Старость в радость
Что? Где? Почём?Предновогодние дни - самое время для добрых дел. Нет, не так. Для добрых дел каждое время подходящее. Но под Новый Год особенно хочется делать приятное.
К сожалению, бабушек и дедушек у меня уже нет. Дети рождаются, старики уходят, мы взрослеем. Это жизнь, это правильно. Но сердцу этого не понять. Мне очень не хватает моего дедушки. Очень-очень. Иногда закроешь глаза, и стараешься до мельчайшей подробности вспомнить его. Морщинки, прищур, натруженные руки, голос. И знаете, словно бы и светлее на душе становится.
Безумно жаль, что в его последние годы я с ним редко виделась. Он жил за 1000 км от меня. У меня остались вышитые им чехлы на диванные подушки и большая картина. "Всадница" Брюллова, вышитая крестиком. И воспоминания!
Если ваши бабушки-дедушки ещё с вами - уделяйте им побольше внимания, как бы сложно это ни было в наше быстрое время.
Старикам очень нужно наше внимание.
В этом году один дедушка получит от меня подарок. Я его не знаю, и откуда он тоже. Но я знаю об акции, благодаря которой, бабушки и дедушки, живущие в домах престарелых, почувствуют праздник! Новый год!
На сайте есть адреса, куда можно принести новогодние подарки. Ближайший и наиболее удобный для меня - в Меге Химки. 

Я приготовила подарок для дедушки. Состав брала с вышеупомянутого сайта. С самого утра купила все в супермаркете. Кроме открытки. Не нашла по пути нигде обычную поздравительную открытку!!! В подарочном пакете: календарь рыбака и охотника на 2016 год (там просто фото животных, рыб, природы), носки х/б, носки тёплые, футболка, полотенце, пастила, баночка мёда, и мишура.
Ещё в отдельном пакете положила ещё несколько красивых календарей, журналы с несложными кроссвордами, несколько новых простыней (мы на натяжные перешли, а обычные так и лежат не распакованные даже).

С пакетами направилась в Стокманн. Именно там, на втором этаже работает пункт приёма подарков в дома престарелых.

На подарочный пакет прикрепила записку с указанием состава, размеров, и что подарок мужской)
И вот мои пакеты приняты.

Надеюсь, подарки понравятся получателям и им будет приятно!
Спасибо за внимание!
Всем добра))
Ксения
Анютка!!! Ты снегурочка, фея!! Приносишь праздник людям!!! Спасибо, что ты есть!!!
09.12.2015
Ответить
Наталья
Какая ты умничка. Я тоже стараюсь делать подарки деткам без родителей и старикам. Им так необходимо внимание. Мир не без добрых людей.
09.12.2015
Ответить
Ирусик
Молодец!! Ань, на будущее)) обычные открытки продают на почте) я например на нашей огромный выбор!
08.12.2015
Ответить