираетесь вводить?  Судя по возрасту, уже можно начинать с половины ложечки. Хотя наш врач очень хорошая и попали мы к ней по знакомству, я нем стала давать месячному Данилке лекарство от инфекции, оно уже было третьим по назначению. В общем врач и не настаивала особо. Думаю, что немного чернослива намного безвреднее дополнительных лекарств для малыша.

0
13.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

врач нам сказала, что по последним исследованиям введение прикорма перенесено на 4-4,5 месяца, а старшему я уже в месяц давала сок и фруктовое пюре...мда...

0
13.09.2008
◦●◦»МаТаня«◦●◦
Данилка, 18 лет 2 месяцаИванка, 16 лет 11 месяцев Нижний Новгород

Все, мне кажется, сугубо индивидуально. Хотя сок можно и попозже, как на этом же сайте вычитала. А эти врачи птицы подневольные, как в министерстве рашат, так и делают. А там не все умные люди, как например с прививками придумали - в три месяца три прививки!!! В 4,5 еще две!!! Бедные дитятки!!!

0
14.09.2008
оля
нана, 19 лет 9 месяцевманюня, 17 лет 5 месяцев Москва

плантекс. это тоже самое, что и укропная вода. я дюфалак давала. и еще саб симплекс или эспумизан. все это можно с рождения. почитай аннотации в инете.

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Олечка, я уже месяц даю Матвею саб симплекс и дюфалак, но эффекта никакого...вот плантекс мы еще не пробовали, но врач и не назначает

0
12.09.2008
оля
нана, 19 лет 9 месяцевманюня, 17 лет 5 месяцев Москва

тогда нужно капрологию сдать. выявите каких бактерий вам не хватает, а потом уже и лечитесь. я в инвитро сдавала, там они принимают до 5 вечера.

0
13.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

осталлось только как-то собрать анализ )))

0
13.09.2008
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Просто семена укропа завари кипяточком. 1-2ст. ложки на литр и все. Или фенхель,результат одинаковый.

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

муж купил этих семян, но доктор отнеслась очень скептически к этому, говорит, что он маленький и важно выбрать дозировку...и вобщем не сказала по сколько заваривать...сказала подавать чай Hipp с фенхелем, типа одно и тоже, посмотрим..не поможет попробуем семена. Спасибки

0
12.09.2008
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Не зачто. Укропную водичку самоприготовленную муж мне в род дом в первый же день принес. Но в принципе фенхель тоже самое. Я прямо чай из пакетика заваривала и пау ложек Дарье,остальное мне. Только его и пила. Иногда еще что нибудь фруктовое. Выздоравливайте.

0
13.09.2008
Катя
Ева Романовна, 21 год 8 месяцевЕгор, 17 лет 11 месяцев Азов

Есть в продаже готовый чай HIPP, это семена фенхеля, по сути тоже самое, что и семена укропа. Заваривай малышу и давай пить по количеству выпиваемого молока за одно кормление, допустим, он выпивает 120 мл, столько чая в сутки он должен выпить.

0
12.09.2008
Лилия
Данил, 29 лет 10 месяцевМатвей, 17 лет 11 месяцев Москва

Да про Hipp врач сказала сегодня, что можно. Завтра куплю в аптеке, попробуем, но вот с количеством молока целая проблема, у нас нет определенной дозы, кушаем сколько захотим иногда 30 иногда 120 и в течение дня эта цифра постоянно разная

0
12.09.2008
Мой маленький сынуличка... Нет мне прощения=(((

Похожие записи