Между нами девочками

Ja posle rodov cerez 6 mesjacev postavila spiralj. I nikakih problem. Ona u menja na 5let. Ja uze i zabila pro nejo. Vse u menja otlicjno.Ni menja ne bezpokoit ni muza. I tabletkami ne nado organizm travitj, i prezervativi jawikami pokupatj  Vot letom budu snimatj, hocu vtorogo maliwa.
23.08.2009
Для семейной пары, пользоваться все время презервативами , как-то не очень. Сейчас очень много разных противозачаточных гармональных таблеток. И с помощью врача(!) можно подобрать подходящие . И некоторые действительно сейчас имееют и лечебные свойства. Из личного опыта. После вторых родов решила пить таблетки. Но, тогда с выбором было не так богато и после года мучений отказалась. Пробовала 2 вида(не сразу конечно) Мои результаты- тошнота, потеря веса, сильно болела грудь и не хотелось НИКАКОГО СЕКСА. Поэтому решила поставить спираль. После не очень хороших отзывов со стороны приятельниц , которые сами этого никогда не делали, но от своих знакомых слышали....Вообщем после того как врач мне все объяснила, взяла нужные анализы и не нашла каких-либо противопоказаний поставила спираль на 5лет. Через положеное время я ее ватащила ичерез 2 мес. поставила вторую на 8лет.  Вытащила ее пораньше через  5лет , потому как решили еще родить. Так что в общей сложности 10 лет со спиралью. Беременность наступила через 3 мес. Для себя я решила , это мой способ. Есть один минус , месячные идут на пару дней дольше . Но больше ни каких заморочек, подсчетов. Ну и конечно  главное .Это постоянный контроль у гениколога,  каждые пол года.  В любом случае, одной хорошо , а другой нет. Поэтому обязательнно поговорить  и посоветоваться со своим геникологом.
23.08.2009
После родов первых и вторых, а также полгода до этой беременности пользовалась презервативами, 4,5 лет стояла спираль. Сняла его за полгода до родов, чтобы организм привык к нормальному функционированию. Со спиралью не было никаких проблем, мой доктор подобрала ее специально для меня и много лет голова не о чем не болела. Думаю, что после этих родов буду 6 месяцев сидеть на презервативах, а потом снова спираль поставлю на пять лет. А лет в 40 сделаю стерилизацию. Хватит мне уже деток. Но это, правда, пока планы (на счет стерилизации), жизнь покажет
23.08.2009
Презерватив на самом деле как-то не очень !  Да и с мужем  - это как то грешно немного! Таблетки  - много противопоказаний, спираль - тоже как получится не все хорошо отзывались, прерванный акт вреден для мужчины, подсчитывать дни овуляции - это только для тех, у кого регулярный цикл, короче - везде свои минусы, а лучше посоветоваться с врачом.
23.08.2009
А что грешного в презервативах, единственно, что не очень удобно, зато никаких побочных эффектов. А таблетки бывают очень даже полезные, мало того, что они защищают от нежелательной беременности, они еще предохраняют от некоторых женских заболеваний (правда, лучше  все-таки посоветоваться с врачом, какие лучше вам подойдут). Единственное проблема с нашей девичьей памятью. Один раз забыл выпить 5 дней нало еще чем-нибудь предохраняться. Спираль рекомендуется только тем женщинам, которые больше не хотят иметь детей вообще, но в жизни-то все бывает, например, как у меня получилось. Еще вспомнила, что один или два раза пробовала пользоваться свечами. Ну и гадость. Все перепачкались чем-то липкий, и никак это не вымоешь от туда. Ужас!А выбирать-то надо!
23.08.2009
Насчет презерватива я имела в виду то, что в плане секса  минимум удовольствия! А так конечно! А таблетки - я от них располнела, Да свечи , гель и все такое - ужасно!Yell"
23.08.2009
Я знаю, есть еще два способа!Стерилизовать мужиков или не заниматься сексом! Хи-хи! Шутка.
23.08.2009
Вспомнила анекдот в тему.  Профессор в институте ведет лекцию и через время произносит одну и ту же фразу "КРЕПКИЙ ЧАЙ - ЛУЧШЕЕ СРЕДСТВО ОТ БЕРЕМЕННОСТИ" В конце-концов одна студентка не выдержала и спросила : " А до секса или после, его принимать? " На что профессор ответил " ВМЕСТО  , ДЕТОЧКА, ВМЕСТО СЕКСА!!!! "Laughing"
23.08.2009
Любимое мамино солнышко Омела