14 лет

Уфа

Привет! Я тоже уфимка imageРеспект маме 3х детишек! Дружим?
20.06.2010
Привет! поздравляю с материнством!!!! Очень понравился рассказ про роды!!! В каком рожала? Как сейчас у вас делишки? Как сынуля? Мы тоже думаем назвать или Артемка и Ромка)))
20.06.2010
Спасибо, спасибо! :) Я - в 6-ке, врача специально зашифровала image Сейчас у нас все ок, только газы и колики мучают. Пытаюсь обойтись без лекарств, но пока не выходит image А у нас Ромкой друзья успели сына назвать, так что нам остался Артем image
20.06.2010
Привет! я из Уфы! добавила тебя в друзья. надеюсь не против?)
30.04.2010
Конечно не против, а очень даже ЗА!
30.04.2010
Ох Лиличка, теперь и меня этот вопрос волнует. Видимо, что придется рожать у вас в 4 роддоме. Читаю читаю, сколько положительных, столько и отрицательных отзывов нахожу. Может быть ты слышала что?
29.04.2010
Да, ты права! Сколько положительных, столько и отрицательных отзывов! Но я думаю, что это про любой роддом можно также отозваться, сколько людей, столько и мнений...Единственное, что могу сказть про свое впечатление, мне кажется, что там очень много кесарят, по крайней мере все мои знакомые, которые там рожали, не обошлись без КС, даже когда первоначальных показаний не было. Мнение моей одноклассницы-медика: что самое главное в роддоме-отделение выхаживания младенцев. Там оно современное. По поводу персонала-видимо как повезет, к кому попадешь. Если есть возможность(платно), может заранее договориться с кем нибудь, даже просто почитав отзывы и пойти с этим врачем познакомиться и сразу поймешь, твой врач или нет. Сама лично в этот роддом рожать не пойду, т.к. рожала в последний раз в 8-ом, наверно пойду туда, если не закроют на помывку. Попозже буду определяться. Опять же смотря какие показания будут, как будет беременность протекать, если не дай Бог преждевременные роды, то тогда наверно все-таки в 4-ый. На сохранение туда не предлагают лечь? Сама бы все увидела, и сложилось бы определенное впечатление. Сама там не лежала.
29.04.2010
Ой, что то чем ближе роды, тем больше волноваться я начинаю. Очень хочу, что бы все прошло хорошо. Конешно же родить хочу сама. Почему то кесарево мне не хочется совсем делать.  Мне 20 мая ехать на КЭК именно в этот 4 роддом. Там уже мне скажут, где я буду рожать, там или у себя в Салавате. Вот вобщем я жду 20 числа. Что скажут. А там уж буду решать. Если все таки скажут, что рожать в Уфе, то буду пытаться договориться с врачом заранее, за плату. Только не знаю, как у вас это делается. У нас делается это все просто.....договариваешься с врачом заранее, потом после родов платишь ему деньги и все. Такие нелегальные "платные" роды у нас стоят 5000 рублей.Читала здесь отзывы про 4 роддом. Все почти в один голос говорят об одном и том же враче. Вот вобщем дождусь 20 мая, а там уж видно будет.На сохранение мне пока никуда не предлагают лечь. Так как пока впринципе никаких показаний для этого нет. ТТТ вроде все пока нормально проходитУ нас конешно в городе роддом слабенький. Не знаю что и делать, вся в раздумьях я
29.04.2010
Точно также договариваешься, сразу говоришь, что хочешь рожать у нее и спрашиваешь, что она предлагает, а сумму сама должна сказать, ну на крайняк, спросишь. Не знаю как в 4-ом, а восьмом говорят ок. 15 т. берут, я с Полной рожала еще за 10т. а сейчас подняли, но мне очень понравилось и отношение и обслуживание, хотя сама врач говорила уже когда я ее благодарила, что все-равно не все остаются довольными. Видимо от человека зависит, от настроя, от самих родов и ну конечно от везения. На сохранении лучше не лежать. тьфу-тьфу-тьфу. А что такое КЭК? А в Перинатальный не дают направление? на консультацию? Он же Республиканский. Пойду после майских праздников туда делать узи.
29.04.2010
КЭК это клинико - экспертная - комиссия. Там сидят несколько врачей, смотрят мою обменную карту, мои анализы и так далее и решают, где мне рожать. У меня и патологий с сердцем особо никаких нет. Диагноз: Врожденная аневризма сердца без дифектов. Это совсем не страшно и не опасно. Но вот уж раз положено, то наши врачи отправляют в уфу на консультацию, подстраховываются. А уж там в уфе я пока не знаю, по каким признакам оставляют или не оставляют рожать. В перенатальный не дают. Так как роддом 4 это специадизированный роддом для мам с кардиологическими заболеваниями, поэтому направляют на консультацию. У меня тоже узи 5 мая. Сделаю, съехжу в уфу, а там уж видно будет.Договариваться с врачом буду в любом случае, хоть у нас, хоть в уфе. Уж лучше я перестрахуюсь. У нас в принципе я уже договорилась. Если буду здесь рожать, то врач хороший уже есть. А вот с уфой посмотрим после 20го. Но договариваться буду в любом случае. Я уж лучше 15 тысяч отдам, но зато буду спокойна. Я позитивный человек, настраиваю всегда себя на все положительно, так что думаю, что вторые роды, как и первые, пройдут отлично))))
30.04.2010
Конечно! Я даже не сомневаюсь, от настроя очень много зависит. Человек всегда получает то, что хочет!Надо просто очень хотеть!!!!! А люди, которые паникуют, бояться, надумывают разные проблемы притягивают всякие бяки. Так, что МОЛОДЕЦ! Так держать! Представляешь, У меня старшая дочка, тоже 22 февраля родилась, как и твой сыночек, только в 93 г.)))))
30.04.2010
Вот мы мужьям подарок сделали))))))
30.04.2010
экватор!!! Сыночек!!!