И так несколько раз.И сегодня повторила тоже самое и Полина опять ползёт.Но ей это удовольствия не доставляет почему-то...
И так несколько раз.И сегодня повторила тоже самое и Полина опять ползёт.Но ей это удовольствия не доставляет почему-то...
Она почему-то вообще не любит с рождения на животе находиться.
Это по началу. День-два и будет ползти и смеяться. Наш тоже не сразу просёк фишку мобильности.
Да она с рождения не любит на животе лежать.Плачет,ворчит.Я последний раз у хирурга спросил,может ей больно лежать или ещё какие причины.Он сказал всё в порядке,просто особенность такая.Возможно не будет ползать.А на четвереньках стоит,качается.)))
У нас тоже терпеть не мог на животе лежать. По этому и ползать мы стали в 11, да и то когда я заставила уже, а так ни в какую на живот! И голову держать стали в 3.5. А потом всё ок стало. Даже любимая поза во сне всегда была - на животе. Правда не совсем на самом животе, а так:

Так классно!))))))))А мы голову рано стали держать,да и вообще она хорошо развивается стоит,ходит с опорой,за ручки,с дивана слазит,пытается залазить ( но высоко ),а ползать не хочет.)))
Мне кажется, вы её жалеете. У нас такая беда была - я Мишу учить ползать, он кряхтеть и пищать, бабушка прибегает - обзывает меня садисткой. Мишу на ручки, Мише хорошооо... Один раз я психонула, закрыла дверь в комнату на замок. Стала учить ползать. Миша орал как резаный, кряхтел... бабушка за дверью орала. колотила дверь, требовала открыть. Минут 15 этого дурдома и Миша пополз как миленький. В первый день чу-чуть, на второй чуть быстрее и уже без театральщины. А через неделю он носился по всей квартире как партизан, протирая себе пузо, т.к. именно на четвереньках он по-началу не хотел ползать и радовался этому новому умению.
Ну а зачем?Необходимость?Не все дети ползают.Ничего страшного в этом не вижу.Конечно жалею - как не жалеть.))Тем более врач сказал что это не обязательно.
Нам тоже врач говорила типа не все дети ползают. А потом я узнала, что это вовсе не так. Что ползают ВСЕ, просто кто-то ленится вот и всё. Ну вообще ползанье - это этап правильного физического развития. Т.е. ползаньем укрепляется организм и готовится к прямохождению. Другими словами - закалка опорно-двигательной системы, подготовка к большим нагрузкам (хождению), тренеровка мышц.
ну я слышала тоже что полезно ползать.но заставлять уж я не собираюсь.
Мы тоже недавно только поползли) Скоро войдет во вкус)УРА))здрям вас)
Настоящая женщина,ради красоты готова на все
Поздравляем!!!!!! 
мы первое время тоже стонали, а потом ничего, процесс захватил. Так что - с почином Вас!
Лиль моя мама тоже Леру учит ползать,у неё немного получается,вот думаю надо это или нет.Так хоть спокойно можно оставить и отойти,а если поползет все труба дело
и не удивительно что не доставляет, мне вот самой ползти не нравится)))))))))))