14 лет

Осторожно, нервы на пределе....!

так стирает же машинка... И потом смысл не в нестирке,или невуборке, а в том чтоб в церковь сходить, помолиться, и неотвлекаться на суету.
22.09.2010
У меня аналогичная ситуация почти, но со свекровью (мы до появления малыша с ней живем). Вчера ходила на узи в ЖК, там по доброте душевной мне доктор распечатала 2-Д фотку малышастого. Ну я решила свекровь порадовать и показала ей, а она смотрит и говорит: "Хм, в кого у него такие пухлые губы? Родится, надо будет сделать ДНК-тест". Меня так еще ничего не оскорбляло, и в принципе, хотя я человек очень терпимый, но вчера истерила весь вечер.
22.09.2010
Вот такая же ерунда... )  моя даже говорит- не мойся.... imageприкинь?))) если б она знала, что я зашивала одежду сегодня- п...ц был бы мне)))) моя помешана на этом.
21.09.2010
ну вот и встретились два одиночества!image  видимо наших мам из одного теста лепили!
21.09.2010
imageточно))))) я уже стараюсь молчать и поддакивать.  легче- ведь это по теллефону происходит.
21.09.2010
как у меня папа любил говорить :" пригнись, авось пронесет мимо....!"image
21.09.2010
image
21.09.2010
это же твоя мама! она должна тебя понять!! ты - взросылй человек и она не может вмешиваться в ваши дела! я бы не дала мужа в обиду!
21.09.2010
я боролась как могла...image и буду дальше бороться...
21.09.2010
удачи!!! меня всё таки иногда матеря как с той, так и с другой стороны поражают:(
21.09.2010
сегодня действительно Большой праздник -  Рождество Богородицы!!! и Ваша мама права - не стоит сегодня заниматься делами... и тем более ругаться!!! постарайтесь относиться спокойнее - она же мама Ваша и старается как лучше..
21.09.2010
Но каааак мне их с мужем то разнять то.. я и не спорю праздник есть праздник, но если он так привык жить, мне же не убивать его... взросленький уже.. тем более я считаю что у всех  глубина веры разная, и ненужно всем поголовно навязывать свои принципы, одним достаточно про себя помолиться и раз в год в церковь сходить, а для кого то эта потребность постоянноя в виде похода в храм каждое воскресение... А мама пытается всех под себя подогнать, в этом то и проблема...
21.09.2010
неее, убивать конечно никого не надо!!! просто наверное стоит как и с мужем, так и с мамой поговорить. дать понять маме - что ее забота понятна, но не всегда уместна. а раз мама так воспринимает близко все - ну отложите просто стирку до завтра, ничего же не случится ( думаю муж поймет, раз мама так реагирует) и Ваши и ее нервы будут целы.тут конечно тяжело что-то советовать, но раз нет возможности жить отдельно, то придется как-то терпеть и мириться и пытаться найти компромисс...мне вот со своей мамой просто - мы всегда друг друга понимаем, но все равно бывают недопонимания - хотя я понимаю, что она хочет как лучше ( и Ваша тоже), но нам хочется сделать по-своему, потому что мы так решили )))мы с мужем живем отдельно ( снимаем кв ) - с его родителями отказались ( да я бы и не смогла!!!! даже предстваить не могу - думаю проблем бы было больше, чем у Вас!)так что терпения и понимания Вам!!! 
21.09.2010
Спасибо, но как говорится Show must go on!!! весь вечер на нервных тонах... вот достанут совсем вызову скорую и пусть без меня друг другу мозг выносят! image А сама буду лежать в дородовом и приспокойненько выманивать калачём нашего кроху...
21.09.2010
вот вот! думайте лучше о себе и о малыше!!! image
21.09.2010
какая же ты мудрая! image
21.09.2010
да ладно )))) 
21.09.2010
Какой кошмар!Действительно, раз у человека такой праздник, отчего же не втянуть в это "веселье" других?Если бы мама старалась как лучше, она хотя бы в "праздник" не трепала нервы своей дочери, которая на сносях.
21.09.2010
не у человека праздник. у всех православных праздник. это разные вещи не находите?   я не защищаю маму, но она в данном случае права в том, что сказала про праздник. а то, как  она как сказала - это уже другой разговор.а Вы считаете мама хочет как хуже?! у всех просто свое видение "как лучше" ИМХО.
21.09.2010
я понимаю что праздник у всех православных, и я тоже с уважением отношусь к таким праздникам. Понимаю что она хочет как лучше, но все таки можно и без фанатизма и навязывания своей глубины веры другим! Я тоже верущая и так же хожу на Рождество и Троицу в храм, но я ж никого не заставляю делать тоже самое.. Меня именно это доканывает.. каждый сам для себя определяет глубину своей веры...image
21.09.2010
это все понятно - каждый человек определяет для себя сам веру и отношение к вере.. попробуйте объяснить это маме, может не сейчас, а как-нибудь при разговоре..
21.09.2010
Спасибо за пнимание и поддержку, будем пробовать..
21.09.2010
да не за что! берегите нервы! они Вам еще пригодятся!!! image
21.09.2010
Конечно разные вещи. Только все люди не равно все православные )) Потом, но это сугубо мое мнение, называть грехом стирку в такой! праздник - это смех. )) не уж то кто-то серьезно полагает что для Бога это имеет хоть какое-то значение? )) А про "хочет как лучше" или "хочет как хуже" - было бы здорово, если бы все было так просто (черно-бело). Мы все (большинство нас) часто делаем и говорим такие вещи, которые не стоит говорить или не стоит делать, и это не значит, что сознательно хотим как хуже.. просто мы очень слабые люди и поддаемся влиянию всякой ереси. Бывает что что-то не то съели, кто-то нам что-то не то сказал, или просто так все сложилось, что берешь и портишь настроение человеку рядом. ...А вообще так классно учить другого человека жизни и настаивать что твое и только твое понимание есть истина, и что ты живешь правильно, а вот он нет, и как дашь дубиной ему по голове чтобы понял, что он не прав ))
21.09.2010
В том то и дело, что все не равно православные. И если уж такая ситуация - что приходится жить с мамой, для которой это ( стирка в праздник ) считается неприемлемо, то придется как то находить компромисс, а не доказывать что-то. думаете это что-то изменит?! сомневаюсь. только еще больше озлобит и будет хуже.P.S. для меня родители - это святое. и какими бы они не были - они родители и я им благодарна за все, что они для меня сделали. Они самые родные и близкие...жаль понимаем мы это иногда поздно... ( 5 сентября у меня пропал папа...)
21.09.2010
Конечно, мы любим своих родителей. Но если мама неправа, надо постараться ей об этом сказать. Потакать слабостям нельзя, именно если любишь.. не потакай. (но это опять же мое мнение). Как ребенку надо уметь отказать в шоколадке, так и маме - в ее "шоколадке".  Про папу... господи, как это страшно.
21.09.2010
согласна.. просто надо постараться это сделать так, чтобы никого не обидеть и найти нужные слова.да, нет ничего ужаснее на самом деле - потеря близких и родителей.... остается только надеяться и ждать....
21.09.2010
Вот и я об этом же.... в праааздник, а сама с таким гневом на всех!!!
21.09.2010
ну Бог ей судья, как говорится. На самом деле, думайте больше о себе и о ребеночке! ее Вы не переделаете. да и надо ли?! 
21.09.2010
так это понятно, что у нее мама старается ,как лучше. Просто у некоторых это уже слишком зашкаливает. По себе знаю.  
21.09.2010
согласна. поэтому тут и советовать что-то тяжело... надо запасаться терпением и еще каким. но мама - она есть мама...
21.09.2010
да) мамули любимые наши все равно. Я уже тож молчу- говорю, хорошо мам, ничего не буду делать... и т.д.
21.09.2010
вот вот! и им спокойнее и наши нервы целы! а сделаем-то мы все равно по своему )
21.09.2010
В праздник полагается с утра сходить на службу, помолиться и т.п. Но не срываться и грубить близким людям! Это больший грех, чем вечером, когда уже прошла служба, постирать в машинке одежду!
22.09.2010
Мы вот уже 3й месяц отдельно живем-красота))))))))Так что надо вам как-то эту проблему решать и чем быстрей тем лучше,а то переругаетесь все!
21.09.2010
да с большим удовольствием, но возможности нету.. ниче не сделать...image
21.09.2010
У меня в свое время была оочень хорошая учительница по биологии- и мы частенько вылазили на пришкольный участок работать.. Так однажды, мальчишки наслушавшись родителей (которые, по-видимому, набожные люди), решили откосить от работ ссылаясь на то, что какой-то православный праздник и работать грех. На что преподаватель сказала (она тоже человек верующий) - "Покажите мне, где в Библии написано, что работать грех?" (подразумеваются абсолютно все виды работ) Они не нашли что ответить... Думаю, к маме тоже можно подойти с таким вопросом. А если найдет - то тогда можно и согласиться... Лично я в Библии этого не нашла...
22.09.2010
Макар.. Зашейте мне рот....