Приятного отдыха! У вас такие же культурные места для купания?

оооооочень напоминает берег нашего водохранилища по окончании лета ((((( грустно...
06.07.2012
ТАК всюду!!!! И вот только не надо пинять только на молодое поколение. Для нас с мужем это больная тоже тема. Стали наблюдать - мусор из машин, например, летит тогда, когда за рулем люди лет 50-60. Жаловаться бесполезно. Штрафы устанавливать тоже, потому что никто не следит за соблюдением закона, ну и так по кругу. Ездим в деревню, когда муж был маленький то купался в озере неподалеку, сейчас туда сливают г*но из недавно открытой свинофермы.... И ВСЕ знают, но никто ничего не делает....
04.07.2012
Согласна, Лен. Но молодым поколением был и тот (та) человек, которому мама не обьясняла, что надо кидать в урну... и так идет из поколения в поколение засирание не обьяснение . что так делать плохо.. вот я о чем) Никому не нужна природа, читала, что нет уже водоемов питьевой воды в мире..  
04.07.2012
у нас в зоне особо охраняемой природной территории Самарская Лука (в районе полуострова Копылово) ТОЧНО ТАК ЖЕ!!!!!! я несколько лет подряд писала письма в районные и областную прокуратуру ! в Мэрию, представителю Президента РФ. НО мои письма всегда терялись. единственно что сделали - убрали ОГРОМНЫЕ мусорки-свалки с территорий около пляжа. Так вот, мои письма были законодательно обоснованы. За уборку каждой территории отвечает административно-территориальныя единица, в чей бюджет закладдываются определенные суммы. Есть специальные экологические нормы, которые обязывают глав муниципальных образований убирать ОБЩИЕ территории.... НО мы ж РОССИЯ... и закон у нас только для задрюканных граждан. которых может дрюкать каждый ГАИшник и мент.   
04.07.2012
Дааа.. Не справедливо... Но а куда ходить-то?? если нет дачи, возможности поехать на море и вообще не в своем городе преешь... Загадка..
04.07.2012
все дело в невоспитанных родителях которые не могут воспитать своих детей в уважении к природе...
04.07.2012
Согласна с тобой!! . Все должно прививатся с детства. Вот например, меня мама с детства приучала найти мусорку по дороге и кинуть в нее фантик от конфеты ,  а не на землю, если же нет урны взять домой и выкинуть в ведро(тогда были ведра, не было пакетов для мусора). Я до сих пор никогда не кидаю, не могу просто напросто., рука не поднимается.. А сейчас же , понимаешь, не разговаривают с детьми.. вообще. Или наедут с колхозов в города и ведут себя просто не подобающе городским понятиям, например  соберут мусор с дому поставят возле двери СВОЕЙ и стоит он в полиэтелене тухнет.. И так повсеместно...!!! Это гадко!! Идешь и портится настроение от мусора и гадости.
04.07.2012
Москвичи,чего молчим))?? Кто ходил? Самая большая картина в мире из кофе представлена в Москве.