Для себя ))) ГОВОРИТ ДОЧКА

На днях я спросила у доченьки:
Мама : -" А ты знаешь в каком городе ты живешь?"
Алена: - " Знаю!"
Мама: - " В каком?"
Алена: - (молчит)
Мама: - " Ты живешь в городе Мытищи "
Алена: сделала серьезное лицо -" Нееет, я дома живу! "
(Алене 2,3)

18.01.13 (2г.4мес)
Дочка: " Я не умею летать!"Мама: " Почему?" Дочка: " У меня же нет крылышек!!!"

Алене 2,6
Произносит буквы которые она знает. Доходит до буквы Я.
Алена : -" Это Я"
Мама : -" Это Ты??? "
Алена: -" Неет,,, я не буква! Это Буква Я !"

Алена разговаривает с дедушкой по скайпу. В этот момент домой заходит папа с тортом.
Дедушка : -" Алена, можно я к тебе приеду тортик покушать? "
Алена : -" Конечно,,,,, (пауза) Только он для взрослых! "
(еще не даем шоколад, торты и т.п)

(2,7 мес)
Мама моет полы в комнате и просит дочку не ходить пока мокрые полы. Алена соглашается и играет на кухне. Потом мама начинает мыть полы на кухне и просит побыть в ванной. Алена соглашается, но через несколько секунд вопрос : " А где мне ходить то??? "

3года
Алена смотрит гимнастику на бревне по телевизору.
- " Я тоже хочу такие ноги Прыгучие!!!"

Алена :
- Я хочу быть сыночком
Мама и Папа
- Ну как же так? Мы же так хотели доченьку!
Алена:
- Да? ну если вы очень хотите, то я конечно тогда буду доченькой.

Алена:
-Мама я хочу (что либо, просьба)
Мама
- Хорошо (соглашается с просьбой)
Алена
- Как хорошо что ты меня слушаешся!

Алене 3,5 мес
мой вопрос
- Ты что только левой рукой можешь рисовать?
-да, потому что сегодня правая отдыхает!
-а что правой ты когда нибудь рисуешь?
-да, в пятницу

Алене 3,6мес
Алена жует мясо и говорит
-Мне нужно поточить зубы, они уже старые
мой ответ был Болеет ( ну свечки же для этого вставляют)
Алене 3,7

Сегодня Алена слушает рассказ о том, что все молодые мамы и папы потом становятся бабушками и дедушками и задает мне вопрос "МАМА , А КОГДА ВЫ СТАНЕТЕ БАБУШКОЙ И ДЕДУШКОЙ, КТО ЖЕ БУДЕТ МОИМИ РОДИТЕЛЯМИ??? (Алене 3,9)

Алене 4 г
- Мама откуда появляются дети?
- Они же как то неожиданно (незаметно) появляются?
- Ну ты точно должна знать, я же у тебя родилась!

- Мама, а когда у тебя будет выходной?
- Но я же не работаю, какой мне выходной
- Ну там, что бы ты кашу не варила, еду не готовила....