11 лет

7ая неделя

Питаться стараюсь правильно, ограничиваю себы во всяких гадостях, Правда кушать начинаю сро второй половины дня. Потму что если с утра что-то съем - сразу попадет в унитаз((( Перевод продуктов. Да, и ви тамины пью элевит
03.04.2013
привет-привет! 18 декабря ставала на учет, выдали направления по врачам и анализы, никаких рекомендаций не давала:( сразу выдала направление на узи, на месяц вперед, к 12 недельке=) на фрукты подсела страшно, что очень хорошо, думаю=) мясо есть отказываюсь, не лезет, а от запаха колбас\сосисок к унитазу тянет:( фрукты раньше я не ела, не любила, а мясо наоборот, ела много. теперь все как перевернулось=) никаким спортом не занимаюсь, только на прогулку получасовую вылазию) 
21.12.2012
Привет!!! У меня 6-7 недель)) 14-го сходила в ЖК-выписали кучу анализов...Нужно будет придти 29-го декабря -официально поставят на учет)) Рацион очень изменился!Питаюсь овощами,фруктами,кашами,мясом(не жирным),рис..красная рыба,пью много воды,морс из свежих ягод,не ем жаренное,копченое,соленое.. Врач выписал только витамины Е и фол.кислоту...по 1 табл.раз в день.Всё. Спортом никаким не занимаюсь,стараюсь физ.нагрузки сократить до минимума!Сейчас самое опасное время!
19.12.2012
привет!! тоже жду недождусь,когда поставят на учет)) а это будет лишь 14 января) Рацион очень хороший,молодец!!будем все учиться друг у друга) я спортом тоже никаким не занимаюсь,только хожу пешком окола часа в день) но думаю плавание и зарядка или иога для беременных какая-нибудь - только в пользу будут,если нет противопоказаний,надо с врачом советоваться.
19.12.2012
Бассейн,йога-мне кажется самое-то!!!Но я планирую после 12 недели,когда начнется второй триместр,если конечно врач разрешит :))
19.12.2012
я живу в Купчино, у метро Международная. У нас на Бухарестской, 23 (если не ошибаюсь) новый бассейн открывают. Вот я туда и хочу)
24.12.2012
я тоже в Купчино живу,у Карусели ))Буду хоть знать!!мне тоже недалеко ехать))
24.12.2012
Привет! я вчера все же встала на учет, и Г дала мне листочек с рекомендациями. Если хочешь, вышлю на почту)    
19.12.2012
Привет,Оля! Спасибо,конечно, хочу!!! linchik88@mail.ru  буду ждать))) а то пока ждать до следующего похода в середине января,век пройдет)))
19.12.2012
Я питаюсь как обычно. Домашней едой. Стараюсь есть больше овощей и фруктов. У меня мама педиатр,была недавно на конференции в Москве. Там как раз про питание беременных говорили. Сейчас бытует мнение, что есть надо все, но не увлекаться ничем, чтобы у ребенка не было аллергии. Не стоит лопать одни мандарины, а они ктсати от тошноты хороши, а и удобно с собой брать. Лично мой рацион немного изменился. Меня перестало тянуть на сладкое. Больше думаю о пользе. Теперь когда хочу чего-то думаю о том,а дала бы я это съесть своему ребенку? Недавно захотелачипсов соленых...и поняла - не дала бы! Купила соленый арахис. Витамины - Е400мг в день, фолиевая кислота 1мг в день, таблетка йодомарина. Комплексы витаминов не особо эффективно работают, ноя пью Элевит. Сама купила, врач сказала, что тогда фольку отменить надо, там 0,6 мг - этого хватит. А Е и йодомарин оставить. Спортом можно если занималась, но осторожно. Тоже с половой жизнью, если нет противопоказаний.
18.12.2012
Спасибо за советы)) и в правду, всего по-немногу, не перегружая и не налегая)) Меня кстати тоже не сильно тянет на сладкое, я этому очень рада)))не хочется бесполезными калориями пичкать себя! иногда съем маленькую шоколадку или зефир, но без фанатизма, до Б. ела сладкого больше. про Элевит слышала) кстати от кого-то слышала, что если увлекаться чрезмерно витаминами, то ребенок в размерах может больше вырасти,чем обычно. вот не знаю,миф это или правда))))
19.12.2012
Привет. У меня тоже 7 неделя и все сомнения как у тебя и по поводу питания и по поводу будущего ребенка. Беременность очень желанная. Я всегда старалась питаться правильно сейчас особенно. Ем по утрам овсянку, а так меньше жаренного, копченого, острого. В предпочтениях особо ничего не поменялось пока только есть стала больше). Из витаминов пью ангиовит (там витамины группы В), витамин Е, иодамарин 200, и еще таблетки дюфастон( для сохранения Б,так как был выкидыш). Спортом не занимаюсь стараюсь больше отдыхать даже по дому стала меньше заниматься, так как очень боюсь потерять беременность. Тебе удачи.  
18.12.2012
привет,Анастасия! Спасибо за удачу,нам всем пригодится)) У меня беременность неожиданная, в 1 время находилась в шоке,сейчас отошла вроде) Я по утрам ем тоже овсянку и манную кашу,и молочную пшенную - очень хорошо усваиваются. Мне кажется я тоже чуть больше кушать стала, и поправилась на 1,5-2 кг((хотя рано еще поправляться! По дому я делаю всё как и раньше, а ты береги себя очень, главное мысли позитивные, пусть у тебя всё будет замечательно 
18.12.2012
Я тоже пребываю в легком шоке.....узнала неделю назад....ранний срок.....мозги теперь перестраиваются....)))
29.04.2013
Аня, всё то же самое со мной было, у меня 26 недель уже, первая беременность, до сих пор трудно поверить))жду появления на свет моего счастья! я рада,что женщине на осознание дается целых 9 месяцев и привыкание к новой роли мамы!
29.04.2013
Здравствуйте, у меня тоже 7 неделя и питаться сейчас чем-то нужным и полезным крайне сложно, тк в связи с тошнотой речь идет о том, что выбрать бы хоть  что-то себе для питания! Рацион изменился в том плане, что сейчас хочется те продукты, кот. до Б вообще не ела...Из витаминов прописали только витамин Е, фолиевую кислоту и йодомарин, никаких комплексов она мне пока не давала. Нагрузками и спортом пока заниматься не хочется ибо та же тошнота и упадок сил, все время хочется полежать...может быть это связано с тем, что я целый день кручусь на работе? :)))
17.12.2012
Здравствуй! я тоже на работе кручусь - добираюсь еще час и пешком много хожу,но это полезно)из-за работы меньше думаешь о тошноте. на 4 и 5 неделе сильнее проявлялась у меня,сейчас получше стало!так что потерпи немного,скоро пройдет,главное несмотря на тошноту - ешь по-немногу,голодать нельзя,мне кажется при голоде тошнота увеличивается. За набор витаминов спасибо,пожалуй,тоже начну пить) Если трудно пока пища воспринимается,то советую от мяса пока отказаться и есть что-то легкое - салаты,каши обязательно молочные,супы нежирные, рыбку можно тушеную или в фольге запеченую, творог,кефирчик, фрукты. Всё будет хорошо!)
18.12.2012
Линочка, ты молодец, что думаешь об этом. Конечно нужно правильно питаться и быть осторожнее. Прислушивайся к себе. Что требует организм, чего ты хочешь)) я так питалась. Мне мое тело всегда подсказывало что ему не хватает. Витаминки попей)) Ты умничка! 
17.12.2012
Спасибо, Юлечка милая моя!)) а мой организм не всегда правильно подсказывает,иногда хочется вредные для Б продукты есть,типа шоколада, солёностей,зефирок,выпить кофе) вот я и думаю безопасно ли это?)
17.12.2012
Кофе можно,но не крепкий,да и все остальное можно,вот когда родите,во время Гв диету следует соблюдать,поэтому кушайте сейчас))))
17.12.2012
Кристина,спасибо, за обнадеживающий совет) вот и я думаю, что пока можно всего по-немногу,если ничего не беспокоит,  и нужно во всем знать меру)
17.12.2012
Это да.....Я первую беременность сладкое ела не в себя,мороженое каждый день съедала по стаканчику....В эту беременность капусту ем квашеную))))))Главное никаких ПФ не есть
17.12.2012
А кстати по витаминам,пью все,что и в первую Б(фольку,витамин Е,магне В6),только еще сказала Г пить йодомарин.....
17.12.2012
ага спасибо,учту))
18.12.2012
Я так люблю мороженое! Но вот 1,5мес горло болит,только и делаю,что полоскаю,поэтому не могу насладиться любимым лакомством(зато вреда меньше)) Насчет капусты квашенной- тоже ем во всю!вкусно и калорий не наберешь лишних)) Да ПФ - это гадость та еще,я старалась и до Б не есть, рыбку люблю и курочку) 
18.12.2012
Ой горло лечите,сама с ним намучалась......Ой да капуста это вкусняшка)))))))Да, калории,я за 1 беременность набрала 17,5 кг,только мне казалось тогда,что я нормальная,пока не прошло пол года,я не сбросила все и взглянув на фото,поняла,почему моя Г меня хомяком называла)))).....Сейчас наоборот радабуду набрать,мне до моего нормального веса кг5-6 не хватает,сейчас будем набирать))))Меня так от тойбеременности как от рыбы отвернуло,так до сих пор не люблю,но приходится малому делать,вот и делаю с затыканным носом))))А курочку люблю......Правда сейчас чего то легкого хочется,а то меня эта тошнота 24 часа в сутки преследует....
18.12.2012
привет! я кушаю почти все, что и ела до беременности. Но стараюсь поменьше кушать жаренного и острого. и фруктиков побольше) я в ЖК иду завтра. не знаю, что мне пропишет Г, но моя личная Г, у которой я всегда наблюдаюсь, выписала мне фолиевую по 1 таб 3 раза в день. на мой вопрос "а мож поливитамины для беременных?", она ответила, что "ничего до 12 недели не нужно. только фолиевую!" по поводу нагрузок, это моя первая Б, поэтому я себя берегу) от финесса отказалась. но легким спортом мне моя Г не запретила заниматься. А в конце визита сказала: "Ты пойми, беременность - это не болезнь! не храни себя как хрустальную вазу! думай о хорошем и все будет хорошо!"        
17.12.2012
Спасибо, Оля,за ответ! Я купила Vitrum prenatal forte?но как-то не хочется их пить пока, не знаю,организм может не требут еще.Отложила до визита к врачу) А так тоже налегаю на фрукты и овощи) и хочется соленого,капустки, огурчиков,роллов с лосоем... Про Фолиевую кислоту слышала, пожалуй,её и буду пить пока)) У меня тоже 1 беременность, в первые недели(когда не знала об беременности) интенсивно занималась фитнесом, сейчас тоже перестала.. Думаю походить в ближайшем будущем на йогу для беременных)думаю физическая нагрузка какая-то нужна,чтобы быть выносливее и не поправляться быстро)  
17.12.2012
а я подумываю над бассейном, как раз недалеко от дома открыли новый комплекс. хочу туда на занятия для беременных) кстати, вычитала где-то про питание при беременности, выситала, что на нашем сроке деточке нужно всего +200ккал к нашему рациону:)  
17.12.2012
Я тоже планирую записаться в бассейн и на занятия для беременных:)Вы в каком районе живете?:)И с какого месяца можно туда будет ходить?Подруге врач разрешил только после 14-16 недель..
19.12.2012
8 декабря Заболела в I триместре....((