15 лет

МОЖНО СЧИТАТЬ ЭТО ПОБЕДОЙ???

Да уж точно настоящая победа! Молодец! Я вот тоже все собираюсь приучить засыпать без тити. Один раз попробовала как ты же на 1 мин. оставила в кроватке, такой плач стоял((( мое сердечко не выдержало и я тут же взяла его на ручки и обняла. Незнаю что с собой сделать. А так хочется чтобы уже сам засыпал(((
16.10.2009
Ой, я представляю твое состояние, я тоже хотела побежать и к себе прижать, но переборола себя, в ее же пользу, потом ей же лучше будет!! Мне кажется чем дальше тем труднее будет отучить, но это мое мнение. не знаю так ли на самом деле ))))
16.10.2009
Сейчас прочитала пост где ты только начала приучать засыпать в кроватке. У нас немного иная ситуация. Мы в кроватке с рождения спим, только засыпаем с титей. К нам на недельку свекровь собирается в гости, может она поможет. Будет его укладывать, единственное ,она любит укачивать. Как думаешь стоит пробовать? А не привыкнет ли он потом к укачиванию? Мне так проще титю дать, чем потом 11 кг укачивать.
16.10.2009
Мне кажется не стоит приучать к укачиванию, у меня есть наглядный пример к этому, мою сестренку до 3 лет мама качала, по часу, а тои больше перед сном, в кроватке правда, придвигала детскую кроватку к своей и качала, засыпая на ходу, останавливалась если,слышала в ответ "Качай" и так пока сеструха не уснет, так и продолжалось пока к маме не пришла подруга в гости ночевать, увидела эту ситуацию и приступила к радикальным мерам : выгнала маму из комнаты и оставили малышку засыпать самой, засекали ровно 45 минут стоял крик на весь дом, после этого как рукой сняло, спала сама! отсюда вывод что опять таки потом будет тяжело отучать,теперь уже от укачиванияю А по поводу тити. я читала что когда ребенок засыпает с титей он ассоциирует сон с едой и поэтому он не может без нее уснуть. Вот здесь http://www.pawlick.ru/notes/reading_room/estivill_1.htm написано про то как важно приучать ребенка самостоятельно засыпать, может пригодится тебе. Но советовать ничего конкретного не могу, так как сама мамаша еще не опытная ))))), а так свое мнение просто сказала,тебе решать, ведь все детки разные, ко всем индивидуальный подход ))))
16.10.2009
спасибо за наглядный пример и за сылочку. А то что ребенок 45 мин орал это сильно.Я бы так не смогла.(((
16.10.2009
да не за что ))) как мама рассказывала, она сама ревела, подруга держала ее, чтобы не побежала успокаивать!! я бы тоже не смогла, считаю это издевательством, мне кажется это огромный стресс для ребенка,конечно за то она стала спать сама, но все же чего ребенку стоили эти 45 минут он только сам знает!! зато внучке и 5 минут не дает покричать бежит. сломя голову успокаивать ;)))
16.10.2009
Ой, какие вы молодцы... А мы вот без тити ни как, отучить сил не хватает...так жалко когда плачет, а ты знаешь, что можешь решить эту проблему...просто дав титю ))) И ночью постоянно просыпается и просит...
15.10.2009
ну у нас та же беда,но  ведь вредно кушать ночью,желудок не отдыхаает совсем,  вот вторую ночь уже без тити спим, днем правда когда сосет может уснуть, надо еще днем учить засыпать без тити. потом и от тити легче отучать будет я думаю ))))
16.10.2009
тьфу-тьфу.. а я стараюсь не думать, как я буду приучать его засыпать самостоятельно.. категорически не умеет засыпать без тити и по ночам просыпается, чтобы приложиться
15.10.2009
А ведь рано или поздно придется приучать )))) я решила сейчас, потому что боюсь, что потом еще тяжелее будет )))
16.10.2009
Вот и мы приучаемся к кроватке... все о том же