13 лет

Гемоглобин :)

я пока не делаю прививки - отказ написала до года. там посмотрим. но от АКДС невролог сама нам написала мед.отвод - сначала до 4х месяцев...(она говорит - я знаю что совсем нельзя - не дадут . но я всеми силами стараюсь давать отводы ХОТЯБЫ до 6 месяцев!!!!) (это в смысле она САМА  - понимая сложность прививки - а не наша просьба была об отводе). И у меня знакомая - тоже невролог - я расспрашивала ее о прививках - про АКДС она сказла - что в основном - все вот эти жуткие последствия которые и бывают от прививок - по большей части все это именно от АКДС, Поэтому я считаю что по-любому...если намерение делать их всетаки есть - то по крайней мере отложить как можно дольше...дать ребенку подрасти и сформировать иммунитет. в Японии к примеру - прививки делают исключительно с 2х лет. а по поводу того почему так педиаторы настаивают - у них отчетность - у них есть "район" - "участок" - за который они отвечают - и они по списку должны всех охватить прививками. им за это доплачивают! а наша на нас даже ругалась - типа "из-за таких я уже заплатила штраф". даже вот так. а отвечать НИКТО не будет. меня вот это и поражает - как заставлять делать прививки - так куча народа - и уговаривают..и говорят как это не вредно...и угрожают и кричат... а когда что-то случается с ребенком - так виноватых сразу нет. и помогать некому.
01.04.2011
Спасибо Ирин,а почему у вас медотвод?
02.04.2011
я ж сказала - сама невропатолог против прививки АКДС - и говорит что "всем старается хотябы до 6 месяцев давать мед.отводы"!!! у нас показаний никаких нет - она нами довольна...у нас все рефлексы и все показания супер...но прививка тяжелая - но она ж не имеет права отговаривать то всех от прививок - сама ж понимаешь - уволят сразу. Поэтому она написала "до 4х месяцев"...говорит "приходите в 4  - я еще на 2 месяца продлю". Видишь, хоть кто-то хотябы в этой системе--хотябы облегчить пытается...а не тупо направляет колоться.
02.04.2011
Везёт вам.))
02.04.2011
а я пошла к неврологу не в поликлинике--а в платную. про поликлинику я еще по Сыну помню...простояли в очереди...куча народа всяких детей вокруг в том числе и болеющих...она развернула его...(а мы часа 3 там проторчали) - он спал - в кабинете холодно - онра резко развернула--он проснулся испугался и плакать! она: "уууу - какой у вас ребенок нервный!!!". сразу начала там рефлексы всякие проверять - на ножки становить и прочее. а он то еще СПИТ! вообщем - наговорила кучу всего.... ДУРА. выписала кучу ЛЕКАРСТВ. я вышла - выкинула сразу в мусорку. а сейчас сходила с дочами по записи. пришли в свое время. сразу зашли. женщина такая хорошая....с дочами и говорила...и аккуратно...и у меня как положено куча вопросов и о беременности и о родах..и о поведении и рефлексах деток. советы всякие дала...ну мне очень понравилось. Я ее записи принесла уже на осмотр в поликлинику к педиотору своему - они подшили в карту и все. Хирурга кстати тоже на дом вызвали. Не хотелось мне носить детей по поликлиникам. там же не только здоровые "на плановый прием" - о и много именно с болезнями! так что - мы сходили только в 2 месяца к педиатору - принесли уже от всех готовые записи....и анализы сами сдавали... и все. у нее взвесились..написали ей отказ от прививок...и ушли.
02.04.2011
Ясно.Интересно а где у нас платный невролог может быть....Даже не знаю где узнать можно...image
02.04.2011
да найти какую-нить справочную в городе...у нас есть к примеру городской типа бизнесс-сайт - там названия и адреса учреждений всех. найди клинии все которые есть да обзвони - есть ли невтопатолог детский. многие вызывают на дом! а мне просто посоветовали уже те, кто ходил. хирург кстати как раз из поликлиники. так они подрабатывают.
02.04.2011
Нашла уже.Сказали позвонить в понедельник.А сколько примерно это стоит.У вас.
02.04.2011
у нас в 10 долларов обошлось за каждую дочу. и невропатолог и хирург. а у вас?
02.04.2011
Не знаю.Сказали в понедельник звонить.
02.04.2011
Лиль, а вы что делали чтобы гемоглобин поднять? У нас был хороший, а сейчас низкий 106:( нам сказали пить феррум лек и фолиевую кислоту. От прививки у нас уже второй раз отвод, первый раз мы болели и второй анализы плохое были. Сейчас приводим всё в норму и мы будем делать платно прививку... Мне так спокойней. В поликлинике даже пробовать не буду любую другую и уж тем более акдс... Нам чуть на плохие анализы не зафигачили там, а мы заболели ангиной через день:( подумать страшно что могло бы быть. я писала в дневнике. Я бы вообще отвод до года и больше бы сделала, но моя хорошая врач говорит что надо чем раньше тем лучше, так легче переносится типо.
01.04.2011
Ой не знаю я что с этими прививками делать.Говорю ей нет,она чуть ли не заставляет.Очень боюсь.((А гемоглобин мы никак специально не поднимали,я и не знала что он понижен у нас,в месяц сдали кровь а результат я только в 2 мес.узнала,пошли пересдавать уже 134.Гуляйте побольше.Мне так педиатр сказала.Мы первый месяц вообще почти не гуляли.На балконе только а второй месяц много гуляли.Может поэтому и поднялся.Нам ничего не выписывали из лекарств.
02.04.2011
по поводу АКДС - это обязательно невролог должен сначала посмотреть ребенка - может медотвод дать, как нам - у нас последствия гипоксии
01.04.2011
Что за последствия?Нам сказали на УЗИ в РД что небольшие изменения в голове,что это не страшно,но надо контрольное УЗИ сделать в месяц.В месяц сделали,врач сказала что изменения есть но совсем не значительные,выписала Пантогам.Значит нам нельзя АКДС?Педиатр сказала что можно.Ппц...
01.04.2011
невролог должна заключение дать, а не терапевт. у невролога были в месяц?
01.04.2011
В месяц были.До УЗИ,после УЗИ вот на днях были,сказала Пантогам пить.Про прививки ничего не сказала.29 апреля надо к неврологу и прививку тоже сказали будут делать 29.
01.04.2011
я тоже в растеряности пока - решение только за нами остается))) нам еще БЦЖ никак не сделают - то вакцины не было, то теперь пробы Манту нет в поликлинике... плюнула, едем сегодня в частную клинику делать.
01.04.2011
Не знаю я что делать....image
01.04.2011
до 3х месяцев БЦЖ делают просто так - без пробы Манту. ибо шансов подхватить туберкулетр практически нет. а вот после 3х месяцев уже делают. ибо это тоже всетаки вирус...и чтобы не загружать и "манту" и прививкой...
01.04.2011
у нас до 2-х....(((
02.04.2011
К сожаленью ты права,никто не отчего не застрахован и никто ни за что не отвечает. Тебе самой сперва надо разобраться,ты ответственна за ребенка. Взвесь все за и против. Почитай все о болезнях и прививках. И читай не только ту литературу и сайты которые против или за,читай все оценивай,делай выводы. Это будет очень тяжело,но придется через это пройти. Еще посоветуйся с врачами,не участковым педиатром,а иммунологом,например,ну может еще какие знакомые врачи есть,мнение которых ты можешь послушать. Анализируй все это,сделай вывод,никто кроме тебя не отвечает за твоего ребенка. И если где-то пишут что прививки добро,не факт,и если зло тоже не факт. Это все делается уж поверь не из-за заботы о нас или наших детях,и то и другое бизнес. Поэтому решать все таки тебе. Удачи тебе,и запомни,ты самая лучшая мама на свете для своего ребенка!
01.04.2011
Спасибо!А вы делали деткам прививки?У нас нет знакомых врачей.((
01.04.2011
Старшему даже не задумывалась,не знала просто ничего,делали все. Дочке тоже собираюсь делать,вот бцж две недели назад сделали. Но вместо акдс собираемся,какой-нибудь зарубежный аналог делать,пока не решили какой,правда,да и выбора наверно особо не будет. Я просто решила,что все же надо,но с умом,сдать сперва анализы,сходить к неврологу. Ну это лично мое мнение,досталось оно мне нелегко,если честно,разговоры с врачами,да и вообще со всеми людьми которых знаю. Ну и информация вся какую нашла,потом уже все проанализировала и решила.
01.04.2011
М Жена - подруга